RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 07:43:14
[quote="Luntovskiy"]"""какой у тебя кинетик? .........."""
A/ СРЕ 220 подключается к USSРостелекома - по шнуру - далее отдаёт инет роутеру Keenetic 4G III - в ротер дополнительно впихнули иодем 3g Билайн (если CPE отрубается инет автоматом даёт модем)...[/quote]
так и у меня, почти тоже самое..)) только СРЕ 210... [quote]При этом CPE включена на раздачу WiFi -"всему колхозу".[/quote] как-то в начале пробовал, но мне без надобности...сейчас, без доступа, хоть так-хоть эдак [quote] И в случае НЕудачи - достаточно сменить MAC в устройстве и Вы для "робота" станете абсолютно новым клиентом.... (это если типа ""чЁт нас не пущают........."".[/quote] пробовал поменять мас на ноуте через диспетчер устройств - не прокатило - т.е. не поменялся
..................... [quote]@@ laiem @@ Будут "проблемы" - просто поменяй на CPE MAC и станешь новым клиентом точки.[/quote] а как на сре поменять, не подскажешь?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 09:46:35
Народ ау кто нибудь может мне подсказать я на 81 странице просил совета что делать у меня сре210 к rtwifi подключается без проблем и раздаёт и по wifi и по кабелю как только попытался подключится к uus то подключение на сре есть а на устройства не раздает не по кабелю не по wifi при первом подключении с трудом добился страницы регистрации зарегестрировался но на всех устройствах пишет проблему с dns и не подлючается к интернету что я только не пробовал!!! В начале один из домашних смартфонов работал от uus но потом и он вырубился и не подключается. ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ОСТАНУСЬ БЕЗ НЭТА!!!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 17:30:21
и да, конечно [quote]дело НЕ в халяве, если дают возможность -почему НЕ использовать?[/quote] скорее привыкаешь к такой форме использования - включил сре'шку, роутер и забыл...только устройства вкл, или выкл..)) у меня тут одно подозрение возникло - на каких-то определенных каналах перестал подключаться (это при беглом мониторинге)...может uss еще не настроена толком, и каналы поделили между usss и rt ifi...???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 18:05:57
[quote]@@ laiem @@ Будут "проблемы" - просто поменяй на CPE MAC и станешь новым клиентом точки.[/quote] а как на сре поменять, не подскажешь?[/quote]
Типа так:::
Вкладка ---СЕТЬ
WAN
Тип подключения:

Динамический
Дополнительные настройки
-
WAN MAC-адрес: 12121212... - аишите любой и Вы новый пользователь.
Захотите вернуть - давим на ""Восстановить заводской MAC-адрес""
MAC-адрес вашего компьютера:
E4-.............
Можете склонировать МАС компа или роутера куда подключена СРУ - ""Клонировать MAC-адрес компьютера""
PS После этих процедур возможно придётся снова пройти авторизацию т.к. Вы становитесь "НОвым пользователем". [quote="burik251179"]Народ ау кто нибудь может мне подсказать я на 81 странице просил совета что делать у меня сре210 к rtwifi подключается без проблем и раздаёт и по wifi и по кабелю как только попытался подключится к uus то подключение на сре есть а на устройства не раздает не по кабелю не по wifi при первом подключении с трудом добился страницы регистрации зарегестрировался но на всех устройствах пишет проблему с dns и не подлючается к интернету что я только не пробовал!!! В начале один из домашних смартфонов работал от uus но потом и он вырубился и не подключается. ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ОСТАНУСЬ БЕЗ НЭТА!!!!![/quote] Сеть на точке Ростелекома то рабочая? мож дело в ней?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 18:54:51
Спасибо за отклик. Я сьездил к столбу подключился напрямую взял dns и прописал в ручную и все подключилось!!! Но это временное решение нужно понять почему автоматом не подключилось у кого есть идеи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-11 19:19:11
[quote="burik251179"] Но это временное решение нужно понять почему автоматом не подключилось у кого есть идеи.[/quote] идей нет, тут нужны специалисты..(( у меня вот, на 3ем канале отработал свое, канал переключился на 7ой - инет пропал...странно, если бы они это дело коммерциализировали...но нет никаких объявлений, и "миссионеров" тоже нет..)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 04:56:40
[quote="yurgen"][quote="burik251179"] Но это временное решение нужно понять почему автоматом не подключилось у кого есть идеи.[/quote] идей нет, тут нужны специалисты..(( у меня вот, на 3ем канале отработал свое, канал переключился на 7ой - инет пропал...странно,..................[/quote] Каждая смена канала - = новое подключение . Если Вы уже прошли процедуру авторизации и "робот" Вас запомнил предлагать повторно авторизацию он НЕ будет,
НО для активации соединения и получения доступа к интернету всЁ одно нужно открыть браузер и т.д.
