RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-10 12:39:48
Спасиб за фото.
Будет время -- попробую аналогичный вариант.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-10 20:36:17
Прошивка 2.1 с Американского сайта: http://static.tp-link.com/CPE210_V1.1_170609.zip
На CPE220 V1.1 работает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-11 07:10:47
[quote="ff00"]Прошивка 2.1 с Американского сайта: http://static.tp-link.com/CPE210_V1.1_170609.zip
На CPE220 V1.1 работает[/quote]
что нового и интересного, и есть ли необходимость обновляться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-11 07:40:54
Данную прошивку можно взять с глобального сайта -
Прошивки следует брать либо с глобального сайта либо с http://www.tp-linkru.com
С сайтов другого региона прошивки устанавливать нельзя. Это вызвано различием в законодательствах.
Примером установки например прошивки с американского сайта может быть не возможность отката с данной прошивки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-11 07:48:23
[quote="igorecshu"][quote="ff00"]Прошивка 2.1 с Американского сайта: http://static.tp-link.com/CPE210_V1.1_170609.zip
На CPE220 V1.1 работает[/quote]
что нового и интересного, и есть ли необходимость обновляться?[/quote]
Вэб морда стала кривее, вчера пока игрался с настройками один раз зависла веб морда и один раз клиент потерял связь, да так что пришлось перезагружать, опять таки, пока не понятно почему, возможно я в настройках что-то не правильно выставил. Но при этом всем уровень сигнала показывает на 1-2 Дб больше, не знаю с чем это связано, возможно с кривизной шкалы в новой прошивке, возможно действительно за счет нового ПО как-то подняли качество связи. Так к примеру у меня на прошивке 2.0.0 RTWifi показывает силу сигнала -94дб, а в 2.1 сила сигнала 92-91дб. Не удалось вчера сравнить скорость на 2.1 и 2.0.0. Пока откатился на 2.0.0, но думаю вечером продолжить эксперименты, если с уровнем сигнала подтвердится, то пожалуй перейду на 2.1.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-16 05:03:03
Тоже решил "поэкспериментировать......
Прошивку
Установил - все "как бы работает" - настройки сохранённые забросил - подключается - все как обычно:::
Затыкается при переключении передатчика на другой канал - на пару минут - не критично.
Мощность сигнала: -97dBm
Уровень помех: -108dBm
SNR: 11 - 14- 10 - 12 dB (плавает) Выше никак. (иначе на нашу мачту придется световой маяк делать шоб летательные аппараты видели :) :) . )
Итого : имеем у "нащем колхозе"" среднее арифметическое:
Входящее соединение
2.49 Мбит/с=318.65 КБайт/с
Исходящее соединение
8.36 Мбит/с=1.05 МБайт/с
( мачта на растяжках от чернозема возвышается на 8 метров) до вышки прим... 1,5...1,7 км
Так как "остаётся без присмотра" на неделю - доступ из внешней сети пока не обеспечил - сделал так:::
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ping Watch Dog:
Включить
IP-адрес для использования функции Ping:
8.8.8.8
Интервал Ping:
120 c
Задержка начала:
300
Количество сбоев до перезагрузки:
3
\\\\\\\\\\\\\\\\
Эт ж пральный план ? "погавкает" :) на Гугл - не отзывается > перезагрузка.....
Оставляю молодому поколению бесплатный доступ ..... пусть "развлекаются...
Как то так.
Спасиб за ответы.
P<s< А в тарелку спутниковую мы поставим - отпишемся.
И ещё::: Я конечно в сфере частот 2,4 не спец - но есть один момент::
Стояла мачта - 5 метров - был отличный сигнал на канале 1 - на канале 6 ниже на 30%
Подняли выше 8 метров сигнал на канале 6 стал стабильным а на 1 упал ....
Сдается мне всё зависит от прямой линии да передатчика.. и частоты конкретного канала..
Удачи Всем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-17 18:26:57
[quote="Luntovskiy"]Тоже решил "поэкспериментировать......
Прошивку
Установил - все "как бы работает" - настройки сохранённые забросил - подключается - все как обычно:::
Затыкается при переключении передатчика на другой канал - на пару минут - не критично.
Мощность сигнала: -97dBm
Уровень помех: -108dBm
SNR: 11 - 14- 10 - 12 dB (плавает) Выше никак. (иначе на нашу мачту придется световой маяк делать шоб летательные аппараты видели :) :) . )
Итого : имеем у "нащем колхозе"" среднее арифметическое:
Входящее соединение
2.49 Мбит/с=318.65 КБайт/с
Исходящее соединение
8.36 Мбит/с=1.05 МБайт/с
( мачта на растяжках от чернозема возвышается на 8 метров) до вышки прим... 1,5...1,7 км
Так как "остаётся без присмотра" на неделю - доступ из внешней сети пока не обеспечил - сделал так::: [/quote]
А мощностью передатчика пробовал играться, у меня на максимальной мощности передатчика (30Дб) были такие же показатели скорости как и у Вас, уменьшил мощность до 26Дб и входящая скорость поднялась до приблизительно 3,1 Мбит, а исходящая упала примерно в 2 раза, но критичнее как раз входящая скорость.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-18 04:34:02
Неа,
Есть предел на данном расстоянии при котором вышка @ не слышит @ мож CPE220.
Так шо задача поднять показатель SNR -в случае данном решаема только с дополнительными прибамбасами типа спутникового отражателя.
Спасибо. Будут проверенные варианты отчитаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-19 11:06:50
хочу поинтересоваться - возможна ли блокировка со стороны оператора, и если да, то есть ли возможность обойти? почти неделю (сре210) нет выхода в интернет...все заявки кончаются приходом смс "ваша заявка решена"...причем, с учетки, с которой начинал использовать сре210, невозможно подключится даже на смартфоне, "получение ip" - "сеть сохранена" - wifi интернета нет...с недавно созданной - на смартфоне есть, а сре210 не подключается...сбросы настроек делал - результата нет...вот, сейчас подумываю, не обновить ли прошивку, вроде бы есть новее, чем с первой страницы..??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-19 17:35:32
[quote="yurgen"]хочу поинтересоваться - возможна ли блокировка со стороны оператора, и если да, то есть ли возможность обойти? почти неделю (сре210) нет выхода в интернет...все заявки кончаются приходом смс "ваша заявка решена"...причем, с учетки, с которой начинал использовать сре210, невозможно подключится даже на смартфоне, "получение ip" - "сеть сохранена" - wifi интернета нет...с недавно созданной - на смартфоне есть, а сре210 не подключается...сбросы настроек делал - результата нет...вот, сейчас подумываю, не обновить ли прошивку, вроде бы есть новее, чем с первой страницы..??[/quote] Попробуйте мак адрес на смартфоновский поменять
  0  
  0  
#1
Опции