RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 12:00:33
Рома я в vk кинул.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-12 14:17:53
[quote="Luntovskiy"]

СРЕ - ограничиваем им скорость парой Мбит (на СРЕ это легко реализуется).[/quote]
Не подскажете где это? Заметил у себя что скорость по Wi-Fi меньше намного чем по проводу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 03:49:30
[quote="aleks.fil"][quote="Luntovskiy"]

СРЕ - ограничиваем им скорость парой Мбит (на СРЕ это легко реализуется).[/quote]
Не подскажете где это? Заметил у себя что скорость по Wi-Fi меньше намного чем по проводу.[/quote]
Ну так и должно быть. Вы же одной антенной и принимаете, и раздаёте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 04:47:55
skripn76, меня, получается, блокируют? редко когда соединение сохраняется больше часа, если вообще удается подключиться...а оставить сеть включенной и отойти, так и вовсе через 10 минут интернет пропадает...в морде - состояние - WAN и соответственно DHCP все по нулям...
заметил на скрине настройки,не стоит галочка - сохранить сеть, по моему раньше было отмечено..??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 06:21:40
Всем привет, ребята! У кого что с утра с нашими Wifi сетями? У нас пока все по прежнему. Когда произойдет отключение RTWifi, и произойдет ли? Отпишитесь по возможности здесь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 06:59:16
[quote="Вася66"]Всем привет, ребята! У кого что с утра с нашими Wifi сетями? У нас пока все по прежнему. Когда произойдет отключение RTWifi, и произойдет ли? Отпишитесь по возможности здесь[/quote] приволжский регион - пока все по прежнему...rt wifi работает. как? выше описывал... к uss пока не пробовал подключаться, в виду негативных отзывов...
Luntovskiy, как я понял, в uss, работает такая схема - "шнурок" в домашний роутер - wifi по дому, а так же wifi за спину сре, к которой постоянно подключен смартфон с открытым браузером = бесперебойная связь ??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 10:43:04
1.У нас типа так ::
uss, работает такая схема - "шнурок" в домашний роутер - wifi по дому, а так же раздача с СPE wifi ""всему колхозу"" - кто нибудь да активирует = доступ. (не енсть "бесперебойная связь, но так как я далеко для меня - - - вариант только такой.
На смартфоне пользователя выплывает обычно надпись "Эта сеть требует авторизации" - автоматом загружается страничка Ростелекома и все устройства получают доступ в интернет.
Я там неделями не бываю, а так в принципе можно попробовать подключить ноут к CPE - открыть браузер - поставить автообновление странички через например 5 минут - мож прокатит... не пробовал.
Сейчас проверил:: Состояние роутера
............................................
Действующее подключение к Интернету
CPEISP
Состояние Доступ в Интернет
Адрес IPv4
192.168.0.101
Маска подсети 255.255.255.0
MAC-адрес ..............................
Имя KeenDNS ..............................
Длительность 00:12:37
Прием 15.16 кбит/с
Передача 73.01 кбит/с
Принято 414,4 КБ
Передано 369,9 КБ
..........................................
Значит кто то из соседей "активировал" :)
2. Вы неверно поняли. В CPE есть опция "Контроль полосы пропускания" оставляем себе пару адресов на максимум, остальные адреса ставим ограничение.
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 11:05:56
[quote="Luntovskiy"]1.У нас типа так ::
uss, работает такая схема - "шнурок" в домашний роутер - wifi по дому, а так же раздача с СPE wifi ""всему колхозу"" - кто нибудь да активирует = доступ.
На смартфоне пользователя выплывает обычно надпись "Эта сеть требует авторизации" - автоматом загружается страничка Ростелекома и все устройства получают доступ в интернет.
Я там неделями не бываю, а так в принципе можно попробовать подключить ноут к CPE - открыть браузер - поставить автообновление странички через например 5 минут - мож прокатит... не пробовал.[/quote]
не до конца удовлетворяет ответ...если от сре шнурок в роутер - он в свою очередь раздает wifi по дому, а к wifi из-за спины сре подключить смартфон с открытым браузером для обновления...в общем не пойму, если смартфон обновил смену канала, то как об этом узнает роутер подкл. шнурком к сре...??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 11:18:49
[quote="yurgen"]...в общем не пойму, если смартфон обновил смену канала, то как об этом узнает роутер подкл. шнурком к сре...??[/quote] б этом узнает роутер подкл. шнурком к сре потому шо ::::В роутере есть функция Ping check
................................................
Укажите IP-адрес надежного ресурса в Интернете, например публичного сервера DNS. По доступности этого ресурса будет определяться состояние подключения.
Настроены два подключения::
Описание Интерфейс IP-адрес Интернет Приоритет
CPE ISP 192.168.0.101 Нет 30000
Beeline UsbModem0 ............. Да 300
.........................
При данном раскладе соединение CPE не имеет доступа к интернету (Ping check) отрицательный результат.
Пришел "Петров" подключился с WiFi сети раздаваемой CPE - соединение активировалось
Роутер проверяет (Ping check) - получает положительный ответ и вырубает модем Билайн т.к. у него приоритет подключения 300 и активирует соединение CPE/
........................
Описание Интерфейс IP-адрес Интернет Приоритет
CPE ISP 192.168.0.101 Да 30000
Beeline UsbModem0 ............. Нет 300
...............................................
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-06-13 11:30:01
[quote="Luntovskiy"] б этом узнает роутер подкл. шнурком к сре потому шо ::::В роутере есть функция Ping check [/quote] ммда, давно задумываюсь о смене роутера...у меня старенький tp-link tlmr..((
  0  
  0  
#1
Опции