RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-14 18:56:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошил свой cpe210 версией из первого поста, но у меня нет выбора региона и мощность максимально доступная 11дБм. версия cpe210(eu) что может быть не так?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-15 09:19:26
[quote="Seikilos"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошил свой cpe210 версией из первого поста, но у меня нет выбора региона и мощность максимально доступная 11дБм. версия cpe210(eu) что может быть не так?[/quote] Настройки сбросьте до заводских
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-15 09:23:48
[quote="ff00"][quote="Seikilos"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошил свой cpe210 версией из первого поста, но у меня нет выбора региона и мощность максимально доступная 11дБм. версия cpe210(eu) что может быть не так?[/quote] Настройки сбросьте до заводских[/quote] Пробовал, не помогает. Но вот нашел интересное видео по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=-axa1zzbnyk
Буду вечером пробовать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-15 13:29:57
Скажите, как CPE 220 версия ПО 2.0.0 Build 20161025 Rel. 41794 подключить к RTWifi надо шить, если да можете дать с сылочку на прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-15 13:48:33
[quote="Seikilos"][quote="ff00"][quote="Seikilos"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошил свой cpe210 версией из первого поста, но у меня нет выбора региона и мощность максимально доступная 11дБм. версия cpe210(eu) что может быть не так?[/quote] Настройки сбросьте до заводских[/quote] Пробовал, не помогает. Но вот нашел интересное видео по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=-axa1zzbnyk
Буду вечером пробовать.[/quote]
Тогда прошивайте со сбросом настроек, в CPE 220 есть похожая проблема если выбрать регион америка, то на другие не переключается
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-16 09:17:34
[quote="Seikilos"][quote="ff00"][quote="Seikilos"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошил свой cpe210 версией из первого поста, но у меня нет выбора региона и мощность максимально доступная 11дБм. версия cpe210(eu) что может быть не так?[/quote] Настройки сбросьте до заводских[/quote] Пробовал, не помогает. Но вот нашел интересное видео по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=-axa1zzbnyk
Буду вечером пробовать.[/quote]
Попробуйте еще этот способ:
https://yadi.sk/i/ryMIH2Nx3M4DFA
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-17 05:23:51
[quote="Victor"][quote="Seikilos"][quote="ff00"] Настройки сбросьте до заводских[/quote] Пробовал, не помогает. Но вот нашел интересное видео по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=-axa1zzbnyk
Буду вечером пробовать.[/quote]
Попробуйте еще этот способ:
https://yadi.sk/i/ryMIH2Nx3M4DFA[/quote]
Спасибо. Да, этот способ работает. Я сам это нашел, просто не успел написать.
Оказывается страна там стояла Германия, изменил на Test_Mode и все отлично стало.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-19 12:52:27
Здравствуйте все! Доброго дня!
Поделюсь своим опытом настройки и использования данной прошивки.
Подопытные - CPE210 из магазина v 1.3 (синяя коробка - и один образец был с зелёной, ещё когда только появились они, там версия 1,1 была), в количестве 10 штук.
Место дислокации - Карелия, Куганаволок.
Условия - столб напротив администрации, чуть в низине. Практически со всех сторон закрывается крышами домов в радиусе 50-100 метров. Сам столб метров 5. Точка доступа висит на пол метра ниже вершины столба.

В общем, привели людям это "чудо". Мобильной связи там нет (ближайшее где ловит - это в 50 км..=))) ). Регистрировались все желающие на знакомых и родственников в городах, дабы получить смс и тут же позвонить, продиктовать код.
Я настраивал своим родственникам, ну и соседи попросили такие же им сделать. В общем пока что набралось активно работающих точек штук 15 (я устанавливал 10 из них).
Прошивка вставала отлично, практически на автомате. Ввод настроек и данных для подключения - отлично, логично, ввёл и забыл. Далее началась чехарда с настройками мощностей и прочих параметров.
У меня получалось так - для тех кто рядом 50-100 метров - я ставил уровень мощности 11 Дб, дальность автоматически. Больше ничего не менял. Всё подключалось - разве что после всех настроек требовалась "жёсткая" перезагрузка - выключением питания. Через системные инструменты не всегда срабатывало.
И вот несколько точек на расстоянии 400-500 метров. Тут появляются затупы. А именно: обязательно приходилось уменьшать скорость передачи до 60-90 Мбит, иначе ни в какую не подключалось. Мощность только 27 Дб. Дальность лучше в ручную 1 км, тогда скорость больше. При наличии препятствий (типа кустов) - иногда обрывы связи (даже при достаточном уровне принимаемого сигнала).
Так вот о сигнале - что я заметил - на больших расстояниях работает только при сигнале от 28 и выше. Ну то есть, например, соотношение сигнал/шум -75/-105 - отлично работает, а если -75/-100 - уже не получает IP адреса. Если расстояние меньше 100 метров, то 23-25 его вполне устраивает. Скорее всего из-за качества прямого и обратного канала.
Далее интересное наблюдение (в конкретно нашем случае) - выше, не значит лучше! То есть, когда приёмник рядом - на крышу/фронтон/стенку повесил и хорошо. А когда далеко - возникает желание повесить повыше (вроде как видно должно быть лучше). Но эксперименты показали, поднимали на шесте над крышей приёмник - сигнал 26, опустили на уровень крыши веранды в том же месте - уровень 29. Опустили на той же плоскости ещё на пол метра ниже (стало 2.5 метра над землёй) - стабильные 32. Чуть дальше там лазил на крышу ещё выше, метров 15 - сигнала практически нет, на уровне 10-15. Такое ощущение, что распределение сигнала идёт по типу зонтика, чем дальше, тем ниже, пока не пропадёт на определённой дальности. Хотя очень странно, чуть чуть знаком с устройством антенн и те 2 штырька что там стоят, вряд ли могут такое делать.. Хотя кто знает..=)))
Для тех, кто живёт ещё дальше и прямой видимости на столб нету (расстояние около 1 км) - делал так. Приёмник стоит на доме рядом со столбом, от него подключён домашний роутер, того кто там живёт. А вторым проводом подключён такой же роутер в режиме точки доступа в нужную сторону. а на том конце сигнала 2-3 дома, в каждом стоит на окне домашний роутер в режиме клиент (WISP) - чаще всего tp-link 743nd (очень жаль что их перестали выпускать, самые шикарные устройства для этой цели были). На расстояниях около 1 км многоантенные роутеры почему то работают хуже, чем одноантенный 743-й.
Так вот, да - для того, что бы сильно не засорять WiFi эфир - я людям дал указание скооперироваться, кто с кем знаком и дружит и одно подключение работает на 3-4 семьи. Одни рядом со столбом - обеспечивают подключение поддержкой электричества, остальные подключаются к ретранслятору.
В принципе, работало очень хорошо, в вечерний максимум с затупонами - но это даже в администрации, где по проводу приходит единоличная линия. (собственно и в районном центре вечером Ростелеком по адсл и сетевым проводам может пропадать на час-два - это у них норма).

Правда, вот неделю как случилась беда у них (до этого с мая всё в такой схеме работало прекрасно) - выключали свет 3 дня подрят на весь день (плановые работы), после чего у половины подключений пропал доступ. А именно - не подключается и не получает IP адреса. Как будто кто то уже пользуется этим аккаунтом. Притом что около 10 точек продолжают работать. По времени установке, дальности и настройкам параметров (локальные IP и тому подобное) никакой зависимости нет, просто перестали работать после включения электричества.
Сегодня попробовали одну точку вернуть к заводским установкам и снова настроить, не помогло. При том что с телефона по этому аккаунту подключится удалось. А на другом аккаунте в личном кабинете даже запись пропала, что такая услуга подключена (универсальная услуга связи) хотя в ростелекоме сказали, что всё активно и работает. Точки сети сканируют и видят. Но не подключаются. Может кто сталкивался с таким?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-20 10:45:38
Привет.
Прошил CPE210, месяца 2 интернет работал.
Но пару дней назад, скорость упала меньше 100кбит или просто 0. Я думаю, что это связано с тем, что ростелеком сдели доступ с 01.08. бесплатно.
Кто сталкивался с этим помогите пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-23 18:33:40
[quote] Моё предыдущее сообщение...
Правда, вот неделю как случилась беда у них (до этого с мая всё в такой схеме работало прекрасно) - выключали свет 3 дня подрят на весь день (плановые работы), после чего у половины подключений пропал доступ. А именно - не подключается и не получает IP адреса. Как будто кто то уже пользуется этим аккаунтом. Притом что около 10 точек продолжают работать. По времени установке, дальности и настройкам параметров (локальные IP и тому подобное) никакой зависимости нет, просто перестали работать после включения электричества.
Сегодня попробовали одну точку вернуть к заводским установкам и снова настроить, не помогло. При том что с телефона по этому аккаунту подключится удалось. А на другом аккаунте в личном кабинете даже запись пропала, что такая услуга подключена (универсальная услуга связи) хотя в ростелекоме сказали, что всё активно и работает. Точки сети сканируют и видят. Но не подключаются. Может кто сталкивался с таким?[/quote]
Проблема была решена путём задалбывания службы поддержки. 2 дня им слали запросы, ссылались что мол ничего не подключается. В итоге на пол дня интернет пропал вообще у всех, но все проблемные роутеры стали видеть сигнал (до этого по всем параметрам стояло n/a). Через пол денька интернет появился у всех. Ещё, в процессе отсутствия подключения одни очень ретивые пользователи сбросили настройки к заводским и ещё раз перепрошили роутер этой же прошивкой - после этого проблема подключения у них пропала. Насколько это решило бы проблему всех роутеров узнать не удалось. Перепрошивку ребята сделали вечером и вернули себе интернет. Говорят, ещё поставили ширину канала 20, вместо 20/40. Может и это сыграло свою роль. До них от столба 600 метров.
На следующий день где то в обед (14-15 часов) инет пропал вовсе. А на утро следующего дня всё заработало. На проблемных роутерах больше ничего не делалось, настройки не менялись.
Возможно, по заявкам было удалённо перезагружено оборудование, а отвал интернета - совпадение или тестирование и настройки. Они ничего конкретного не говорят, а нам работает - и отлично!=)))
  0  
  0  
#1
Опции