RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-03 03:51:40
@skripn76@
Может окажете помощь "нашему колхозу" ?
CPE получает интернет с вышки, имеет адрес для конфигурирования по умолчанию 192.168.0.254 порт 80
- через шнурок отдаёт интернет подключена роутеру
- CPE ISP
Состояние Доступ в Интернет
Адрес IPv4
192.168.0.100 (адрес полученный роутером от CPE/)
Маска подсети 255.255.255.0
- далее роутер раздаёт интернет на камеру, датчики , и т.д.
Устройства в сети роутера имеют адреса вида 192.168.1.30 и т.д...
- в резерве к роутеру подключен модем Билайн ( если CPE не имеет доступа к интернету - активируется соединение через модем и мы видим чЁт там дома и как.
- в роутере настроен (KeenDNS — постоянный интернет-адрес для Keenetic)
(прекрасно имеем доступ к роутеру из любой точки где есть интернет и ко всем устройствам в сети роутера)
ЕСТЬ один неразрешённый проблем!!
Как подключится в данной схеме к СPE !? ?
При нахождениеи в домашней сети роутера (с любого устройства указывая адрес 192.168.0.254 - легко попадаем в CPE)
А вот "Удаленно"" найн!!
Попытка внести CPE в список устройств доступных через KeenDNS указывая адрес CPE как 192.168.0.254 иногда прокатывает, НО грузится ВЭБ загружает интефейс CPE........... и тупо не выводится окошко авторизации для доступа к точке.
Порт пробрасывал, назначал 8080, облако (KeenDNS разрешает работу по данному порту, но результат тот же нет окошка авторизации.
В чЁм проблем ? В ресурсе KeenDNS, ? В конфиурации ? В "Кривых руках ?
PS СPE переводить в друой режим нельзя :) Она должна раздавать интернет "соседям по колхозу" через WiFI/
Предложите решение ?
PS2/ Пробовали VPN через сервис vpnki - прекрасно, доступ к роутеру - легко, доступ к лабому у стройству в сети роутера = легко, а к CPE =""болт". :)
Могу выложить реальный адрес для доступа к "колхозу" типа такого http://kolhoz.mykeenetic.ru
Как то так. Что посоветуете ????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-03 05:31:49
[quote="Luntovskiy"]@skripn76@
Может окажете помощь "нашему колхозу" ?
CPE получает интернет с вышки, имеет адрес для конфигурирования по умолчанию 192.168.0.254 порт 80
- через шнурок отдаёт интернет подключена роутеру
- CPE ISP
Состояние Доступ в Интернет
Адрес IPv4
192.168.0.100 (адрес полученный роутером от CPE/)
Маска подсети 255.255.255.0
- далее роутер раздаёт интернет на камеру, датчики , и т.д.
Устройства в сети роутера имеют адреса вида 192.168.1.30 и т.д...
- в резерве к роутеру подключен модем Билайн ( если CPE не имеет доступа к интернету - активируется соединение через модем и мы видим чЁт там дома и как.
- в роутере настроен (KeenDNS — постоянный интернет-адрес для Keenetic)
(прекрасно имеем доступ к роутеру из любой точки где есть интернет и ко всем устройствам в сети роутера)
ЕСТЬ один неразрешённый проблем!!
Как подключится в данной схеме к СPE !? ?
При нахождениеи в домашней сети роутера (с любого устройства указывая адрес 192.168.0.254 - легко попадаем в CPE)
А вот "Удаленно"" найн!!
Попытка внести CPE в список устройств доступных через KeenDNS указывая адрес CPE как 192.168.0.254 иногда прокатывает, НО грузится ВЭБ загружает интефейс CPE........... и тупо не выводится окошко авторизации для доступа к точке.
Порт пробрасывал, назначал 8080, облако (KeenDNS разрешает работу по данному порту, но результат тот же нет окошка авторизации.
В чЁм проблем ? В ресурсе KeenDNS, ? В конфиурации ? В "Кривых руках ?
PS СPE переводить в друой режим нельзя :) Она должна раздавать интернет "соседям по колхозу" через WiFI/
Предложите решение ?
