RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 08:01:36
Спасибо за ответы на мои сообщения. И последний вопрос, который меня интересует. Как настроить на компьютере подключение используя кабель? Компьютер соединен кабелем через LAN порт на адаптере, который идет в комплекте с ТД. Какие настройки необходимо прописать на компьютере или в ТД, чтоб работало? Как правильно создать новое подключение на компьютере?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 09:05:36
[quote="mlm45"]Спасибо за ответы на мои сообщения. И последний вопрос, который меня интересует. Как настроить на компьютере подключение используя кабель? Компьютер соединен кабелем через LAN порт на адаптере, который идет в комплекте с ТД. Какие настройки необходимо прописать на компьютере или в ТД, чтоб работало? Как правильно создать новое подключение на компьютере?[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 09:11:19
[quote="aureoli86"][quote="mlm45"]Настроил беспроводного клиента, подключился к RTWiFi - все заработало. Прописываю настройки беспроводной точки доступа: придумываю свое имя ей, придумываю пароль. Теперь ноут видит 2 сети беспроводной: это rtwifi и придуманную мной. Может я что-то не так делаю или не до конца. Как привязать настройки беспроводного клиента к моей созданной ТД? Чтоб в ноуте в доступный сетях отображалась только моя созданная сеть и была доступна только по паролю, придуманному мной.[/quote] В списке доступных сетей на ноутбуке ее убрать нельзя, так как вторую сеть RTWiFi вещает сам провайдер.[/quote] тогда подскажите, как мне ее запаролить, указав свой пароль, чтоб с моей ТД не подключались к этой сети
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 09:22:54
[quote="mlm45"][quote="aureoli86"][/quote] тогда подскажите, как мне ее запаролить, указав свой пароль, чтоб с моей ТД не подключались к этой сети[/quote] Переведите ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 09:28:54
[quote="skripn76"][quote="mlm45"][quote="aureoli86"][/quote] тогда подскажите, как мне ее запаролить, указав свой пароль, чтоб с моей ТД не подключались к этой сети[/quote] Переведите ;)[/quote] я подключился к rtwifi, моя ТД раздает беспроводной интернет. интернет же получается этот общедоступный? к моей ТД могут подключится любой желающий и выходить в сеть?
Я хочу поставить пароль к своей ТД и этой сети, чтоб зайти можно только было зная этот пароль
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 12:14:32
[quote="mlm45"][quote="skripn76"][quote="mlm45"] тогда подскажите, как мне ее запаролить, указав свой пароль, чтоб с моей ТД не подключались к этой сети[/quote] Переведите ;)[/quote] я подключился к rtwifi, моя ТД раздает беспроводной интернет. интернет же получается этот общедоступный? к моей ТД могут подключится любой желающий и выходить в сеть?
Я хочу поставить пароль к своей ТД и этой сети, чтоб зайти можно только было зная этот пароль[/quote]

Только я не рекомендую активировать режим точки доступа, от него возможны проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 13:50:20
[quote="mlm45"][quote="aureoli86"][quote="mlm45"]Настроил беспроводного клиента, подключился к RTWiFi - все заработало. Прописываю настройки беспроводной точки доступа: придумываю свое имя ей, придумываю пароль. Теперь ноут видит 2 сети беспроводной: это rtwifi и придуманную мной. Может я что-то не так делаю или не до конца. Как привязать настройки беспроводного клиента к моей созданной ТД? Чтоб в ноуте в доступный сетях отображалась только моя созданная сеть и была доступна только по паролю, придуманному мной.[/quote] В списке доступных сетей на ноутбуке ее убрать нельзя, так как вторую сеть RTWiFi вещает сам провайдер.[/quote] тогда подскажите, как мне ее запаролить, указав свой пароль, чтоб с моей ТД не подключались к этой сети[/quote] [imgshow][/imgshow]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 16:29:10
[quote="skripn76"][quote="mlm45"] Как настроить на компьютере подключение используя кабель? Компьютер соединен кабелем через LAN порт на адаптере, который идет в комплекте с ТД. Какие настройки необходимо прописать на компьютере или в ТД, чтоб работало? Как правильно создать новое подключение на компьютере?[/quote] [/quote] В этой инструкции, как настроить ТД на компьютере. А мне нужна помощь, как настроить стационарный компьютер для выхода в интернет по кабелю от ТД, а не по wi-fi. Подскажите, пожалуйста, кто настраивал. Что необходимо прописать на ПК или создать новое подключение для этого.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-17 17:05:04
Для mlm45: подключаете сетевой кабель к компьютеру, идете в настройки сетевого подключения, там в подключении по локальной сети ставите все на автоматическое получение ip и dns. Должно все получиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-03-20 10:19:04
Спасибо всем за помощь в настройках ТД. Все получилось, работает.
Теперь возникла новая проблемка. Закрыта регистрация по RTOpen для получения логина и пароля. И появилась новая сеть Rostelecom UUS. На первой странице темы есть инструкция по настройке. Может кто-нибудь сможет сбросить скриншот, как правильно прописать настройки, так как из поста не все понял.
  0  
  0  
#1
Опции