RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-28 14:50:09
Доброго времени суток друзья. Два года назад в нашем селе доблестный «РосТелеком» установил вышку с точкой RTWIFI . В течении всего этого времени вышка простаивала и на неё не обращалось внимание. Но через 6 месяцев после установки народ собрали в ДК(Дом Культуры) и начали расписывать достоинства интернета за 7,5 т.р. впоследствии ставший стоить 10 т.р. тогда как в соседнем селе он стоит 5 т.р. Фишка в том что до установки вышки от «РосТелеком» в нашей местности не было платного WIFI интернета, а тут сразу два провайдера в то время как вышка RTWIFI стояла и её функционал не был предан широкой огласке и о ней знали только те кто прочел на самом щитке на столбе или в интернете. И вот спустя два года после установки столба РТ мы с сыном занялись вопросом подключением к вышке. Пересмотрев множество статей и форумов, включая этот, решили взять TP-LINK CPE210 . Заказали в DNS Точку и 15 метров LAN- кабеля. Через 4 дня забрали. Началось самое интересное – подключение к RTWIFI . Подключили точку к ПК вынесли саму точку на крыльцо на высоту 2 метров от земли где есть хоть какая-то видимость столба. Видимость оказалась мала большую часть сигнала глушит Общежитие которое в 150 метрах от дома, а вышка на 100 метров дальше, за общежитием. Попытки подключиться с таким расположением оборудования не дали результата. Возились весь вечер и решили закрепить CPE210 на мачте на высоте 2.5 метров и вынести её левее что бы видимость была больше. Так и поступили и пожертвовали метрами кабеля LAN, в дальнейшем использовали ноутбук т.к. ПК не очень мобилен)) Усилия не дали результата сигнал как был -86(-90)/103 так и остался. Решили ещё поднять мачту, и подняли на 4 метра. В итоге точка оказалась в прямой видимости и на высоте 6,5 метров(уровень на котором расположен столб RTWIFI). Но и это не дало результата, только мощность принимаемого сигнала выросла до 23 но шум так и не упал. Надежда ещё была. Да и стремление прекратить платить дань местным операторам связи за тариф модема всё нарастало т.к. 30 ГБ в месяц и ночной безлимит за 1 т.р.
Решили пробовать менять настройки хотя изначально ставили так как на скриншотах в начале темы. Сын дня 3 пытался но всё не получалось. После недельных танцев с бубном решили звонить в поддержку УЦН от Ростелеком. Номер нам сообщили из официального сообщества «Ростелеком» Вконтакте, вот сам номер: +7 800 301-00-35 .
Дозвонились до дежурного оператора и объяснили свою проблему, оператор оформил заявку и сказал что в течении суток проблема будет решена. Решили оставить ещё одну заявку в приложении Ростелеком. Прошло примерно 20 часов, уже было утро следующего дня. Сын отчаянно бился и пытался установить связь с вышкой: «Цехейло Джейк, Делай связь!» © Аватар
Примерно в 15:10 очередная (за день было попыток 40) подключиться. Свершилось чудо: мы подключились к RTOpen. Зарегистрировали точку в системе на номер который не особо используется в семье, выбрали из двух тарифов нужный со второй попытки. И да-да-да! Мы подключились к RTWIFI с шумом -80/103 и сигналом 23. Ребята пробуйте, звоните, грызите и цепляйтесь за всю инфу по точке. Суть в нашей проблеме была в том что, доблестные операторы Ростелеком ограничили подключения к их вышке при сигнале менее 100% Это стало ясно из всего выше сделаного. Пока полет нормальный, использую полтора месяца.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-28 17:13:09
[quote="German.Kalashnikov"]Суть в нашей проблеме была в том что, доблестные операторы Ростелеком ограничили подключения к их вышке при сигнале менее 100% [/quote] :lol: :lol: :lol: Бред [quote]Это стало ясно из всего выше сделаного. [/quote] Подтверждение бреда :lol:
Вот знаете, за что операторы, о которых Вы написали, берут "таакие деньжищи"? За то, что на базовой станции у них Микротик или Юбиквити с достаточным уровнем сигнала, а дома у клиента не что и кому взбредёт в голову, а тоже Микротик или Юбиквити, и при отсутствии прямой видимости и сигнале ниже -65dB Вас уже никто не подключит, а всё потому, что люди берут деньги за гарантированное качество услуги.
