RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 13:13:27
[quote="elka"] Я понимаю что ты умный[/quote] Это Вы к чему написали, уважаемый?
В разных регионах может использоваться оборудование от разных производителей, мне известно как минимум три - Элтекс, Ротек, DCN. В наших краях стоят глючные DCN, которые выгорают от малейшей грозы, которые промокают и опять же выгорают от дождей, которые виснут при малейшей нагрузке, вдобавок на них установлены антеннки как у домашних роутеров (3dB), в итоге максимальная дальность работы с СРЕ210 - 300..350 м, вот мне и стало интересно, как у Вас с этим обстоят дела, т.к. по Вашему сообщению можно понять, что все 30 клиентов в одном селе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 15:15:43
Мне интересно, почему раньше Rtopen подключалось через точку доступа, а сейчас нет(т.е. не получаю ip адрес). Я до нового года регистрацию делал у клиента, а после нового года уже приходилось выезжать к столбу и там делать регистрацию и получать логин и пароль для соединения по RTWiFi. Потом устанавливал настройки как на рисунке выше, вводил логин и пароль и все работало( точка доступа получал ip адрес).
А сейчас вообще нет соединения и по Rtopen, RTWiFi и Rostelecom UUS (точка доступа не получает ip адрес).
Мы ставили антены на расстоянии до 1 км (открытое пространство). Все нормально работало раньше. А так ставим примерно до 500м, смотрим силу сигнала, если меньше 20dB, клиента предупреждали что личше отказаться. По опыту сила у нас рекомендованная (для себя разработали) 25dB.
Что то может упускаю, может настройки изменились у ростелекома?
У кого нибудь изменился механизм соединения или нет после нового года?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 15:42:28
Последняя проблема, нет соединений с RTwifi, начались после изменнея программы и ввода сетя wifi Rostelecom UUS
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-13 17:19:54
[quote="elka"]Последняя проблема, нет соединений с RTwifi, начались после изменнея программы и ввода сетя wifi Rostelecom UUS[/quote] Все просто если нет ip над вышкой от любой из сетей,то проблема в УЦН.У нас было в некоторых селах.Оставил заявку устранили в течение недели.Если ip получает над вышкой проблема у Вас на оборудовании.Повторяю у нас в регионе в режиме клиент роутер не работает,только мост.Возможно у Вас тоже самое случилось.перестало работать после ввода rostelecom_uss.А решение предложил как раз тот умный о котором Вы говорили.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-14 15:48:12
Около столба на другие устройства (пробовал телефон и ноутбук) все нормально. И через RTWifi и RTopen и Rostelecom UUS работают нормально. Точка одна стоит удаление 300 м. Сила сигнала 30-35 dB. До 09.04.2018 (антена установлена была в марте) все нормально работало и скорость Интернета была очень хорошая. Вот после 09.04.2018 все как отрезало (в 6 населенных пунктах где я ставил). Антены CPE210.
Завтра хочу попробовать со сменой антены. ((((
Может все MAC адреса все таки забанили "тарас бульбы".
И какие технические условия у ростелекома (Линяя связи между портом на точке доступа и пользовательским оборудованием должна соответствовать Техническим условиям ПАО Ростелеком.), Может кто нибудь знает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-16 07:19:34
[quote="elka"]Около столба на другие устройства (пробовал телефон и ноутбук) все нормально. И через RTWifi и RTopen и Rostelecom UUS работают нормально. Точка одна стоит удаление 300 м. Сила сигнала 30-35 dB. До 09.04.2018 (антена установлена была в марте) все нормально работало и скорость Интернета была очень хорошая. Вот после 09.04.2018 все как отрезало (в 6 населенных пунктах где я ставил). Антены CPE210.
Завтра хочу попробовать со сменой антены. ((((
Может все MAC адреса все таки забанили "тарас бульбы".
И какие технические условия у ростелекома (Линяя связи между портом на точке доступа и пользовательским оборудованием должна соответствовать Техническим условиям ПАО Ростелеком.), Может кто нибудь знает?[/quote]
В режиме моста пробовали.Смену маков пробовали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-17 12:13:33
Сегодня полдня провел с ростелекомом. Вся проблема была у них, на линии где-то (сами даже непоняли). Они сбростили оборудование и все пошло во всех точках.
Славу богу есть знакомые в ростелекоме, а то так сидели без интернета.
Но это еще ерунда:
С 26 ИЮНЯ 2018 ГОДА RTWiFi ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!!!!! Сказали есть такой приказ.
Остается только Rostelecom UUS. Вот это будет чуть чуть ж...па.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-18 13:03:51
[quote="elka"]Сегодня полдня провел с ростелекомом. Вся проблема была у них, на линии где-то (сами даже непоняли). Они сбростили оборудование и все пошло во всех точках.
Славу богу есть знакомые в ростелекоме, а то так сидели без интернета.
Но это еще ерунда:
С 26 ИЮНЯ 2018 ГОДА RTWiFi ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!!!!! Сказали есть такой приказ.
Остается только Rostelecom UUS. Вот это будет чуть чуть ж...па.[/quote]
Почему жопа? я не в теме просто
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-24 05:40:44
RTwifi удобен был в настройке. Вел логин и пароль в настройки антены и все.
А здесь надо постоянно выходить в интернет и по HTTP (а не HTTPS) на какой нибудь сайт и получишь подключение.
Конечно ростелекому удобнее, скидываются постоянные подключения (в частности подключение по Rtwifi).
Проблема возникнет с клиентами, как им объяснить и как научить работать с этой системой. У нас "деревенская" клиентура.
Надо еще перенастроить настроенные (((((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-04-25 17:06:28
Через Rostelecom UUS интернет не очень хорошо работает подтупливает скорость не очень стабильная, сейчас перенастроил антенну свою чета не особо нравится( Сейчас проводят они оптическое волокно в ближайшие дома от станции но чета там ценник высокий, а если хорошо поговорить заломили 150 рублей за метр вести по селу короч у меня до дома 500 метров вот и считай
  0  
  0  
#1
Опции