RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-14 11:49:22
Всем доброго дня! Сам спрашивал - сам отвечаю. Сегодня днем произошли изменения: пропала сеть РТ вайфай, осталась Ростелеком ююс, появились Managed SSID3 и Guest Network. Скорость на ЮЮС приличная, 12-14 МБит, увеличился пинг, примерно в 2 раза.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-15 15:54:03
[quote=Вася66 post_id=65449 time=1528976962 user_id=39908] Всем доброго дня! Сам спрашивал - сам отвечаю. Сегодня днем произошли изменения: пропала сеть РТ вайфай, осталась Ростелеком ююс, появились Managed SSID3 и Guest Network. Скорость на ЮЮС приличная, 12-14 МБит, увеличился пинг, примерно в 2 раза. [/quote] А у "нашем Центрально чернозёмном колхозе" выглядит так:
Остались только:
1.Rostelecom_UUS
2. И сеть с скрытым SSID
Остальное ушло в прошлое...................
PS Managed SSID3 и Guest Network маловероятно что имеют отношение к ростелекому...
Проверить легко - все их сети с одной точки имеют МАС отличающийся последней циферкой - остальное "белый щум" :)
Пример наша точка::
...............-4B
Rostelecom_UUS
...............-40
Вот блин "засада" никто к раздаваемой СРЕшкой сети не подключился при смене канала = интернета нету, на роутере активен модем Билайн - CPE d fent - - приехал смарт подключил с WiFI что СРЕшка раздаЁт сразу соединение активировалось.......
Шоб такое замутить...? шоб без живого пользователя аукало.? Пинг в опциях СРЕ не катит,
Уважаемые, мож кто скриптик какой для роутера сочинит ? Не

(А то ятолько с скриптах по картам триколара шарю) ..................
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-15 16:26:55
Для Luntovskiy: сейчас просканировал на СРЕ210 сети, все так, как вы и пишите - эти сети отличаются последней цифрой и следуют в списке сетей нашего населенного пункта друг за другом с такими последними значениями - А0, А1, А2. Причем Ростелеком ЮЮС это А1. Так что весь этот набор сетей от Ростелеком, только вот интернет через них недоступен. Только при подключении к ЮЮС. И еще про авторизацию в ЮЮС - у меня потребовалась только в первое подключение, через смартфон. Причем смарт был подключен не к вайфай сети СРЕ210, а домашнего роутера. Возможно, вам это чем-то поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-15 16:28:33
[quote=Вася66 post_id=65476 time=1529080015 user_id=39908] Для Luntovskiy: сейчас просканировал на СРЕ210 сети, все так, как вы и пишите - эти сети отличаются последней цифрой и следуют в списке сетей нашего населенного пункта друг за другом с такими последними значениями - А0, А1, А2. Причем Ростелеком ЮЮС это А1. Так что весь этот набор сетей от Ростелеком, только вот интернет через них недоступен. Только при подключении к ЮЮС. И еще про авторизацию в ЮЮС - у меня потребовалась только в первое подключение, через смартфон. Причем смарт был подключен не к вайфай сети СРЕ210, а домашнего роутера. Возможно, вам это чем-то поможет. [/quote] Спасибо.
Ща проверим... из "Сети домашнегот роутера"
Срасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-15 17:20:58
[quote=Luntovskiy post_id=65477 time=1529080113 user_id=41368] [quote=Вася66 post_id=65476 time=1529080015 user_id=39908] Для Luntovskiy: сейчас просканировал на СРЕ210 сети, все так, как вы и пишите - эти сети отличаются последней цифрой и следуют в списке сетей нашего населенного пункта друг за другом с такими последними значениями - А0, А1, А2. Причем Ростелеком ЮЮС это А1. Так что весь этот набор сетей от Ростелеком, только вот интернет через них недоступен. Только при подключении к ЮЮС. И еще про авторизацию в ЮЮС - у меня потребовалась только в первое подключение, через смартфон. Причем смарт был подключен не к вайфай сети СРЕ210, а домашнего роутера. Возможно, вам это чем-то поможет. [/quote] Спасибо.
Ща проверим... из "Сети домашнегот роутера"
Спасибо! [/quote]
Ну у меня авторизация из сети роутера не прокатывает.
К тому же у меня при пропадании доступа к точке (при смене канала например) автоматом роутер активирует модем Билайн и все запросы идут через него.....
Так что мой эксперимент нЕ чистый.
Бум "решать проблему" по другому.
Нуно много "читать" а лень :(
Так то, смарты на Android запрашивают ссылку ...........gstatic.com/generate_204 - и...типа автоматом выводят страницу авторизации....... дальше не разбирался...
потом бум изучать.
Спасибо за информацию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-15 18:22:34
[quote=Вася66 post_id=65449 time=1528976962 user_id=39908] Всем доброго дня! Сам спрашивал - сам отвечаю. Сегодня днем произошли изменения: пропала сеть РТ вайфай, осталась Ростелеком ююс, появились Managed SSID3 и Guest Network. Скорость на ЮЮС приличная, 12-14 МБит, увеличился пинг, примерно в 2 раза. [/quote] В моём случае помимо Rostelecom_UUS были Managed SSID3 и Managed SSID2. Позвонил куда надо, через пару минут всё лишнее пропало. Поскольку похожая ситуация в разных регионах, подозреваю, что для перевода на новый тип авторизации по всем областям разослали один шаблон конфига, который на местах допиливали под себя по общей инструкции, вот ошибочка общая и осталась)) Кстати, Rostelecom_UUS тоже не хотела выкидывать на страницу авторизации, выдавалось сообщение "unknown hotspot" на фоне ростелекомовского уха. Также быстренько всё поправили. Сегодня не было времени, а завтра поеду в село экспериментировать с СРЕ-шками. Какой-то выход всё-таки должен быть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-18 09:14:42
Народ, нужен совет.
купил CPE220v.2.
В с. Красный Остров Нижегородской области точка доступа от РТ присутствует, от дома до нее около 500м.
Вот только проблема, между точкой РТ и домом есть припятсвие в виде здания администрации, крыша которого значительно выше столба.
Сигнал есть, но слабый, SNR около 5-7дбл, при сигнал/шум 95/102 примерно. Но подключиться так и не удалось ни к rtwifi ни к уус.
Возможно ли купив 2ю штуку CPE220 настроить мост между ними?
Или затея плохая?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-18 13:43:40
Ребят, получилось вручную подключиться к сети Rostelecom_UUS через Nanostation loko m2( далее он подключён к роутеру домашнему) в Сибирском регионе, нам ещё не присылали смс с переходом на эту сеть. Это просто АД! Она реально теперь с ограничением ровно 10 мб/c у меня на RTWiFi максимально в спедтесте 97 мб/c было.
Сначала был заблочен мак-адрес. На скрине видно что не подключается

Я потом клонировал мак-адрес в настройках

И почти всё заработало. Меня при открытии ссылки yandex.ru перекинуло на эту страницу

После я просто изменил ссылку на страницу регистрации и всё открылось
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-21 09:54:01
Для удобства создаём на рабочем столе ярлык на адрес http://free.wifi.rt.ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-21 11:29:23
[quote=skripn76 post_id=65603 time=1529574841 user_id=41534] Для удобства создаём на рабочем столе ярлык на адрес http://free.wifi.rt.ru [/quote] У нас почему-то login.wifi.rt.ru Ну в большенстве облостей free.wifi.rt.ru
  0  
  0  
#1
Опции