RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-06 12:44:11
""кроме Rostelecom UUS есть еще точки? У нас их сейчас 3. Open, Managment UUS, Rostelecom UUS""
У нас 130 км от Белгорода). -- пока включены::
1.Rostelecom UUS 2 Open, 3 Сеть без названия типа ""скрытая Managment UUS"" 4. RTWiFi
1,2,4. все рабочие. Выше всЁ расписал.
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-07 15:02:55
Заработала сеть Rostelecom UUS, подключаешься, перекидывает на страницу авторизации. Только смысл от этой сети не вижу ? Какая разница, проще пройти регистрацию что ли ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-07 16:38:16
[quote="mixanbol"]Заработала сеть Rostelecom UUS, подключаешься, перекидывает на страницу авторизации. Только смысл от этой сети не вижу ? Какая разница, проще пройти регистрацию что ли ?[/quote] Смысл в том, что точка доступа уже не сможет сама авторизоваться, следовательно, она не сможет работать как полноценный роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 01:19:53
[quote="skripn76"][quote="mixanbol"]Заработала сеть Rostelecom UUS, подключаешься, перекидывает на страницу авторизации. Только смысл от этой сети не вижу ? Какая разница, проще пройти регистрацию что ли ?[/quote] Смысл в том, что точка доступа уже не сможет сама авторизоваться, следовательно, она не сможет работать как полноценный роутер.[/quote] Так как репитер может работать, если только кто то задумает заработать а уже теперь не получится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 04:01:08
[quote="mixanbol"][quote="skripn76"][quote="mixanbol"]Заработала сеть Rostelecom UUS, подключаешься, перекидывает на страницу авторизации. Только смысл от этой сети не вижу ? Какая разница, проще пройти регистрацию что ли ?[/quote] Смысл в том, что точка доступа уже не сможет сама авторизоваться, следовательно, она не сможет работать как полноценный роутер.[/quote] Так как репитер может работать, если только кто то задумает заработать а уже теперь не получится.[/quote] Не видите плюсов, это плохо.
В данной ситуации от раздающей вышки может быть построена любая сеть из n количества конечных устройств.
С каждого конечного устройства возможно подключение - доступ к интернету увы с одним НО - запуск на устройстве браузера и последующая авторизация.
[/u }Та же CPE конечно легко коннектится к этой сети НО роутеры ЗА ней "в пролЁте" - без живого пользователя запустившего браузер.
У меня так - СPE раздаёт WIFI (первично через CPE авторизация пройдена - система запомнила еЁ идентификатор) - при смене канала на вышке роутер за СРЕ уходит в аут - как только к раздаваемой WiFi сети подключится ЛЮБОЙ пользователь и откроет браузер - роутер оживает и получает доступ к интернету вместе с ним и все домашние устройства.
Как то так. Типа "поделись с ближними"".
У меня там "в колхозе" никого нет - так шо соседи подключаясь и открывая браузер помогают мне скажем так "удалённо быть в курсе событий" :)
Не ну можно, можно комп поставить с скриптом запускающим браузер каждые полчаса - но пока не требуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 15:52:37
[quote="Luntovskiy"] Не видите плюсов, это плохо.[/quote] Я плюсов совсем не вижу. Сама СРЕ 210 очень склонна к падениям с включенной точкой доступа - стоит только отойти со смартфоном подальше от неё или, например, "за спину", и всё - она полумертва, поэтому за ней необходим роутер, ради поддержания которого нужно без конца пинать СРЕ210 с других устройств.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 18:21:44
Товарищи, может есть у кого возможность попробовать, в данный момент, установить на наше железо OpenWRT (сам сейчас не могу) и настроить на ней. Там гораздо более гибкие настройки.Можно пинговать сайты через определенный промежуток,не нужно будет "дергать точку" + должна быть стабильнее родной. Rostelecom Uus теперь ведь открыта. Взять можно отсюда http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-cpe210
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 18:27:06
[quote="skripn76"][quote="Luntovskiy"] Не видите плюсов, это плохо.[/quote] Я плюсов совсем не вижу. Сама СРЕ 210 очень склонна к падениям с включенной точкой доступа - стоит только отойти со смартфоном подальше от неё или, например, "за спину", и всё - она полумертва, поэтому за ней необходим роутер, ради поддержания которого нужно без конца пинать СРЕ210 с других устройств.[/quote] Нету такой . В наличии CPE220 ..не падает как не измывались....
...\\Можно пинговать сайты через определенный промежуток,\\\...
Думаю - Не прокатит.. пингование..
В Выходной проверим..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-08 18:56:21
[quote="Luntovskiy"] Нету такой . В наличии CPE220 ..не падает как не измывались....[/quote] В работе есть пара 220-х с включенной раздачей, на этих тоже падений не замечено, а на 210-х был поголовный падёж, пришлось везде выключать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-11-09 16:20:20
[quote="User_OK"]Товарищи, может есть у кого возможность попробовать, в данный момент, установить на наше железо OpenWRT (сам сейчас не могу) и настроить на ней. Там гораздо более гибкие настройки.Можно пинговать сайты через определенный промежуток,не нужно будет "дергать точку" + должна быть стабильнее родной. Rostelecom Uus теперь ведь открыта. Взять можно отсюда http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-cpe210[/quote] Пингами там не поможешь, сессию разрывает оператор, а для новой авторизации надо посетить WEB-страничку, вряд ли это может сделать точка доступа даже с OpenWRT.
  0  
  0  
#1
Опции