RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 07:42:39
[quote=Luntovskiy post_id=66122 time=1532403309 user_id=41368] Такого--(10минут) - и разрыв сессии не видел.
А может это Ваше конечное устройство инициатор?
Подрубите устройство номер2- и проверьте так же разрыв или нет.
Ps По умолчанию смена канала через 120 минут.
Других таймеров НЕ замечено. [/quote]
Может, у нас перед тем как пропала сеть RT-WIFI она работала примерно минут 10, потом менялись DNS сервера на какие-то нерабочие. Это кривая настройка со стороны ростелекома. Если проблема такая-же, то стоит попробовать жестко вписать DNS сервер, к примеру гугловский 8.8.8.8 В техподдержку ростелекома сколько не обращались, толку ноль, к сожалению мало грамотных в специалистов ростелекоме нашем нет, максимум что могут - это перезагрузить точку доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 08:02:12
Привет всем!
У нас на днях перевели RT WiFi на Rostelecom uus вот только подключится не получается. Нет никакой авторизации. Вместо него появляется страничка с эмблемой ростелекома и какая надпись типа not hostpost и никакой реакции либо возможности перехода.
Пишет нет интернет соединения.
Может кто-то знает что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 08:07:19
[quote=Luntovskiy post_id=66122 time=1532403309 user_id=41368] Такого--(10минут) - и разрыв сессии не видел.
А может это Ваше конечное устройство инициатор?
Подрубите устройство номер2- и проверьте так же разрыв или нет.
Ps По умолчанию смена канала через 120 минут.
Других таймеров НЕ замечено. [/quote]
Проблема не в устройстве. Именно DHCP выдает IP адрес ровно на 10 минут (DHCP lease-time=600s), клиентское устройство никаким образом не может на это повлиять. Больше похоже на кривой конфиг точки Rostelecom_UUS. [quote=ff00 post_id=66126 time=1532418159 user_id=46408] Может, у нас перед тем как пропала сеть RT-WIFI она работала примерно минут 10, потом менялись DNS сервера на какие-то нерабочие. Это кривая настройка со стороны ростелекома. Если проблема такая-же, то стоит попробовать жестко вписать DNS сервер, к примеру гугловский 8.8.8.8 В техподдержку ростелекома сколько не обращались, толку ноль, к сожалению мало грамотных в специалистов ростелекоме нашем нет, максимум что могут - это перезагрузить точку доступа. [/quote] А каким образом будет происходить web-авторизация, если я сменю DNS'ы на гугловские? Ведь они ничего не знают о перенаправлении запросов неавторизованных пользователей на free.wifi.rt.ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 09:54:36
[quote=Flange post_id=66128 time=1532419639 user_id=54245] А каким образом будет происходить web-авторизация, если я сменю DNS'ы на гугловские? Ведь они ничего не знают о перенаправлении запросов неавторизованных пользователей на free.wifi.rt.ru [/quote] Золотые слова!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 10:28:07
Здравствуйте. Такая ситуация. При подключении CPE 220 к RostelecomUSS в WAN IP адрес, маска посети, основной шлюз, DNS-сервер все по нулям. Соответственно переадресации на страницу авторизации нет, интернет не работает. Пробовал подключится около столба с двух смартфонов и планшета. На всех устройствах пишет "получение IP адреса..." и не подключается. После пяти минут "получение IP адреса..." пишет "ошибка IP конфигурации" и на этом все подключения нет. В техподдержке говорят 'точка доступа в работе". RTWifi работала замечательно, что с CPE, что с другими устройствами. В чем может быть проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 11:03:31
[quote=Maksim258 post_id=66133 time=1532428087 user_id=54257] Здравствуйте. Такая ситуация. При подключении CPE 220 к RostelecomUSS в WAN IP адрес, маска посети, основной шлюз, DNS-сервер все по нулям. Соответственно переадресации на страницу авторизации нет, интернет не работает. Пробовал подключится около столба с двух смартфонов и планшета. На всех устройствах пишет "получение IP адреса..." и не подключается. [/quote] Такая же беда. 18 выкл RTwifi а точка ростелеком не работает. Тогда же и заявку на тех подружке оставил, вчера звонили с ростелеком уточнить какие проблемы :-( пока без изменений. Самое интересное зачем-то мас адрес тел записали, теперь вот думаю получится сре подключить когда точку починят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 11:54:51
[quote=aleks.fil post_id=66135 time=1532430211 user_id=50451] Такая же беда. 18 выкл RTwifi а точка ростелеком не работает. Тогда же и заявку на тех подружке оставил, вчера звонили с ростелеком уточнить какие проблемы :-( пока без изменений. Самое интересное зачем-то мас адрес тел записали, теперь вот думаю получится сре подключить когда точку починят. [/quote] Ну тык в CPE можно любой MAC задать, в настройках сети кажысь с самого верьху
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-24 14:37:05
[/quote]
Такая же беда. 18 выкл RTwifi а точка ростелеком не работает. Тогда же и заявку на тех подружке оставил, вчера звонили с ростелеком уточнить какие проблемы :-( пока без изменений. Самое интересное зачем-то мас адрес тел записали, теперь вот думаю получится сре подключить когда точку починят.