А в Вашем случае Вы пытались преодолеть законы физики, при этом виня в своих неудачах РТ, в итоге всё же добились минимального уровня сигнала, который пропадёт при первом же подключившемся соседе или при распустившихся деревьях, и снова будет виноват РТ ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-29 07:19:09
[quote="skripn76"][quote="German.Kalashnikov"]Суть в нашей проблеме была в том что, доблестные операторы Ростелеком ограничили подключения к их вышке при сигнале менее 100% [/quote] :lol: :lol: :lol: Бред [quote]Это стало ясно из всего выше сделаного. [/quote] Подтверждение бреда :lol:
Вот знаете, за что операторы, о которых Вы написали, берут "таакие деньжищи"? За то, что на базовой станции у них Микротик или Юбиквити с достаточным уровнем сигнала, а дома у клиента не что и кому взбредёт в голову, а тоже Микротик или Юбиквити, и при отсутствии прямой видимости и сигнале ниже -65dB Вас уже никто не подключит, а всё потому, что люди берут деньги за гарантированное качество услуги.
А в Вашем случае Вы пытались преодолеть законы физики, при этом виня в своих неудачах РТ, в итоге всё же добились минимального уровня сигнала, который пропадёт при первом же подключившемся соседе или при распустившихся деревьях, и снова будет виноват РТ ;)[/quote]
Очень жаль что у вас бред. У меня есть для вас ссылка на документ https://yadi.sk/i/3n2L-9fz3UurEv Там черным по белому написано "опционально-с принудительным
отключением абонентов по заданному уровню сигнала или соотношению сигнал/шум." Эта точка является аналогом точек устанавливаемых "Ростелекомом", и "Rotek" является официальным поставщиком "Ростелеком".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-29 07:58:51
[quote="German.Kalashnikov"] Очень жаль что у вас бред. У меня есть для вас ссылка на документ https://yadi.sk/i/3n2L-9fz3UurEv Там черным по белому написано "опционально-с принудительным
отключением абонентов по заданному уровню сигнала или соотношению сигнал/шум." Эта точка является аналогом точек устанавливаемых "Ростелекомом", и "Rotek" является официальным поставщиком "Ростелеком".[/quote]
И что Вы этим хотите сказать? Что небо голубое, а трава зелёная? :lol:
Вы думаете, из вредности вводятся ограничения по уровню сигнала, по макам, по вендору и т.д...? Коммерческие операторы не подключат Вас уже при -68, не говоря уж о Ваших -80, хотя, казалось бы они от этого теряют деньги потенциального клиента.
Кстати, чем чаще будете "грызть и долбить" оператора своими звонками, тем больше шансов получить бан не только по уровню сигнала, но и по МАКу. Дерзайте)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-30 12:10:55
[quote="skripn76"][quote="German.Kalashnikov"]Суть в нашей проблеме была в том что, доблестные операторы Ростелеком ограничили подключения к их вышке при сигнале менее 100% [/quote] :lol: :lol: :lol: Бред [quote]Это стало ясно из всего выше сделаного. [/quote] Подтверждение бреда :lol:
Вот знаете, за что операторы, о которых Вы написали, берут "таакие деньжищи"? За то, что на базовой станции у них Микротик или Юбиквити с достаточным уровнем сигнала, а дома у клиента не что и кому взбредёт в голову, а тоже Микротик или Юбиквити, и при отсутствии прямой видимости и сигнале ниже -65dB Вас уже никто не подключит, а всё потому, что люди берут деньги за гарантированное качество услуги.