PS2/ Пробовали VPN через сервис vpnki - прекрасно, доступ к роутеру - легко, доступ к лабому у стройству в сети роутера = легко, а к CPE =""болт". :)
Могу выложить реальный адрес для доступа к "колхозу" типа такого http://kolhoz.mykeenetic.ru
Как то так. Что посоветуете ????[/quote]
А задачка-то со звёздочкой)) Получается, что Вы из внешней сети пытаетесь достучаться до локального адреса. Единственное, что приходит на ум - завести в домашней сети какой-нибудь ПК с постоянно запущенным Team Viewer'ом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-03 06:33:34
[quote="skripn76"][quote="Luntovskiy"]@skripn76@
Как то так. Что посоветуете ????[/quote]
А задачка-то со звёздочкой)) Получается, что Вы из внешней сети пытаетесь достучаться до локального адреса. Единственное, что приходит на ум - завести в домашней сети какой-нибудь ПК с постоянно запущенным Team Viewer'ом.[/quote]
НЕ вариант,как то нет желания оставлять на неделю включенный ноут на столе в "колхозе".
Я попытаюсь настроить доступ через облако (как то странно он то есть ..то нет.. зависимость не установлена".)
Вопрос открытый: НЕТ окна авторизации для входа в интерфейс CPE просто грузятся все 3 мегабайта данных и.. остановка :(
Когда Настрою.... - ппробую сбросить реальный адрес для доступа - - можно включить "просмотр кода страницы в браузере - там увидите.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-03 18:31:02
Приветствую.
Доигрался я с настройками, в меню заходить не хочет. Пишет что не защищено соединение , пробовал временно откл защиту Windows на ноутбуке все ровно также. Можно как нибудь сбросить настойки? На сколько я помню на самом сре220 должен быть возможность сделать сброс настроек . Стоит пробовать или нет? Так то всё работает(интернет по поводу /wifi) просто в настойки сре не могу зайти.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-03 20:23:45
aleks.fil, вы пробовали хотя бы попытаться решить вопрос своими силами? неужели нельзя взять и прочитать инструкцию из коробки?
Или поискать в яндекс поиске?
https://www.tp-link.com/ru/faq-2082.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-04 06:01:36
[quote="aleks.fil"]Приветствую.
Доигрался я с настройками, в меню заходить не хочет. Пишет что не защищено соединение [/quote]
Да это обычная паранойя браузера, антивируса или расширения в браузере, такое на каждом шагу, насколько я понимаю, это связано с нежеланием производителей оборудования или владельцев ресурсов в сети платить Майкрософту за сертификаты. Я просто игнорирую подобные сообщения, жму под кнопкой "дополнительно" "я понимаю риск, хочу продолжить", и дальше всё открывается.
p.s. но это не отменяет необходимость хотя бы беглого прочтения инструкции :lol:
p.p.s. на БП есть дырочка с заветной кнопочкой ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-04 07:45:13
[quote="Goodwin"]прочитать инструкцию из коробки
Или поискать в яндекс поиске? [/quote]
Спасибо.
Инструкции у меня нет а поисковик мне уже посоветовал :-( после него и не могу зайти.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-04 07:52:42
[quote="skripn76"]под кнопкой "дополнительно" "я понимаю риск, хочу продолжить"
p.p.s. на БП есть дырочка с заветной кнопочкой ;)[/quote]
Я бы тоже нажал на <продолжить > но не было такого. Несколько раз пробовал зайти, пишет не защищено соединение или нет такой@страницы. Про дырочки уже прочитал нужно будет попробовать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-04 08:32:54
[quote="aleks.fil"] Инструкции у меня нет а поисковик мне уже посоветовал :-( после него и не могу зайти.[/quote] А зачем искать по помойкам, на сайте производителя искать религия не позволяет? :lol:
https://www.tp-link.com/ru/download/CPE210.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-11 13:09:53
SOS!!!!!
С понедельника, 09.04.2018г. отключились все точки доступа WIFI. Используется CPE210, в основном с первой прошитой прошивкой. Обращение в поддержку не дало ничего вразумительного, специалисты пришли , у них на ноуте все нормально и уехали. Это произошло сразу в 3 населенных пунктах (Чувашская Республика, Батыревский район)
  0  
  0  
#1
Опции