[/quote]
Мне три раза звонили. На второй раз тоже мак адрес спрашивали. И все три раза очень интересовались за расстояние до точки. Видимо хотели списать проблему на большое расстояние. Я им все три раза говорю что бампером в столб упираюсь. И еще интересно почему технический специалист не может напрямую позвонить, а общается через девушку оператора. Ему было бы проще объяснить что да как. А оператор все время задает шаблонные вопросы и толку ноль. Уже пятый день заявка "в работе". RTWifi, кстати тоже отключили 18 июля живу в Оренбургской области.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 06:13:44
[quote=Maksim258 post_id=66139 time=1532443025 user_id=54257] Мне три раза звонили. На второй раз тоже мак адрес спрашивали. И все три раза очень интересовались за расстояние до точки. Видимо хотели списать проблему на большое расстояние. Я им все три раза говорю что бампером в столб упираюсь. И еще интересно почему технический специалист не может напрямую позвонить, а общается через девушку оператора. Ему было бы проще объяснить что да как. А оператор все время задает шаблонные вопросы и толку ноль. Уже пятый день заявка "в работе". RTWifi, кстати тоже отключили 18 июля живу в Оренбургской области. [/quote] С расстоянием до точки доступа очень интересные штуки творятся, вот я нахожусь в 700 метрах от её, всё себе работало потом однажды перестало, написал в тех. поддержку, так и так перестало работать, перезванивают спрашивают на каком расстоянии от точки доступа находитесь, говорю правду 700 метров, мне в ответ 200 метров это потолок у нас все нормально. Проходит некоторое время, точка доступа так и не работает, напал заявку в которой указал что я живу на расстоянии чуть меньше 200 метров от точки доступа, перезвонили сказали что 100 метров это максимальное расстояние покрытия. Ладно, проходит еще время пишу в тех поддержку что ви-фи не работает и живу на расстоянии 65 метров от точки доступа, на этот раз перезванивает начальник Новгородского участка РТ некто Иванов, в беседе он заявил что согласно регламентам радиус покрытия точки доступа максимум 50 метров, и попросил закрыть заявку на сайте, на вопрос в каких конкретно регламентах это написано он ответил что регламенты общедоступные, а номера он не помнит.

Вот так вот "специалисты" Ростелекома с АПРЕЛЯ месяца не могут восстановить нормальную работу точки доступа, в последний раз передвинули сроки на начало августа 2018г. Сижу жду, благо в телефоне МТС безлимитище. Так что в обращениях им нужно обязательно писать/говорить что находитесь прямо под точкой доступа ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 07:40:43
[quote=ff00 post_id=66151 time=1532499224 user_id=46408] С расстоянием до точки доступа очень интересные штуки творятся, вот я нахожусь в 700 метрах от её, всё себе работало потом однажды перестало, написал в тех. поддержку, так и так перестало работать, перезванивают спрашивают на каком расстоянии от точки доступа находитесь, говорю правду 700 метров, мне в ответ 200 метров это потолок у нас все нормально. Проходит некоторое время, точка доступа так и не работает, напал заявку в которой указал что я живу на расстоянии чуть меньше 200 метров от точки доступа, перезвонили сказали что 100 метров это максимальное расстояние покрытия. Ладно, проходит еще время пишу в тех поддержку что ви-фи не работает и живу на расстоянии 65 метров от точки доступа, на этот раз перезванивает начальник Новгородского участка РТ некто Иванов, в беседе он заявил что согласно регламентам радиус покрытия точки доступа максимум 50 метров, и попросил закрыть заявку на сайте, на вопрос в каких конкретно регламентах это написано он ответил что регламенты общедоступные, а номера он не помнит.

Вот так вот "специалисты" Ростелекома с АПРЕЛЯ месяца не могут восстановить нормальную работу точки доступа, в последний раз передвинули сроки на начало августа 2018г. Сижу жду, благо в телефоне МТС безлимитище. Так что в обращениях им нужно обязательно писать/говорить что находитесь прямо под точкой доступа ;) [/quote]
При этом интернет пестрит пресс-релизами и статьями о том, что радиус покрытия до 100 метров (ну да, куда же без такого горячо любимого операторами связи предлога "до"). «В основе ТД лежит оборудование производства РОТЕК: базовая станция Wi-Fi 2.4 ГГц 802.11b/g/n внешнего исполнения в комплекте с двумя omni-антеннами, обеспечивающими круговое покрытие до 100 метров.»
  0  
  0  
#1
Опции