А в Вашем случае Вы пытались преодолеть законы физики, ;)[/quote]
Как специалист Вы конечно правы на все 102%, но попроще низя ?
Нет сказать пользователю :: Молодец, настроил сам ... и подсказать где ошибки были. - а нет всЁ "по сценарию""
А "German.Kalashnikov" респект - молодец что послал на ....... продвинутых парней с их эксклюзивным оборудованием, которое в итоге можно тоже ""положить" при желании.
И не пугай парня бла бла ....отвалится.... сигнал маленький.......
Захочет поднимет повыше - обеспечит наличие прямой видимости ... всЁ будет нормалек "German.Kalashnikov" если чЁ я помогу обращайся.
Мой колхоз за 1,6 км от вышки - стоит СPE 220, """Юбиквити""" :) закинул в сарай, с ней "лабуды поболе будет...
Имеем в раздаваемой WIFI
5.84 Мбит/с=747.08 КБайт/с
Исходящее соединение
6.41 Мбит/с=820.79 КБайт/с
-86дБм
-109дБм
23дБ на раздаче висят юные пользователи сейчас 6 пользователей. ни чЁ не падает, все работает..
Правда, пришлось, пришлось включить ограничение скорости на раздаче.... злоупотребляют однако. :(
Себе в роутер получаю
Включить систему IntelliQoS:
Скорость подключения к Интернету
ISP (CPE):
10270
кбит/сТест скорости
Да, Плавает скорость, особенно на 6 канале проблемно, ..
Но этож "бесплатно""...... Я вон вчера Билайн модем попросили подключить настроить и т.д. - в итоге тариф 650 рэ в месяц и 32 Гбайта ...:(....
Так что "для колхозу" сойдёт и CPE220/
А "" тКоммерсы"" - тоже вывеску повесили - не вопрос пусть подключают , ставят "микротики" у нас молодёж щустрая - если подсказать........ проект будет убыточным.
Ну как то так.
Удачи Уважаемые, Спраздниками наступающими.!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-30 17:14:47
[quote="Luntovskiy"][quote="skripn76"] Как специалист Вы конечно правы на все 102%, но попроще низя ?
Нет сказать пользователю :: Молодец, настроил сам ... и подсказать где ошибки были. - а нет всЁ "по сценарию"" [/quote]
Ошибка одна и единственная: не разобравшись в природе вещей обвинять "коварный РТ" в своих неудачах. Это РТ виноват, что не даёт подключиться СРЕ-шкой с сигналом на уровне шумов, которая будет орать на всю округу, стократно переспрашивая каждый пакетик, и забивать всё в окрестности, учитывая "кучность" данного оборудования. Это РТ виноват в том, что на высоте 2м от земли через кучу препятствий не удаётся выловить сигнал от точки УЦН :lol: Ребята, у РТ хватает косяков, за которые ему можно предъявить, и у меня к нему немало вопросов по существу, но не надо на ровном месте конспирологию разводить и обвинять его во всех смертных грехах! [quote]А "German.Kalashnikov" респект - молодец что послал на ....... продвинутых парней с их эксклюзивным оборудованием, которое в итоге можно тоже ""положить" при желании.[/quote] У "продвинутых парней" оборудование работает в 5-ке - это лицензионный диапазон, при попытке "положить" извне можно самому неплохо прилечь или даже присесть)) - это уж как повезёт. Являясь же абонентом, изнутри это сделать невозможно, т.к. в коммерческой сети ведётся круглосуточный мониторинг, отслеживаются любые аномалии от изменения уровня сигнала и нагрузки на оборудование до нестандартного поведения клиента... [quote]23дБ на раздаче висят юные пользователи сейчас 6 пользователей. ни чЁ не падает, все работает..