"Бяка" возможно в том, система при смене канала подключает Вас не к одному и тому же адресу и наличие или отсутствие доступа определяется уже этим текущим подключением
Ща проверим............:
Например: Текущке подключение ::
Канал на точке 1
= IP-адрес:
100.64.111.222
Маска подсети:
255.255.224.0
Основной шлюз:
100.64.ххх.х
DNS-сервер:
195.166.ххх.ххх
Перезагрузка СРЕ и......... и "болт"" :( - потому как СРЕ моя подключена к роутеру - а те кто подрублен к роутеру больше доступа к интернету не получат и активировать доступ к интернета из зи роутера НЕ возможно!, но для случая данного - мы включили WiFi раздачу на СРЕ - достаточно ЛЮБОМУ пользователю подключится к моей СРЕ -
при подключении например на смартфоне - выплывает надпись "Эта сеть требует авторизации"" давит клавишу ""готово"" или открывает браузер - и доступ открыт ВСЕМ пользователям и роутеру и тем кто ЗА роутером

так типа "взаимопощь"" :)
И для "робота" ВСЕ данные проходящие через вашу точку будут идентифицированы на ВАС т.к. первично авторизовывались ВЫ и если чЁ - придут к Вам лично а не к тем кто пользовался Вашей сетью.:(
Если, если т.н. "помошники" - начинают "грузить" Вашу СРЕ - ограничиваем им скорость парой Мбит (на СРЕ это легко реализуется).
:::::::Далее ::: адрес уже будет иным
= IP-адрес:
100.64.111.333
,а не так как в сети RTWiFi был постоянным.
(эт понятно шо, типа сначала попадаем " в колхоз" Ростелекома а из его сети далее) НО
"""Реальный"""дрес который ,к примеру, идентифицируется другим способом странный =
ДАННЫЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ
IPv4-адрес
94.25.хх.хх - причЁм, сеть какая то странная, регион определяется неверно и т.д.
Такое впечатление что всЁ сводится к какой то глобальной системе контроля за пользователями :(
При плановой смене канала на точке (через два часа - можно время проверять :) ),
подключение будет уже иным и =
- проверю позже отпишусь.......................
И.... переход на канал 6 (чЁтко в 09 00. :)
Теперь СРЕ пишет:::
Тип подключения:
Динамический
MAC-адрес:
............
IP-адрес:
100.64.111.444.
Маска подсети:
255.255.224.0
Основной шлюз:
100.64.ххх.х
DNS-сервер:
195.166.180.180
Реальный адрес типа 94.25..
Как бы зависимости доступа от канала на точке НЕ наблюдаем.
....................................................
И вопрос к "тем кто в теме"
Что за сеть без названия выдает наша точка ?
1. Rostelecom_UUS - 2412 (1) None
2. RTWiFi 2412 (1) WPA2
3. RTOpen
4. Нет видимого SSID - МАС имеет порядковый номер между 1 и 2.
Что за сеть 4 ? Спецы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 07:16:41
[quote="Luntovskiy"]Если Вы уже прошли процедуру авторизации и "робот" Вас запомнил предлагать повторно авторизацию он НЕ будет,
НО для активации соединения и получения доступа к интернету всЁ одно нужно открыть браузер и т.д.
"Бяка" возможно в том, система при смене канала подключает Вас не к одному и тому же адресу и наличие или отсутствие доступа определяется уже этим текущим подключением[/quote]
ну так это для uss{/b} актуально, а у меня по прежнему rt wifi...причем, при рабочем соединении попробовал кинуть за спину сре'шки wifi и подключиться ноутом минуя домашний роутер...получил - без доступа к интернету..(( на 11 канале, точно пропадает подключение...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 07:25:51
[quote="Luntovskiy"] """Реальный"""дрес который ,к примеру, идентифицируется другим способом странный =
ДАННЫЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ
IPv4-адрес
94.25.хх.хх - причЁм, сеть какая то странная, регион определяется неверно и т.д.
Такое впечатление что всЁ сводится к какой то глобальной системе контроля за пользователями :(
?[/quote]
Так и должно быть, сеть-то за NAT-ом, внутри каждый имеет свой "серый" адрес,а наружу все ходят через один "белый".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 09:56:41
Никто не может прислать скриншот или ссылки на страницу регистрации в сети rostelecom_uus? Просто очень надо, киньте пожалуйста
  0  
  0  
#1
Опции