RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 07:27:03
на обеих устройствах
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 07:41:18
[quote="Aleztim"]на обеих устройствах[/quote] Режим работы СРЕ210?
режим работы роутера?
IP от провайдера есть? на каком устройстве присваивается?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 08:24:41
Режим работы СРЕ: Ap klient router
у роутера: динамический IP, режим работы раздача по вай фай, принимает по проводу.
IP присваевается скорее всего к Точке доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 08:33:30
[quote="Aleztim"
IP присваевается скорее всего к Точке доступа.[/quote]
Вот надо посмотреть в статусе - присваивается он или нет во время отсутствия доступа?
На всякий случай уточню: случайно торрентами не балуетесь? Торрент-клиенты способны перегружать роутеры до состояния "без доступа к интернету"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 09:30:30
[quote="Aleztim"]У меня СРЕ 210 и после него по патчкорду - роутер. Всё работает нормально все деления есть. Но дает какой-то сбой. Сеть становится "без доступа к интернету", а потом появляется. Пробовал на 2 разных роутерах. Одна и та же проблема. Что это может быть и как его исправить?[/quote] Есть ли периодичность сбоев? Может это смена каналов на вышке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 09:56:52
[quote="skripn76"][quote="Aleztim"
IP присваевается скорее всего к Точке доступа.[/quote]
Вот надо посмотреть в статусе - присваивается он или нет во время отсутствия доступа?

Как это посмотреть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 14:38:13
[quote="Aleztim"][quote="skripn76"][quote="Aleztim"
IP присваевается скорее всего к Точке доступа.[/quote]
Вот надо посмотреть в статусе - присваивается он или нет во время отсутствия доступа?

Как это посмотреть?[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-11 14:38:03
Привет всем.
Ставили CPE210 c прошивкой v1 и v2. Настройка v2 мне понравилось лучше: отклик быстрый при настройке, да и кажется работает лучше ))).
v1 чуть чуть притормаживает отклик, после прошивки работает нормально.
Интернет настраивали на расстояние до 1,5км. Правда сила сиганала падает иногда до 11-14, имеется помеха в виде редких деревьев. Ну так стабильно стоит на 18.
Последний раз настроили 27.01.2018. все прошло нормально, но при настройке 03.02.2018 сила сигнала 40 (!!!), но нет подключения к RTopen, не можем подключить услугу и получить логин и пароль. Пробовали подключиться через ноут и смартфон около вышки, нет подключения к RTopen. Целую неделю было так. А ранее подключенные к услуге, спокойно работают через RTwifi.
Пробовал подключить новую антену с использование настроенного логин и пароля - опять нет подключения!
Может поделитесь своими мыслями. )))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-12 06:45:07
[quote="bat_sug"]Привет всем.
Ставили CPE210 c прошивкой v1 и v2. Настройка v2 мне понравилось лучше: отклик быстрый при настройке, да и кажется работает лучше ))).
v1 чуть чуть притормаживает отклик, после прошивки работает нормально.
Интернет настраивали на расстояние до 1,5км. Правда сила сиганала падает иногда до 11-14, имеется помеха в виде редких деревьев. Ну так стабильно стоит на 18.
Последний раз настроили 27.01.2018. все прошло нормально, но при настройке 03.02.2018 сила сигнала 40 (!!!), но нет подключения к RTopen, не можем подключить услугу и получить логин и пароль. Пробовали подключиться через ноут и смартфон около вышки, нет подключения к RTopen. Целую неделю было так. А ранее подключенные к услуге, спокойно работают через RTwifi.
Пробовал подключить новую антену с использование настроенного логин и пароля - опять нет подключения!
Может поделитесь своими мыслями. )))[/quote]
Думаю, это повод для обращения в ТП.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-12 07:12:11
[quote="skripn76"][quote="r0d1k"][quote="skripn76"] Скажите у Вас в режиме моста по прежнему работает.[/quote][/quote] Пока никаких проблем, тьфу-тьфу.. В воскресенье ещё одного подключал на CPE220+роутер, проверил в режимах "бридж" и "клиент-роутер" - работает и так и так, но на всякий случай оставил в режиме "клиент-роутер" с мак-ом от ПК. Всё это в сети Ростелеком_УУС, RTWIFI даже не пробовал из-за неперспективности. [quote]А то у меня в одном нас. пункте работает CPE.В соседнем у знакомого по пол дня Ip получает,а иногда и вовсе не получает[/quote] Рекомендую сделать так: когда получит IP, выписать его и вписать вручную в настройки сетевой карты или WAN роутера (static IP) - в зависимости от того, что подключено после СРЕ. У меня был такой клиент, как в ноябре вписали статический Ip-шник, так до сих пор и работает.[/quote] CPE 210 с прошивкой v1 c первой страницы IP не получает или же на подключение уходит по пол дня времени.По крайней мере в нашем регионе так.Решилось так у меня скачал с офф.сайта последнюю версию прошивки на CPE v1.Настроил в режиме моста,подключается в течение 2х минут.Пока полет нормальный наблюдаю.
  0  
  0  
#1
Опции