RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-23 04:27:30
[quote="Luntovskiy"] А в чем проблема то^
Настроить -как на стр.1. - :: нет "галочки" в строке указанной Вами = нет беспроводного вещания с CPE.[/quote]
вопрос первоначально звучал так - "я ничего не упустил?"...если это все, так и скажите...может появилась возможность настраивать в режиме "клиент", я откуда знаю? у меня еще один вопрос возник - если патчкорд 10м, будет в одном месте спаян, на уровень сигнала и скорость передачи сильно повлияет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-24 10:58:32
Патчкорд на сигнал не влияет. На питание влияет, если вы через него запитываете. Тогда надо питать кабелем категории 5e
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-24 14:01:07
[quote="yurgen"]я правильно понял? для подключения СРЕ210 к RTWiFi, обязательно надо настраивать как "WISP Client"? и если дальнейшее использование, подразумевает передачу данных кабелем, от LAN ижектора к домашнему роутеру, то снять галочки в "настройках беспроводной точки доступа" в web интерфейсе СРЕ210? я ничего не упустил?[/quote] "WISP Client" обязательно, а точку доступа лучше отключить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-05-24 14:05:19
[quote="Goodwin"]Патчкорд на сигнал не влияет. На питание влияет, если вы через него запитываете. Тогда надо питать кабелем категории 5e[/quote] У меня скручен в двух местах (обычный, самый дешёвый) всё работает. Длина более 20м.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-04 04:24:28
Уважаемые, просветите
CPE220 стояла в точке А -работала даже при удалении от вышки Ростелекома 1.6 км.
Решил переставить в точку Б- и @усё пропало шеф@ ---сигнал упал до критического уровня-даже увеличение высоты установки не помогает!
Вопрос ----неужели 3 метра в сторону так влияют на прохождение сигнала?
Проверили со спутника есть уровень прямой видимости а результата нет. :(
А мож просто деревья увеличили размер и количество листьев? Оные на пути имеются.
дайте совет плз.
Пришлось вернутся на исходную точку А. В чем прикол так и не понял....... :(
Итог:
94дБм,108дБм =
Входящее соединение
3.01 Мбит/с=384.88 КБайт/с
Исходящее соединение
8.65 Мбит/с=1.08 МБайт/с
Для моего расстояния 1,6 км, без всяких доп антенн вероятно это "край" . Прав?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-04 12:31:00
прошивка для работы с RTWiFi - важная и нужная прошивка... :!:
Прошивка для устройств серии Pharos, в т.ч. CPE210 v1.x / WBS210 v1.x / CPE220 v1.x.
Прошивка осталась тестовой или по результатам тестирования данный момент учтен в последней актуальной версии прошивки? :?:
А как же версии v2.x? Или там уже данная проблема решена? Н-р: CPE220 v2.x. :o
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-04 21:24:37
[quote]Входящее соединение
3.01 Мбит/с=384.88 КБайт/с
Исходящее соединение
8.65 Мбит/с=1.08 МБайт/с[/quote]
Входящая ниже исходящей. Почему? потому что CPE до ростелека достреливает лучше, чем ростелик до вас. По входящей скорости думаю что лучше не получится получить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-05 03:51:22
[quote="Goodwin"][quote]Входящее соединение
3.01 Мбит/с=384.88 КБайт/с
Исходящее соединение
8.65 Мбит/с=1.08 МБайт/с[/quote]
Входящая ниже исходящей. Почему? потому что CPE до ростелека достреливает лучше, чем ростелик до вас. По входящей скорости думаю что лучше не получится получить.[/quote]
Уяснил. заставить "Достреливать вышку ростел силнее возможности нет - а посему поставим ка попозже "Мост" - так ради интереса спортивного .
Спасибо.
Ещё вопрос.
Вышка циклически меняет каналы передачи. Всё по "букварю" 1-6-11 (непересекающиеся каналы).
Когда активирует канал за №1 = всё в "шоколаде". Если включает канал №11, 6,="крах"(падение сигнала на 30%.
Это особенность антенны CPE? Или особенность прохождения сигнала?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-05 20:36:36
[quote="Luntovskiy"][quote="Goodwin"][quote]Входящее соединение
3.01 Мбит/с=384.88 КБайт/с
Исходящее соединение
8.65 Мбит/с=1.08 МБайт/с[/quote]
Входящая ниже исходящей. Почему? потому что CPE до ростелека достреливает лучше, чем ростелик до вас. По входящей скорости думаю что лучше не получится получить.[/quote]
Уяснил. заставить "Достреливать вышку ростел силнее возможности нет - а посему поставим ка попозже "Мост" - так ради интереса спортивного .
Спасибо.
Ещё вопрос.
Вышка циклически меняет каналы передачи. Всё по "букварю" 1-6-11 (непересекающиеся каналы).
Когда активирует канал за №1 = всё в "шоколаде". Если включает канал №11, 6,="крах"(падение сигнала на 30%.
Это особенность антенны CPE? Или особенность прохождения сигнала?[/quote]
Выше частота - больше затухание.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-06 12:33:42
Уважаемые пользователи, кому-нибудь удалось проверить работу CPE210 v2 (аппаратной версии v2) или другой модели CPE&WBS v2, на работоспособность с сетью RTWiFi на заводской прошивке? Пробовали установить прошивку из первого сообщения? Пробовали вручную настроить параметры защиты, выбрав TKIP? Напишите пожалуйста результаты.
  0  
  0  
#1
Опции