RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-04-29 04:23:57
[quote="User_OK"][quote="rnd-mk"]Здравствуйте.
Купил сре210 прикрутил на офсетку 1.2 м
До точки 1.6 км видимость прямая с места установки антенны........
Сигнал смог получить -89 -92 [/quote]
При таком сигнале ничего работать не будет.Минимум, желательно 80 дБ [quote]Вопрос......... (хотя и тут без спутниковой тарелки не обойтись).......
1,6 км это многовато даже для этих ТД. Лучший вариант....[/quote]
[/quote]
В оборудовании этом я ни разу не спец.
У меня так::
1. Вышка на расстоянии 1,6 км.
2. CPE 220 установлена четко по направлению на вышку.
Входящее соединение 2.26 Мбит/с=289.42 КБайт/с -Исходящее соединение до 10 Мбит.
-93дБм -105дБм SNR: 12дБ
Причем CPE одновременно раздаёт WIFI молодому поколению соседей . :)
Да скорость маленькая, но для "колхоза" нашего сойдет :)
Все думаю зависит от конкретного положения Вашего устройства и точки доступа. Самое главное - препятствия на пути - т.к. даже при ветре определённого азимута А - у меня сигнал падает, а при изменении на Б увеличивается до SNR: 19 -20дБ
Так шо шукайте пральное место установки если есть варанты.
Еще раз Спасибо за прошивку.
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-04-30 06:13:22
У меня CPE 220 работала без нареканий около месяца, а сейчас, если нет интернета, постоянно перезагружается, невозможно зайти в настройки через патч-корд. Было такое у кого-нибудь? Или сдавать на ремонт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-04-30 12:21:58
Как оказалось, это проблемы с точкой доступа. После того, как был сделан сброс настроек, решила зайти в систему, чтобы сделать всё заново, но точка так и продолжила перезагружаться сама по себе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-04-30 15:57:23
[quote="alna.chernaya"]У меня CPE 220 работала без нареканий около месяца, а сейчас, если нет интернета, постоянно перезагружается, невозможно зайти в настройки через патч-корд. Было такое у кого-нибудь? Или сдавать на ремонт?[/quote] Было такое, но после сброса заработала (210). Когда инет отваливается, то сразу пытаюсь открыть веб интерфейс тд и не получается, точка уходит в перезагрузку или висит, раньшн эти обрывы думал связаны с оборудованием на столбе. Сейчас обжал второй кабель, хочу подключить к лан порту на тд и от него брать инет, проверив тем самым стабильность работы. Когда подключил роутер к тд (ранее она раздавала инет), то обрывов стало меньше и главное можно спокойно смотреть ютуб с двух устройств к примеру, раньше были бы тупняки и остановки видео, пр чем на обеих.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-02 07:48:03
Сам на этом обжегся и пишу тут не первый раз о подобном.
CPE шки довольно капризные и для их нормальной работы очень желательно делать 2 вещи:
1. Подключаться к LAN на самой ТД, а не Poe инжекторе.Да, приходится тянуть 2 кабель,иногда длинный,но что поделать)))
2.Ставить на раздачу роутер после CPE.
Есть еще 3 вариант, ставить nanostation.
В иных ситуациях будет снижение скорости или периодические обрывы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-05 12:06:07
Саките пожалуйста планируется ли прошивка для работы с RTWiFi под CPE210 версию v2? А то я так понял что эта прошивка(которая тут есть) под версию v2 не подходит :( :( :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-08 06:10:52
какая версия прошивки стоит на V2 и кто нибудь пробовал подключится без перепрошивки? Кстати спе 210 подешевела до 2500 р.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-08 08:09:46
у нас в городе СРЕ220 примерно 3500р. Какая версия прошивки - никто не знает (купи, а там мучайся). Пойдёт ли сия бета на любую прошивку? А то прошьешь, а потом назад не примут....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-08 08:20:30
[quote="User_OK"][quote="serrjio"]Доброго дня, друзья!
У меня столб Ростелеком в 100 метрах от дома. ,,, [/quote]
Сигнал слабоват .80 Дб это желательный минимум.Работать будет,но без запаса.При сильных осадках возможны обрывы. Очень странно, в 100 м. и так плохо ловит. Попробуйте еще раз с тарелкой. И не забывайте отключать режим раздачи по wifi на ТД ( из за этого скорость режется), лучше ставить роутер на раздачу после CPE.
Советую подключить ПК или ноут к LAN порту на CPE и проверить так.Часто Poe инжектора на этих ТД чудят, вплоть до отвала.[/quote]
Спасибо за советы. Однако пока ничего не помогает. Сигнал гуляет от 76 до 81, раздача не стоит, т.к. за модемом стоит роутер с раздачей. Пробовал подключаться напрямую к модемом - скорость всё равно не поднимается выше 2мб :(((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-08 12:24:29
[quote="Ant2"]у нас в городе СРЕ220 примерно 3500р. Какая версия прошивки - никто не знает (купи, а там мучайся). Пойдёт ли сия бета на любую прошивку? А то прошьешь, а потом назад не примут....[/quote] неделю назад думал посмотреть что из себя она представляет, если бы ничего не вышло то вернул, знакомый в юлмарте работает... но пришла 1.1 :)
  0  
  0  
#1
Опции