RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 09:30:36
С нетбука wifi адаптером 822N подключаюсь возле столба. Из дома не смог с помощью тарелки (SNR 65дб).CPE ни одна не не цепляется. Может они изменили уровень сигнала для подключения? Что у нас вообще происходит?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 09:45:43
Подскажите какое устройство, поставить после cpe 220? для раздачи вай фай..сама cpe очень плохо с этой задачей справляется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 10:19:13
[quote="laiem"]Подскажите какое устройство, поставить после cpe 220? для раздачи вай фай..сама cpe очень плохо с этой задачей справляется.[/quote] Любой роутер, какой пожелаете,тот же TP-link, например.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 10:33:11
[quote="skripn76"]
Скажите у Вас в режиме моста по прежнему работает.А то у меня в одном нас. пункте работает CPE.В соседнем у знакомого по пол дня Ip получает,а иногда и вовсе не получает.Заветные сбросы на заводские и загрузка конфы не помогает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 10:53:42
[quote="r0d1k"][quote="skripn76"] Скажите у Вас в режиме моста по прежнему работает.[/quote][/quote] Пока никаких проблем, тьфу-тьфу.. В воскресенье ещё одного подключал на CPE220+роутер, проверил в режимах "бридж" и "клиент-роутер" - работает и так и так, но на всякий случай оставил в режиме "клиент-роутер" с мак-ом от ПК. Всё это в сети Ростелеком_УУС, RTWIFI даже не пробовал из-за неперспективности. [quote]А то у меня в одном нас. пункте работает CPE.В соседнем у знакомого по пол дня Ip получает,а иногда и вовсе не получает[/quote] Рекомендую сделать так: когда получит IP, выписать его и вписать вручную в настройки сетевой карты или WAN роутера (static IP) - в зависимости от того, что подключено после СРЕ. У меня был такой клиент, как в ноябре вписали статический Ip-шник, так до сих пор и работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 11:17:44
[quote="skripn76"][quote="r0d1k"][quote="skripn76"] Скажите у Вас в режиме моста по прежнему работает.[/quote][/quote] Пока никаких проблем, тьфу-тьфу.. В воскресенье ещё одного подключал на CPE220+роутер, проверил в режимах "бридж" и "клиент-роутер" - работает и так и так, но на всякий случай оставил в режиме "клиент-роутер" с мак-ом от ПК. Всё это в сети Ростелеком_УУС, RTWIFI даже не пробовал из-за неперспективности. [quote]А то у меня в одном нас. пункте работает CPE.В соседнем у знакомого по пол дня Ip получает,а иногда и вовсе не получает[/quote] Рекомендую сделать так: когда получит IP, выписать его и вписать вручную в настройки сетевой карты или WAN роутера (static IP) - в зависимости от того, что подключено после СРЕ. У меня был такой клиент, как в ноябре вписали статический Ip-шник, так до сих пор и работает.[/quote] Попробую Ваш совет.Со статическим Ip.Я пока на RTWIFI сижу так,как USS не работает еще.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-06 22:45:40
[quote="skripn76"][quote="laiem"]Подскажите какое устройство, поставить после cpe 220? для раздачи вай фай..сама cpe очень плохо с этой задачей справляется.[/quote] Любой роутер, какой пожелаете,тот же TP-link, например.[/quote] а какая схема подключения,,,можно найти где то,,,возможно ли одни кабелем пустить инет в комп а вторым к примеру в роутер,, роутер требует каких то настроек??..(где можно взять если да)..поделитесь пожалуйста если владеете информацией.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 05:39:34
[quote="laiem"][quote="skripn76"][quote="laiem"]Подскажите какое устройство, поставить после cpe 220? для раздачи вай фай..сама cpe очень плохо с этой задачей справляется.[/quote] Любой роутер, какой пожелаете,тот же TP-link, например.[/quote] возможно ли одни кабелем пустить инет в комп а вторым к примеру в роутер[/quote] К чему такие сложности? [quote],, роутер требует каких то настроек??[/quote] В большинстве случаев wan-интерфейс роутера уже настроен на работу по DHCP, Вам остаётся только настроить имя SSID сети и безопасность.
[quote]..(где можно взять если да)..поделитесь пожалуйста если владеете информацией.[/quote] да пожалуйста!
https://maryika.livejournal.com/483488.html
http://www.ofnet.ru/osnovy-interneta/tcpip/
https://webonto.ru/protokolyi-tcp-ip-prostyim-yazyikom/
http://fas.aics.ru/student/lectures/aiit/TCP.pdf
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 06:08:15
У меня СРЕ 210 и после него по патчкорду - роутер. Всё работает нормально все деления есть. Но дает какой-то сбой. Сеть становится "без доступа к интернету", а потом появляется. Пробовал на 2 разных роутерах. Одна и та же проблема. Что это может быть и как его исправить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2018-02-07 07:13:56
[quote="Aleztim"]У меня СРЕ 210 и после него по патчкорду - роутер. Всё работает нормально все деления есть. Но дает какой-то сбой. Сеть становится "без доступа к интернету". Пробовал на 2 разных роутерах. Одна и та же проблема. Что это может быть и как его исправить?[/quote] Нужно установить на каком устройстве пропадает интернет. проверьте есть ли интернет от провайдера, если есть, то есть ли интернет на устройстве которое подключено следующим
  0  
  0  
#1
Опции