RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-11 16:00:52
[quote="skripn76"][quote="OFDenis"]Спасибо за ответ! Извините за невнимательность! А что за функция отвечает за такую авторизацию? Есть модели с такой функцией подешевле?[/quote] Эти вопросы повторяются на каждой странице, и сто раз на них ответили. Про "подешевле" буквально две страницы назад ответ был. [quote]Да уж.. Тяга к халяве неистребима :lol:
Это не роутер, это уличная точка доступа+антенна. И всё это в одном корпусе, да с питанием по витой паре. Куда ещё дешевле???
Для сравнения посчитайте, сколько будет стоить свисток 722 + отдельно антенна на 9 дБ + активный удлинитель USB, а в итоге получите всего-навсего выносной адаптер для одного ПК. Здесь же всё в едином компактном корпусе и с возможностью последующей раздачи на несколько устройств.[/quote]
[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-11 17:49:47
Я извиняюсь, чТо снова пристаю. Просто дело не в халяве, а в семейном бюджете. Наверняка есть какая нибудь точка доступа, которая справиться с этой задачей, внутри дома. Тоесть комнатный вариант дешевле же.,., а вот такая справиться Точка доступа TP-Link TL-WA7210? Я просто не знаю по каким характеристикам искать.,. Что за функция как она называется которая позволяет авторизоваться на RTWiFi.? ещё раз извините за такие глупые вопросы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-11 18:10:54
Я конечно знал что будет трудно разобраться но не до такой степени :-( объясните мне дураку почему wifi без доступа к интернету?
Установил сегодня 220ю и настроил(нашел в интернете скрин с настойки.может даже здесь)Все короче заработала но не долгу, до первого откл wifi. Тел и ноутбук подключаются TP-LINK CPE220 а интернета нет, после перезагрузки TP-LINK CPE220 на ноутбуке появился интернет а на тел нет. Подключил ноутбук проводом интернет есть, на тел по wifi интернета нет хотя опять к TP-LINK CPE220 подключение есть.
Решил попробовать другой тел, подключился сразу и интернет есть. Смотрел на нем видео на ютубе а на моем тел опять интернета нет в это время. Откл wifi в тел на котором видео смотрел и вкл обратно и на нем интернет пропал. Такое впечатление что TP-LINK CPE220 просто не дает доступ к интернету !!! При первом подключение работает а дальше нет, я конечно могу ещё тел у кого нибудь взять и проверить но думаю также будет. Точка доступа TP-LINK CPE220 настаивал в режиме мост и чтобы он сам@раздавал Wi-Fi . Не@подскажете в чем причина? Почему по Wi-Fi интернета нет, хотя если подключить ноутбук проводов на нем интернет работает.
И ещё вопрос,каким браузером вы заходите в настойки TP-LINK CPE220 ? На скрин которые я скачал похоже на оперу, сам я только через белку(UC Browser) смог зайти. Вопросов много ещё но главное что меня пока интересует это Wi-Fi , подскажите что ещё нужно настроить если можно со скринами. ПО обновил,на моем было 16года поставил 17года все ровно также.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-11 18:42:06
Точка доступа TP-LINK TL-WA801ND подойдет? повторитель WISP так называется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-11 20:09:40
[quote="OFDenis"]Точка доступа TP-LINK TL-WA801ND подойдет? повторитель WISP так называется?[/quote] Читайте хотя бы последние 5 страниц. Есть ответы на все вопросы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-12 08:47:35
[quote="skripn76"][quote="romik."]Я часто читаю, что у всех скорость такая маленькая. У нас походу в деревне на столбе роутер настроен на выдачу полной скорости. Потому что когда было лето. Я nanostationom замерял и у меня выдало 100 мб скорость по кабелю, я вот заскринил и это у меня кабель подключён к обычному домашнему роутеру. [/quote] Вы проводили измерение внутри сети Ростелеком, там оно может не ограничиваться, а на "внешку" в начале теста у меня тоже происходит скачок до 30-50 мбит/с (где сколько возможно) секунды на 3, а потом подрезается до заявленных 10 мбит/с.[/quote] Нет, у меня и скорость такая и есть, торент качает больше 10 мб в секунду и видео в 4 к без запинки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-12 19:23:46
Все таки заставил я его работать :-) настроил только Wi-Fi и сегодня целый день работает. До этого ещё и <Сеть > настраивал.
Я как то большего ждал от сре220 ,с тел подключился к точке RTWi-Fi уровень сигнала около 87-90 было но правда не каждый день. Были дни что совсем сигнала не было, с CPE220 уровень сигнала около 86 . Специально заказывал 220ю так как читал что он мощнее 210.
