RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-24 16:52:40
[quote="mexanikhjk"]Привет.
Прошил CPE210, месяца 2 интернет работал.
Но пару дней назад, скорость упала меньше 100кбит или просто 0. Я думаю, что это связано с тем, что ростелеком сдели доступ с 01.08. бесплатно.
Кто сталкивался с этим помогите пожалуйста.[/quote]
Ух. Вырубали свет на пару часов, и после включения просто летает на 8 Мбит. :D :D :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-28 10:56:19
Подскажите есть ли варианты обновить прошивку через консоль?
Через веб пытаюсь прошить, но нет кнопки Обновить. Только Обзор. Я так понимаю, это защита от дурака срабатывает? Физического доступа к точке нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-28 19:17:52
[quote="zdima"]Подскажите есть ли варианты обновить прошивку через консоль?
Через веб пытаюсь прошить, но нет кнопки Обновить. Только Обзор. Я так понимаю, это защита от дурака срабатывает? Физического доступа к точке нет.[/quote]
У меня по кабелю норм обновляется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-30 14:37:06
Пользуюсь данной прошивкой уже более 4 месяцев. До 1 августа все работало идеально и без проблем. В данный момент наблюдаются огромные скачки скорости, из-за чего я просто недоумеваю.
хар-ки приема сигнала:
мощность сигнала -72дБм
уровень помех -100 и варьируется до 105
snr от 31 до 32
Передача ccq 100 и иногда падает до 96

Расстояние от столба до моей точки не более 150 метров напрямую.
Кто столкнулся с такой же проблемой, отпишите пожалуйста! Буду очень признателен
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-31 11:16:56
[quote="timofey.kotov"]Пользуюсь данной прошивкой уже более 4 месяцев. До 1 августа все работало идеально и без проблем. В данный момент наблюдаются огромные скачки скорости, из-за чего я просто недоумеваю.[/quote] Очевидно же, с 01 августа интернет тал бесплатный, все кинулись на халяву, в результате точка доступа перегружена и скорости на всех просто не хватает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-08-31 14:29:01
[quote="ff00"][quote="timofey.kotov"]Пользуюсь данной прошивкой уже более 4 месяцев. До 1 августа все работало идеально и без проблем. В данный момент наблюдаются огромные скачки скорости, из-за чего я просто недоумеваю.[/quote] Очевидно же, с 01 августа интернет тал бесплатный, все кинулись на халяву, в результате точка доступа перегружена и скорости на всех просто не хватает.[/quote] Cерьезно?! А до этого 50 рублей были не халявой за такой интернет? К тому же, еще и с населением не превышающим 250 человек, с 80% стариков и людей, не юзающих его
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-09-01 10:40:52
Ребята, всем привет! В начале августа после грозы подгорела наша точка, сигнал ослаб так, что СРЕ210 не дотягивалась до столба. Вопрос по замене не решился, потому пришлось идти своим путем. Установил тарелку Супрал 0,9 м., как была с углом места на Ямал 90*, так и оставил, только перенес немного дальше по стене и кронштейн сварил новый, закрепил на ней нашу точку и все получилось. Сигнал -73 Дб, скорость 12 МБит. Если интересно, могу скинуть фото на почту.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-09-01 18:42:35
[quote="Вася66"]Ребята, всем привет! В начале августа после грозы подгорела наша точка, сигнал ослаб так, что СРЕ210 не дотягивалась до столба. Вопрос по замене не решился, потому пришлось идти своим путем. Установил тарелку Супрал 0,9 м., как была с углом места на Ямал 90*, так и оставил, только перенес немного дальше по стене и кронштейн сварил новый, закрепил на ней нашу точку и все получилось. Сигнал -73 Дб, скорость 12 МБит. Если интересно, могу скинуть фото на почту.[/quote] На каком расстоянии от вышки??
Видимость прямая??
Фото посмотреть бы, почту скинул.
P.>s.
Вообще конечно это "бесплатное" от вышек ничем хорошим не закончится.
Пока работает - пользуемся.
У меня ситуация такая :
Когда вышка переходила на 1 канал - связь терялась - моя 220 просто за 1,5 км конечно до вышки добивала но скорость никакая. Позвонил спецам, объяснил ситуацию, попросил помочь - в г. Курске нормальные отзывчивые парни - просто подкооректировали программу - теперь каналы 6 и 11 всё пашет, спасибо им.
И вообще уровень сигнала увеличился, вообщем "резерв" по мощности там есть.
Как то так.
Спасибо за помощь!
..........Установил тарелку Супрал 0,9 м., как была с углом места на Ямал 90*,......
Маловато было наверное для Ямал 90*, у мня на позионере такая стоит - не вижу 90*, - а мож приколотся - сзу220 на позиционер забомбить :)
Ладно.
Жду фото.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-09-01 19:17:06
По картам Гугл до столба 200 метров. Небольшие помехи в виде верхушек деревьев. До грозы все работало и без тарелки. Про Ямал 90* - в нашей местности не мог выловить только один транспондер в Ку диапазоне.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-09-02 05:06:59
[quote="Вася66"]По картам Гугл до столба 200 метров. Небольшие помехи в виде верхушек деревьев. До грозы все работало и без тарелки. Про Ямал 90* - в нашей местности не мог выловить только один транспондер в Ку диапазоне.[/quote] 200 метров ???
Да вооще прекрасно. Везёт ВАм.
У меня за 1,5 км работает, правда пришлось свою "вышку" забомбить метров на 7. :)
Есть проблема, мож подскажете., я в этих железках в отличии от спутниковых шарю не очень...
Решил сделать "удалённый доступ" в свой "колхоз".
Поступил так.
1.Поставил роутер с встроенной поддержкой типа облачного сервиса.
2. Подключил по шнурку CPE220 (220 отдает интернет - роутер раскидывает дальше).
3. Теперь я легко подключаюсь к роутеру используя адрес блабла.mykeenetic.com
4/ Также легко подключаюсь к любому устройству которое получило IP от роутера (камеру повесил - всё пашет).
НО как подключить CPE220 шоб я её тоже видел,
чЁт я запутался...
Адрес CPE220 192.168.0.254 - и нельзя нам отключать DHCP на CPE220 - потому шо она одновременно всем соседям должна по WIFI ещё интернет раздать. ^)
И как к ней "подрубится удалённо - не въехал.
Подскажите?
P.S. Тока нашим "колхозным" наречием желательно, шоб мы поняли.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции