RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 13:01:17
Всем привет, камрады по несчастью(или счастью?)! Вот моя история. Изначально сигнал от ТД Ростелеком на расстоянии 200 метров принимал на СРЕ210, подвешенной под коньком крыши. Прошлой осенью что-то случилось, и сигнал упал на столько, что без спутниковой тарелки до точки достать было нельзя. Ну, нет так нет, поставил Супрал 0,9 м. и все заработало. Работало почти год, переход на UUS тоже прошел нормально. И вот 3 недели назад сигнал опять снизился. Причем не после грозы, а в обычный тихий день. Просто его нет в интерфейсе СРЕ и все. Хотя СРЕ210 ТД Ростелеком видит. Подумал, точка зависла. Звоню в ТП Ростелеком. Говорят - точка работает. Иду к столбу - действительно, у подножия все хорошо. Добавил мощность на СРЕ - сигнал появился. Думаю, деревья отросли. Вот так, возможно, кому и пригодится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 13:14:02
[quote=Вася66 post_id=66174 time=1532523677 user_id=39908] Думаю, деревья отросли. Вот так, возможно, кому и пригодится. [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 14:49:02
[quote]Даже на смартфоне у столба не работает? Кто-то приезжал, проверял? Какой ответ дают? С трудом верится, т.к. УЦН в приоритете.[/quote] Не знаю в каком УЦН приоритете но у меня как в прочем и у других жителях деревни такая же ситуация. Не подключается ни одно устройство даже под столбом. Заявка висит уже неделю. Буду предлагать другим жителям тоже оставлять заявки в тех. поддержку. Может подействует.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 16:12:57
[quote=Maksim258 post_id=66177 time=1532530142 user_id=54257] [quote]Даже на смартфоне у столба не работает? Кто-то приезжал, проверял? Какой ответ дают? С трудом верится, т.к. УЦН в приоритете.[/quote] Не знаю в каком УЦН приоритете но у меня как в прочем и у других жителях деревни такая же ситуация. Не подключается ни одно устройство даже под столбом. Заявка висит уже неделю. Буду предлагать другим жителям тоже оставлять заявки в тех. поддержку. Может подействует. [/quote] Ну Вам-то что говорят?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 17:42:32
[quote]Ну Вам-то что говорят?[/quote] Как я уже писал звонили три раза. Девушка оператор спрашивает не заработал ли интернет. Отвечаю, что к сожалению все по прежнему. Она говорит "технические специалисты пишут, что точка доступа в работе" я отвечаю, что не у меня не у других людей интернет не работает, устройства даже не подключаются к Rostelecom USS. На второй раз спросила mac адрес телефона и все три раза про расстояние до т.д. Все три раза ответил, как есть, не более десяти метров. "Хорошо, передам информацию техническим специалистам. До свидания." А воз и ныне там. Статус заявки "в работе".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-25 19:04:19
Нам уже надоело всё это бодание с техподдержкой. Уже никто не хочет звонить. Такое чувство вроде милостыню просишь, а на тебя плюют. Только дети всё ходят к столбу с надеждой что заработает .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-26 04:12:36
[quote=Alex110 post_id=66181 time=1532545459 user_id=41831] Нам уже надоело всё это бодание с техподдержкой. Уже никто не хочет звонить. Такое чувство вроде милостыню просишь, а на тебя плюют. Только дети всё ходят к столбу с надеждой что заработает . [/quote] печально.
А в нашем колхозе под Курском -все иначе.
звонок-заявка-перезвонят сами-адекватные -всегда помогают.
Спасибо Уважаемые, что не забываете про колхоз.
там тоже пока молодежь есть!
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-26 05:41:52
[quote=Alex110 post_id=66181 time=1532545459 user_id=41831] Нам уже надоело всё это бодание с техподдержкой. Уже никто не хочет звонить. Такое чувство вроде милостыню просишь, а на тебя плюют. Только дети всё ходят к столбу с надеждой что заработает . [/quote] Это все из-за низкой квалификации "специалистов" ростелекома, у нас точно такие-же бездари, к тому-же это у них с самого верьха как я понял идёт :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-26 09:08:24
[quote=ff00 post_id=66185 time=1532583712 user_id=46408] Это все из-за низкой квалификации "специалистов" ростелекома [/quote] причем, даже не скрывают это...мне один перец с тех.поддержки говорит - оборудование новое, еще никто, ничего не знает.. :lol:
ходил под столб с телом...когда пишет - получение ip, на точке индикаторы доходят до красных... загорелись только зеленые - на теле надпись "подключено", в строке состояния значка wifi нет, открытый браузер с http на стр.регистрации не перенапраляет...буду искать левый тел, левую симку, и е*ись оно все конем... :twisted:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-07-26 12:16:06
Очень нужна помощь! Пользуюсь Wi - Fi в сельской местности через точку доступа СРЕ 210, неделю назад все было хорошо со скорость входящая 10 мб/с и исходящая тоже. Теперь исходящая скорость 10 мб/с, а вот входящая больше 3 не поднимается. Живем в одном доме с соседом у него все нормально при том же устройстве и подключении. Подумал что ростелеком ограничил, позвонил, они внятного ответа не дали, только что оставили заявку ждите. Вопрос как можно снять ограничение по входящей скорости? Можно ли как то поменять МАС адрес точки чтобы регистрироваться на другой номер?
  0  
  0  
#1
Опции