RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-28 06:46:53
[quote="wonderful"]Ребята,подскажите пожалуйста, приобрел wbs210, до точки доступа метров 700 с помехами в виде деревьев, поможет ли мне параболическая антенна tp-link ant2424b в усиление сигнала к этой точке доступа? Без нее сеть ловится, но сигнал очень слабый или лучше установить wbs 210 на спутниковую тарелку?[/quote] а что вы сразу сре220 не купили если удаление 700метров да еще и без прямой видимости?

со спутниковой было бы лучше вначале попробовать в финансовом плане. а то хрен знает как у вас там деревья обзор закрывают(очень много или немного). а параболика от тп линг довольно дорогая вещь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-28 07:22:33
Деревьев много, так эта антенна усилит сигнал лучше, чем спутниковая тарелка или нет? Что то я cpe 210 как то и не рассмотрела как вариант(((( И если эту антенну подключать к wbs 210 то к какому выходу chain 0 или chain 1?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-28 08:55:08
[quote="wonderful"]Деревьев много, так эта антенна усилит сигнал лучше, чем спутниковая тарелка или нет? Что то я cpe 210 как то и не рассмотрела как вариант(((( И если эту антенну подключать к wbs 210 то к какому выходу chain 0 или chain 1?[/quote] к WBS210 параболика или секторная антенна подключаются через разьемы RP-SMA
ловимый сигнал конечно же будет лучше, но хватит ли этого никто вам так точно не скажет исходя из такого количества информации) (может у вас там 700 метров леса на пути+ дома и прочее и пр.) . как про wbs в паре с антенной, так и про сре в паре с офсеткой. а вариант с офсеткой конечно дешевле. но насколько он эфективнее, чем вариант wbs+антенна этого я не знаю.
тут надо пробовать на свой страх и риск
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-03 17:11:04
походу лавочку прикрыли мужики. уже 3й день WBS подключается без доступа в интернет. до этого 2.5 месяца без нареканий.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-03 18:49:50
Настроил свою точку СРЕ 210, и принимает, и раздает. Всем спасибо при настройке беспроводного режима выставил Регион - Бразилия.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-05 13:26:11
CPE 210 Работает! прямая видимость 200 метров. 11 мбайт на прием и столько же на передачу. Иногда падает до 6 в обе стороны по непонятным причинам
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-05 20:05:16
кто думает брать WBS в паре с облучателем, сигнал лучше но по непонятным причинам перестала давать доступ в сеть. в целом 2.5 месяца отработала на приеме отлично. потом начались проблемы. ничего не помогло. переставил wbs (стояла с облучателем) на 220 на ту же офсетку. с напрягом но в сеть выходит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-06 10:11:26
бывают обрывы, минуты на три появляется значек без доступа к интернету, потом пропадает и всё работает. Раз 5 за сутки может быть. Как узнать в чем проблема? в моем оборудовании или столба?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-06 18:18:14
[quote="igorecshu"]бывают обрывы, минуты на три появляется значек без доступа к интернету, потом пропадает и всё работает. Раз 5 за сутки может быть. Как узнать в чем проблема? в моем оборудовании или столба?[/quote] Не стоит забывать, что это всё же общественная точка доступа, вполне возможно, что стоит ограничение длительности сессии. Если увлекаетесь торрентами, то проблема может быть и в них. Попробуйте поработать с полностью отключенными программами uTorrent, MediaGet, Zona и т.д. Останется ли проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-03-08 04:51:17
Доброго дня. Пишу небольшой отчет . Не давно купил CPE 210 позавчера прошил и пробовал установить, ставил на мачте метров 6 от земли , расстояние метров 300-350, есть небольшие преграды но подключился правда скорость пока не очень 5-6 , буду пробовать ставить на спутниковую тарелку может добьюсь больше , но мне и этого хватает после того то у нас было,. Огромное спасибо кто создал этот форум, кто создал эту прошивку и все кто помог советами. Буду пробовать дальше, что то выйдет отпишусь, будут вопросы буду задавать надеюсь пожет ваш форум .
  0  
  0  
#1
Опции