RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-11 16:27:05
[quote="elka"]SOS!!!!!
С понедельника, 09.04.2018г. отключились все точки доступа WIFI. Используется CPE210, в основном с первой прошитой прошивкой. Обращение в поддержку не дало ничего вразумительного, специалисты пришли , у них на ноуте все нормально и уехали. Это произошло сразу в 3 населенных пунктах (Чувашская Республика, Батыревский район)[/quote]
У Вас нет интернета когда подключаетесь к CPE ? Или сети отсутствуют когда выполняете поиск в настройках CPE ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-12 13:25:54
[quote="artemova"][quote="elka"]SOS!!!!!
С понедельника, 09.04.2018г. отключились все точки доступа WIFI. Используется CPE210, в основном с первой прошитой прошивкой. Обращение в поддержку не дало ничего вразумительного, специалисты пришли , у них на ноуте все нормально и уехали. Это произошло сразу в 3 населенных пунктах (Чувашская Республика, Батыревский район)[/quote]
У Вас нет интернета когда подключаетесь к CPE ? Или сети отсутствуют когда выполняете поиск в настройках CPE ?[/quote]
Появилась новая сет rostelecom uus. Хотя говорят что эта сеть для центра россии, у нас тоже действует(пишу через эту сеть, подключение по телефону). А как настраивать cpe210 , не знаю. При подключении по телефону пришло sms и вел код.
Help!!!!!
К меня порядка 30 точек висят,они все мне звонят, не знаю что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-12 15:57:44
[quote="elka"][quote="artemova"][quote="elka"]SOS!!!!!
С понедельника, 09.04.2018г. отключились все точки доступа WIFI. Используется CPE210, в основном с первой прошитой прошивкой. Обращение в поддержку не дало ничего вразумительного, специалисты пришли , у них на ноуте все нормально и уехали. Это произошло сразу в 3 населенных пунктах (Чувашская Республика, Батыревский район)[/quote]
У Вас нет интернета когда подключаетесь к CPE ? Или сети отсутствуют когда выполняете поиск в настройках CPE ?[/quote]
Появилась новая сет rostelecom uus. Хотя говорят что эта сеть для центра россии, у нас тоже действует(пишу через эту сеть, подключение по телефону). А как настраивать cpe210 , не знаю. При подключении по телефону пришло sms и вел код.
Help!!!!!
К меня порядка 30 точек висят,они все мне звонят, не знаю что делать?[/quote]
Инструкция https://www.tp-link.com/kz/faq-727.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-12 16:04:50
Завтра попробую вариант "Для подключения к сети RTwifi USS, если Вы решили пользоваться именно ей**:".
В последние месяц, когда подключал клиентов, регистрацию в сети RTopen неудавалось делать через точку доступа CPE210. Приходиось через ноутбук около антены проходить регистрацию, получить логин и пароль, а потом тольуо на точке доступапоиском находил RTWiFi и вводил настройки(см. выше). И после этого система работала. Сегодня я пробовал тоже соединиться на RTopen, нет подключения, пробовал и на Rostelecom UUS, опять не было подключения (т.е. IP, шлюзы и т.д. адреса непрписывались) Может что-то не то делаю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-12 16:38:00
[quote="elka"]К меня порядка 30 точек висят,они все мне звонят, не знаю что делать?[/quote] И как они работают все 30? Нормально? У меня уже после 10-12-ти уже начинает подтупливать, а скорость падает до 2-5 мбит/с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 03:39:21
Однако ""масштаб"" - 10 точек, 30 точек, ........ :(
Заблокируют их тупо по MAC не "сегодня", так завтра точно. Если не "уже".
Представляю реакцию спеца при удаленном мониторинге:
- Вот это "колхоз" -"Пятая часть жителей чЁ возле точки доступа всЁ время стоит"" ?
И нажал несколько кнопок и пошЁл пить кофе дальше..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 04:50:13
[quote="Luntovskiy"]Представляю реакцию спеца при удаленном мониторинге:
- Вот это "колхоз" -"Пятая часть жителей чЁ возле точки доступа всЁ время стоит"" ? [/quote]
Имею достаточные основания заявлять (с) 8-) что
"спеца при удалённом мониторинге" может только обрадовать генерация больших объёмов трафика через точки доступа УЦН, а кто и каким образом это делает - дело десятое.
Главное условие:"Тишина должна быть в библиотеке!"(С) :lol:
Когда же руко@опые пользователи начинают долбить и задалбывать ТП по сути ложными вызовами, портя тем самым статистику аварийности - безосновательно портя, надо заметить - тогда возможны и даже почти гарантированы превентивные санкции.
И тогда имеем, что имеем. Замечено, что в сёлах с двумя-тремя пользователями проблемы с МАК-ами если и были, то быстро исчезли сами собой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 05:11:51
Главное условие:"Тишина должна быть в библиотеке##
Уяснил.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 09:37:36
[quote="skripn76"][quote="elka"]К меня порядка 30 точек висят,они все мне звонят, не знаю что делать?[/quote] И как они работают все 30? Нормально? У меня уже после 10-12-ти уже начинает подтупливать, а скорость падает до 2-5 мбит/с.[/quote] Я понимаю что ты умный, Они находятся в разных деревнях. В одной деревне только где-то примерно 8 точек.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 10:57:48
Я лично подключаю от 3-5 точек на один нас.пунк.10 м/бит общий канал очень мал.По рекомендации господина skripn76,порекомендовал меньше пользоваться торрентами,проблем стало гораздо меньше,у людей стабильно работает.(В одном нас пункте поставил 8 точек итог УЦН ложился каждую неделю,пришлось снимать).
Вопрос использую схему подключения мост+роутер(схема клиент маршрутизатор,отказала месяца два назад.),как сделать так чтоб был доступ к CPE для администрирования через удаленку и возможно ли это?

P.S.Не совсем в тему,спецы есть кто кроме меня,ставил оборудование ubiquiti (оно заметно дороже,но работают гораздо стабильней за год ни 1 случая сбои,слета прошивки,недавно почему то перестала видеть сеть RTWiFi,после полного сброса и настройки заново все в норме.)
  0  
  0  
#1
Опции