Вообщем не плохая вещь, посмотрим сколько он поработает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-13 09:19:13
[quote="djstas"]Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, да и в общем во всей этой теме, и у меня много вопросов и если кто-нибудь поможет или подскажет, буду очень благодарен.
Теперь суть. У меня в селе "Х" стоит столб с Вайфаем ростелекома RTWiFi, RTOpen ну в общем вы поняли, так вот, я зарегистрировался в ЛК ростелекома, мне прислали логин и пароль от RTWiFi, я залогинился с ноутбука, все работает, со смартфоном тоже работает, теперь проблема, мой дом находится в 600-700 метрах от столба, прямая видимость столба есть.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС! Как поймать этот зловещий вай фай на таком расстоянии, чтобы я мог спокойно пользоваться интернетом у себя дома!??
Теперь ВТОРОЙ ВОПРОС, я купил TP-LINK CPE210, прошил его по инструкции с этого форума, ввел все данные, все как написано в инструкции, но интернета НЕТ! Этот cpe210 подключается к RTWiFi, и ретранслирует его через другую (заданную мною сеть вайфай(назовем ее "домашний вайфай")), то есть мой ноут видит беспроводную сеть "домашний вайфай", подключается к ней, но либо пишет "Ограниченный доступ", либо просто зависает на "подключение" и после выдает ошибку "Виндоус не удалось подключиться к этой сети", так вот ребятушки, родненькие, помогите разобраться, 21й век на дворе все таки, ну не могу я без интернета жить ...[/quote]

По кабелю проверьте есть ли от нее интернет или нет, при этом проверять нужно рядом со столбом, чтобы причиной отсутствия сети не было такое удаление от столба. Если не работает- неверно настроили.

Если работает рядом, а дома нет, значит у точки ростелекома мощности для такого расстояния не хватает, здесь для таких случаев в теме пользователи приводили примеры использования спутниковых тарелок для улучшения сигнала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-14 15:44:59
Вот что мне удалось узнать о Rostelekom_UUS ПАО «Ростелеком» планирует повысить доступность универсальных услуг связи для россиян, проживающих в сельской местности, удаленных и труднодоступных районах. Оператор начал тестировать технические решения, которые позволят не просто пользоваться зоной Wi-Fi (радиус действия передатчиков «Ростелекома», установленных на столбах, составляет не более 100 м), а устанавливать оборудование для приема сигнала у себя дома без прокладки кабеля. Вот статьи об этом: http://tass.ru/ekonomika/4750134 Вот что мне ответил сотрудник Ростелеком: Новая сеть Rostelecom_UUS на текущий момент доступна в тестовом режиме на территории населенных пунктов МРФ Центр. В дальнейшем возможно использование этого варианта подключения и на территории Омской области, однако, пока что это еще не реализовано.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-01-14 16:37:02
[quote="romik."]Вот что мне удалось узнать о Rostelekom_UUS ПАО «Ростелеком» планирует повысить доступность универсальных услуг связи для россиян, проживающих в сельской местности, удаленных и труднодоступных районах. Оператор начал тестировать технические решения, которые позволят не просто пользоваться зоной Wi-Fi (радиус действия передатчиков «Ростелекома», установленных на столбах, составляет не более 100 м), а устанавливать оборудование для приема сигнала у себя дома без прокладки кабеля. Вот статьи об этом: http://tass.ru/ekonomika/4750134 Вот что мне ответил сотрудник Ростелеком: Новая сеть Rostelecom_UUS на текущий момент доступна в тестовом режиме на территории населенных пунктов МРФ Центр. В дальнейшем возможно использование этого варианта подключения и на территории Омской области, однако, пока что это еще не реализовано.[/quote] Скорее всего существующая сеть так и продолжит работу по принципу "как есть", но для доступа всех желающих к сети из дома действующее оборудование не годится. Для этого нужны производительные точки доступа с хорошими секторными антеннами, расположены они должны быть гораздо выше 10 м, а также нужны добротные клиентские точки доступа. Всё оборудование для безгеморройной работы должно быть одного производителя, а в случае с Ростелекомом ещё и обязательно отечественного производства. Данное обстоятельство сильно повышает стоимость проекта, а потому скорей всего при подключении будет взиматься немаленький инсталляционный платёж, а доступ в сеть возможно будет платным, что для многих окажется не по карману.
  0  
  0  
#1
Опции