RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-10-31 17:58:05
[quote=Вася66 post_id=68568 time=1540936497 user_id=39908] СРЕ210 может и принимать wifi и раздавать. Без роутера. Настройки эти тут тоже выложены [/quote] понял, спасибо :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-03 08:20:20
Я сделал репитер из tp-link 2543 + openWRT, настроив как обычный репитер. Одну антенну вынес на улицу, прикрутил стандартную антенну от tp-link 722n(2dbi). Расстояние чуть более 100 метров. Все отлично работает.
В планах покупка tp-link 842nd, проверю и на нем, думаю все будет также хорошо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-03 08:32:41
[quote=Nutorio post_id=68551 time=1540892434 user_id=55837] я сейчас полистал эти СРЕ210- СРЕ220 служат для приема wi fi и всё! у меня на компе wi fi приемник который 600 руб стоит принимает от столба сигнал все 5 деления зачем мне эти дорогие покупать то?! мне нужно оборудование чтоб принимать wi fi и тут же раздавать его обратно по дому чтоб с телефона можно было сидеть А НЕ С КОМПА! типо репитера! я об этом просил помочь выше, а вы мне какие то наружные wi fi приемники советуите яж не про это спрашиваю) мой приемник от tplink за 600 руб тоже может в режиме моста работать (репитер) но надо чтоб комп постоянно включен был а это не годиться.... хочу чтоб работал от розетки, подключил настроил поставил в розетку и забыл... теперь надеюсь ясно изложил чего я хочу) если есть такое оборудование то посоветуите пожалуйста [/quote] Почитай мой пост выше. Я так понимаю здесь все повернуты на этих сре210. А тема называется RTWIFI, но по-сути про настройку сре210 и подобных. Думаю тебе будет достаточно обычного роутера с прошивкой openWRT.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-03 18:10:42
[quote=AleksRull post_id=68645 time=1541233961 user_id=50841] [quote=Nutorio post_id=68551 time=1540892434 user_id=55837] я сейчас полистал эти СРЕ210- СРЕ220 служат для приема wi fi и всё! у меня на компе wi fi приемник который 600 руб стоит принимает от столба сигнал все 5 деления зачем мне эти дорогие покупать то?! мне нужно оборудование чтоб принимать wi fi и тут же раздавать его обратно по дому чтоб с телефона можно было сидеть А НЕ С КОМПА! типо репитера! я об этом просил помочь выше, а вы мне какие то наружные wi fi приемники советуите яж не про это спрашиваю) мой приемник от tplink за 600 руб тоже может в режиме моста работать (репитер) но надо чтоб комп постоянно включен был а это не годиться.... хочу чтоб работал от розетки, подключил настроил поставил в розетку и забыл... теперь надеюсь ясно изложил чего я хочу) если есть такое оборудование то посоветуите пожалуйста [/quote] Почитай мой пост выше. Я так понимаю здесь все повернуты на этих сре210. А тема называется RTWIFI, но по-сути про настройку сре210 и подобных. Думаю тебе будет достаточно обычного роутера с прошивкой openWRT. [/quote] можно с вами как то связаться vk например? если не помешаю пару вопросов на счет настройки)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-04 14:55:59
[quote=Nutorio post_id=68656 time=1541268642 user_id=55837] [quote=AleksRull post_id=68645 time=1541233961 user_id=50841] [quote=Nutorio post_id=68551 time=1540892434 user_id=55837] я сейчас полистал эти СРЕ210- СРЕ220 служат для приема wi fi и всё! у меня на компе wi fi приемник который 600 руб стоит принимает от столба сигнал все 5 деления зачем мне эти дорогие покупать то?! мне нужно оборудование чтоб принимать wi fi и тут же раздавать его обратно по дому чтоб с телефона можно было сидеть А НЕ С КОМПА! типо репитера! я об этом просил помочь выше, а вы мне какие то наружные wi fi приемники советуите яж не про это спрашиваю) мой приемник от tplink за 600 руб тоже может в режиме моста работать (репитер) но надо чтоб комп постоянно включен был а это не годиться.... хочу