RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-16 21:57:22
Купил cpe 210 под ростелеком, оказалось встроенная антенна слабо принимает сигнал от слабенькой точки RTWIFI, а посылать сигнал ОТ КЛИЕНТА может очень мощный настолько, что точка RTWIFI "думает", что клиент находится очень близко и снежает мощность передаваемого сигнала к CPE210. Если дистанция более 400м или есть препятствие тогда надо использовать CPE210 с офсетной антенной так-как слабый сигнал от ростелекомовской антенны надо усиливать, например за счёт зеркала ОФСЕТНОЙ АНТЕННЫ.Никакая самая дорогая клиентская точка доступа не усилит сигнал от RTWIFI лучш, чем спутниковой антенны. Вся проблема в том что базовая точка пытается отключать клиента:

Приложение № 1
О введении в действие Технических требований к оборудованию точек доступа WiFi для реализации услуги доступа в Интернет из состава универсальных услуг связи для проведения закупочных процедур (Редакция 1)
Москва
2014 г.
УТВЕРЖДЕНО
Приказом ОАО «Ростелеком»
от «16» июля 2014 г. №01/01/771-14

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:
Программа и методика испытаний оборудования беспроводной точки доступа (БТД) для реализации услуги доступа в Интернет из состава Универсальных Услуг Связи
ПМИ_точка доступа WiFi v11.pdf


Я не жалею что купил CPE210, с помощью её легче получить интернет от РОСТЕЛЕКОМА по 45 рублей в месяц, настроил один раз, включил в резетку в паре с роутером и пользуешся интернетом на любом устройстве в доме все 365 дней в любое время суток.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-20 22:44:04
Отпишусь по похожей проблеме, точка доступа видела сеть подключалась но не было доступа к интернету( есть препятствия по пути к сигналу) помогла спутниковая офсетная антенна 0,8 метра которая встала в 1200р с креплением.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-22 09:24:38
Всем привет! Ребята кто поставил спе 210 со спутниковой антенной .по возможности скиньте фото на anatoliikulikow@ya.ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-24 19:25:09
[quote="tolikkulicoff"]Всем привет! Ребята кто поставил спе 210 со спутниковой антенной .по возможности скиньте фото на anatoliikulikow@ya.ru[/quote] как то так
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-25 15:17:14
Больше спасибо Arman.samatov
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-09-28 14:41:34
Сегодня установил beta-прошивку и сразу же нашел сеть RTWiFi, которая находится в 700 метрах о моего дома (в прямой видимости). Поначалу присоединился, но точка в режиме клиента постоянно отваливалась от оборудования Ростелекома. Пинг 570 mc и скорость получения 1.2 Мбит/с. Я был сильно разочарован этому результату, но не стал забрасывать затею получить скоростной интернет в моем поселке за копейки. После долгих размышлений было принято решение прицепить CPE210 к антенне Триколор ТВ 55 см и о чудо я получил пинг 35 mc и скорость, плавающую между 25.6 Мбит/с 18 Мбит/с. Но временная радость прекратилась через минут 15 - скорость упала до 2 Мбит/с и не хотела возрастать.После сброса на заводские настойки и повторной настройки на RTWiFi имею скорость 25 Мбит/с. Проходит 15-20 минут и старая песня с высоким пингом и мизерной скоростью. По совету знакомого специалиста я уменьшил Transmit power с 27 dBm на 21 dBm и все точка доступа начала работать более пристойно. Пинг 34 mc скорость 12 Мбит/с ( стабильно уже второй день). Для улучшения скорости задумываюсь о покупке большой спутниковой тарелки. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-10-04 16:28:39
  0  
  0  
#1
Опции
Re: CPE210 beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-10-05 16:05:39
[quote="Victor"][quote="Вася66"]Ребята, кто прошил точку доступа СРЕ210 данной прошивкой и успешно подключился к RTWiFi, пожалуйста, отпишитесь тут. Если можно, со скринами настроек в окнах интерфейса.[/quote] По поводу настройки CPE210. При таком способе подключении надо настраивать режим WISP. Пример настройки - на скриншоте в спойлере.

How to Configure the AP Client Router Mode on the Pharos device?
[/quote]
Не могу открыть спойлер - ссылка зависает и не открывается. Может быть продублируете пример?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-10-07 18:56:45
Спасибо, за восстановление ссылки, она очень помогла.

Вообщем моя история такова. От меня до точки доступа RTWiFi всего 250 метров по прямой, но это сплошной лес и в большинстве сосны. Первый опыт был с CPE210, от него я смог добиться в лучшем случае отношения сигнал/шум - 8 дб, и связь постоянно рвалась. Пришлось пойти в магазин и купить CPE220 - сигнал/ шум не менее 10 дб, и до 16 дб, всё летает. Мой сосед, который на 50 метров ближе к ТД RTWiFi, тоже доволен, он купил у меня перепрошитую и настроенную CPE210, у него она работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-10-16 09:55:29
День добрый, Уважаемые.
Взял СPE220 напрокат.
Прошивку Вашу поставил, в деревню приехали - позаморачивались с настройкой......
Итог:
Вышка наша ещё не активна, не введена в эксплуатацию.
Никакаих доп. аннтен не ставили - по прямой до вышки ---2,0 км.
При сканировании.
Сети видит все ., ЛК пока нет - подключится невозможно.
Без "прибамбасов" цифры ..85/100 плавают.........
Запустят вышку -проверим дальше.
Спасибо за информацию и прошивку.
P.S. Тарелку если чЁ забомбом на 120 см- добъёт 2,0 км ?
Или не стоит заморачиватся?
  0  
  0  
#1
Опции