Правда, пришлось, пришлось включить ограничение скорости на раздаче.... злоупотребляют однако. :([/quote]
Ну вот Вы себя уже немного прочувствовали в роли оператора, осталось представить, что абонентов тысячи, часть из них непрерывно "долбит и грызёт" Вас. Непременно начнёте вводить санкции)) [quote]А "" тКоммерсы"" - тоже вывеску повесили - не вопрос пусть подключают , ставят "микротики" у нас молодёж щустрая - если подсказать........ проект будет убыточным.[/quote][/quote]
Это по-нашему, по-русски :lol: "Мы хоть сами в дерьме по уши, нищеброды голожопые, но не дай бог кто-то высунется и захочет заработать - не дадим!" А то, что люди вкладываются в лицензии, биллинг, аренду каналов... То, что вообще зад от печки оторвали.. Да пофиг, нефиг высовываться)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-05-01 07:10:28
А то, что люди вкладываются в лицензии, биллинг, аренду каналов... да пожалуйста ,кто мешает?
Дело как раз в том что НИКУДА НЕ вкладываются в виденном мной примере!!
Я про иную ""категорию"" ( ставят мосты - в итоге завязанные на РТ вышку и лабуду заливают "колхозникам" - и бабки собирают.)
Это выражение Ваше """ в дерьме по уши, нищеброды голожопые""" встречал, встречал...
Я поэтому почти всегда в поездки оружие беру - Отрезвляет "голубую кровь" - только переворачивоние козырька в машине шоб надпись была видна "В машине оружие" и наличие расстегнутого чехла за водительским сиденьем.
Лабуда это всЁЁ!
Давай к роутеру доступ дам - удаленное управление к CPE настроим?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-05-01 07:55:15
[quote="Luntovskiy"] Я про иную ""категорию"" ( ставят мосты - в итоге завязанные на РТ вышку и лабуду заливают "колхозникам" - и бабки собирают.)[/quote] Ну это конечно надо пресекать, это беспредел. Эту "категорию" я помню ещё с тех пор, когда году в 2006-м в тестовом режиме запустили "Орион-Экспресс" со спутника, там каналов шестьдесят открыто вещали с полгода. На деревни как саранча налетели установщики, ставили копеечные комплекты по цене дорогого тогда и скудного по наполнению Триколора. Я отговаривал людей как мог, пытался донести, что через полгода халява кончится, но помешательство имело массовый и необратимый характер)) Многие с Украины привозили ресиверы, там они ещё дешевле были.. Чуть ли не на каждом доме появилась "халявная" тарелка. Через полгода "кино" кончилось, многие обижались - почему плохо отговаривал? Но выбрасывать комплекты было жалко, и тут началась у меня ударная пора - добавлял всем желающим по две головки и настраивал на 75+80+90, так каналов 35 открытых набиралось, но уже тогда пришло понимание, что бесплатное - это нечто нестабильное, непостоянное, за чем нужно периодически гоняться.
Но, кстати, [quote]мосты - в итоге завязанные на РТ вышку[/quote], могут быть вполне легальными. В село приходит несколько (8 и более) волокон, по двум обычно включается оборудование УЦН, ещё пару при необходимости забирают на АТС, если есть достаточный потенциал для установки DSLAM, а к остальным по условиям программы УЦН могут подключаться любые операторы. В наших краях тоже во всех сёлах с УЦН с год назад появились объявления о возможности подключения к одному известному в регионе оператору, который планировал арендовать волокна УЦН, но к тому времени практически все потенциальные клиенты уже были "обилечены" СРЕ-шками, а тех, которые вне зоны УЦН, мало. Хотя знаю очень удачный пример, когда тот же оператор набрал необходимую абонентскую базу, благодаря удачному расположению раскидал мосты и в соседние сёла, а в дополнение ко всему перепродаёт канал мобильному оператору)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-05-01 10:01:37
[quote="skripn76"][quote="Luntovskiy"] Я про иную ""категорию"" ( ставят мосты - в итоге завязанные на РТ вышку и лабуду заливают "колхозникам" - и бабки собирают.)[/quote] Ну это конечно надо пресекать, это беспредел. Эту "категорию" я помню ещё с тех пор, когда году в 2006-м в тестовом режиме з.. тут началась у меня ударная пора .........что бесплатное - это нечто нестабильное, непостоянное, за чем нужно периодически гоняться.
Но, кстати, [quote]мосты - в итоге завязанные на РТ вышку[/quote], могут быть вполне легальными.....)))[/quote]
1. Ключевая фраза Ваша: бесплатное - это нечто нестабильное, непостоянное, за чем нужно периодически гоняться.
2. Сейчас тоже пытаюсь "помочь" абонентам "Триколора" которых разводят ""на обмен оборудования"" - вообще обнаглели - деньги платишь - кина нет - :( но это частности.. и в теме dre (триколор) я знаю слишком много - лучше промолчу :(
""Пресекать "" значит пресекать.
Я всЁ понял . Как обычно выражаюсь:: ""Спасибо за информацию".




-
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-05-03 17:47:59
[quote="Luntovskiy"][quote="skripn76"][quote="German.Kalashnikov"]Суть в нашей проблеме была в том что, доблестные операторы Ростелеком ограничили подключения к их вышке при сигнале менее 100% [/quote] :lol: :lol: :lol: Бред [quote]Это стало ясно из всего выше сделаного. [/quote] Подтверждение бреда :lol:
Вот знаете, за что операторы, о которых Вы написали, берут "таакие деньжищи"? За то, что на базовой станции у них Микротик или Юбиквити с достаточным уровнем сигнала, а дома у клиента не что и кому взбредёт в голову, а тоже Микротик или Юбиквити, и при отсутствии прямой видимости и сигнале ниже -65dB Вас уже никто не подключит, а всё потому, что люди берут деньги за гарантированное качество услуги.
А в Вашем случае Вы пытались преодолеть законы физики, ;)[/quote]
Как специалист Вы конечно правы на все 102%, но попроще низя ?
Нет сказать пользователю :: Молодец, настроил сам ... и подсказать где ошибки были. - а нет всЁ "по сценарию""
А "German.Kalashnikov" респект - молодец что послал на ....... продвинутых парней с их эксклюзивным оборудованием, которое в итоге можно тоже ""положить" при желании.
И не пугай парня бла бла ....отвалится.... сигнал маленький.......
Захочет поднимет повыше - обеспечит наличие прямой видимости ... всЁ будет нормалек "German.Kalashnikov" если чЁ я помогу обращайся.
Мой колхоз за 1,6 км от вышки - стоит СPE 220, """Юбиквити""" :) закинул в сарай, с ней "лабуды поболе будет...
Имеем в раздаваемой WIFI
5.84 Мбит/с=747.08 КБайт/с
Исходящее соединение
6.41 Мбит/с=820.79 КБайт/с
-86дБм
-109дБм
23дБ на раздаче висят юные пользователи сейчас 6 пользователей. ни чЁ не падает, все работает..
Правда, пришлось, пришлось включить ограничение скорости на раздаче.... злоупотребляют однако. :(
Себе в роутер получаю
Включить систему IntelliQoS:
Скорость подключения к Интернету
ISP (CPE):
10270
кбит/сТест скорости
Да, Плавает скорость, особенно на 6 канале проблемно, ..
Но этож "бесплатно""...... Я вон вчера Билайн модем попросили подключить настроить и т.д. - в итоге тариф 650 рэ в месяц и 32 Гбайта ...:(....
Так что "для колхозу" сойдёт и CPE220/
А "" тКоммерсы"" - тоже вывеску повесили - не вопрос пусть подключают , ставят "микротики" у нас молодёж щустрая - если подсказать........ проект будет убыточным.
Ну как то так.
Удачи Уважаемые, Спраздниками наступающими.!![/quote]
Спасибо за понимание. Я ведь и не говорил что всё понимаю, я лишь рассказал как я это сделал и свои догадки.
  0  
  0  
#1
Опции