чтоб работал от розетки, подключил настроил поставил в розетку и забыл... теперь надеюсь ясно изложил чего я хочу) если есть такое оборудование то посоветуите пожалуйста [/quote] Почитай мой пост выше. Я так понимаю здесь все повернуты на этих сре210. А тема называется RTWIFI, но по-сути про настройку сре210 и подобных. Думаю тебе будет достаточно обычного роутера с прошивкой openWRT. [/quote] можно с вами как то связаться vk например? если не помешаю пару вопросов на счет настройки) [/quote] Контакты в личке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-10 20:33:46
Здравствуйте! Не могу войти в интернет Rostelekom_UUS через репитер TP-linc RE305. Силу сигнала показывает 3 шкалы. При подключении на страницу авторизации выдает: Ошибка Invalid device identifier. Помогите пжт настроить репитер.СПС
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-13 17:50:02
[quote=Ильнур2010 post_id=68760 time=1541882026 user_id=56106] Здравствуйте! Не могу войти в интернет Rostelekom_UUS через репитер TP-linc RE305. Силу сигнала показывает 3 шкалы. При подключении на страницу авторизации выдает: Ошибка Invalid device identifier. Помогите пжт настроить репитер.СПС [/quote] На репитере не получится настроить
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-15 12:38:37
Появилась проблема..... :(
Точка доступа ""вышка"" в ""колхозе"" нашем испортилась.
Была мерзкая мерзкая погода, влага в воздухе висела дней 5 - и... сначала она "брыкалась" то работаю.. то НЕ работаю...
потом просто исчезла "с экрана радара".
Позвонили, вежливо дали заявку.... и.... через некоторое время ожила.. НО с другим МАС адресом, не тем который был ранее.
(Просканили "окружающую местность на предмет - а может это из соседнего колхоза сигнал? неа, соседние колхозы имеют свои отличные от этого идентификаторы.
Лады, пробуем подключатся и..... проблемка, то выдаю IP адреса, то НЕ выдаю, полный крах.
Лады вежливо даём заявку повторно......и........ статус заявки "В процессе решения"" уже неделю .
чЁ делать то?
И вопрос то всего два: вернее 3.
1. смена МАС адреса на точке означает установку новой раздающей станции или удаленно залиты все новые данные включая МАС адрес ?
2. Имел ли кто опыт подключения на дальности более 1,6 км ? Просто повернув СРЕшку на мачте на 180 * в принципе есть вероятность достать ""другой колхоз" но дальноме говорит - расстояние до объекта 2,1 км.
Стоит заморочится или ?...
3. Сайт Ростелекома говорит бла бла - можете подключатся на расстоянии до 1000 метров, вот вам инструкция
дословно """"" Расширение зоны покрытия точки доступа WI-FI с помощью дополнительного клиентского оборудования""""" - не "вопрос " пишут..
И это официальный сайт РОСТЕЛЕКОМА. Ссылку нэдаю кто пожелает найдЁт.
Вопрос - общался ли кто на данную тему и что ответили ""специалисты" Ростелекома ???
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-15 14:49:25
[quote=Luntovskiy post_id=68872 time=1542285517 user_id=41368] Появилась проблема..... :(
Точка доступа ""вышка"" в ""колхозе"" нашем испортилась.
Была мерзкая мерзкая погода, влага в воздухе висела дней 5 - и... сначала она "брыкалась" то работаю.. то НЕ работаю...
потом просто исчезла "с экрана радара".
Позвонили, вежливо дали заявку.... и.... через некоторое время ожила..

Здесь было написано про похожую проблему
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2018-11-17 14:09:37
[quote]Имел ли кто опыт подключения на дальности более 1,6 км ? Просто повернув СРЕшку на мачте на 180 * в принципе есть вероятность достать ""другой колхоз" но дальноме говорит - расстояние до объекта 2,1 км.[/quote] На прямую вряд-ли получиться подцепиться к ростелекомовской точке доступа на таком расстоянии, т.к. сила сигнала у них обычно на минимуме, а вот если рядом повесить какую-либо CPE, в качестве ретранслятора, то работать точно будет.
  0  
  0  
#1
Опции