RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-03-22 14:31:29
[quote=Caxatroller post_id=71457 time=1553244910 user_id=54676] [quote=vovka7509 post_id=71456 time=1553234559 user_id=40874] Caxatroller мощность сигнала -83дБм,сигнал слабоват! еще на раздачу CPE режет скорость, у тебя связка CPE + РОУТЕР? [/quote] нет,с сре на ноут + планш.
а сколько должно быть мощность сигнала? [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-03-23 14:02:16
нет,с сре на ноут + планш.
а сколько должно быть мощность сигнала?
[/quote]

Смотрите в личке
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-08 13:10:14
У кого cpe210 на OpenWrt скиньте скриншоты планировщика задания для переподключения при смене канала, пожалуйста. Да, выше на форуме есть инструкция и положительные отзывы, но у меня что-то не заводится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-12 11:11:53
cpe210 на OpenWrt Powered by LuCI lede-17.01.... выше на форуме есть инструкция и положительные отзывы, но у меня что-то не заводится...

Тоже НЕ ""заводится""" мож кто подкажет??
/////////////////////////
#Каждые 30 минут переходить по адресу http://free.wifi.rt.ru
*/30 * * * * curl -L -k -o /dev/null http://free.wifi.rt.ru
///////////////////
Результат равен 0.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-14 03:56:39
что-то часто, в последнее время, тоже стал меняться канал...в целом, не проблема перейти по фри вайфай, хуже то, что когда подключается клубный роутер, доступ к интернету вообще пропадает...дискотечные дни до 24 часов интернета нет...
пысы - присоединяюсь к просьбе "завести" переключение канала, и просьба к знатокам, в личке подсказать как зайти в управление uss, что бы расширить количество подключаемых станций, или ограничить клубный роутер - он им нафиг не нужен, от него по шнурку подключен только ноут, а музыку таскают на флешках, каждый свою...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-16 08:33:40
[quote=yurgen post_id=71762 time=1555214199 user_id=45922] ч...... он им нафиг не нужен... [/quote] 1. Вообщем пришлось вернутся к ""плану Б" - кинул на столе старенький HTC,
- поставил на нем автообновление открытой страницы браузера каждые ХХ минут,
- подключил его к сети WIFI раздаваемой CPE 220
= получил автоматическую активацию доступа в интернет при смене канала.
2.Ваша ""просьба к знатокам, в личке подсказать как зайти в управление uss"" вероятней всего останется без ответа :)
Используйте открытый общедоступный способ - заявка в техподдержку - плохо работает - может прокатить и ..... исправят.
3. """или ограничить клубный роутер - он им нафиг""" .... Скорее дело не в роутере, а в количестве клиентов в зоне радиуса 100 метров от точки, выходной, клуб, самогон и т.д.... - вот вся "клубная компания "" точку и загружает....
PS Можете конечно склонировать МАС клубного роутера - забить его в "устройство №2 - может и "ограничите..,, не проверялось поведение точки при запросах на доступ двух одинаковых устройств, - есть вероятность что обе будут ""в ауте"" - можно попробовать..
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-16 09:05:03
[quote=yurgen post_id=71762 time=1555214199 user_id=45922] просьба к знатокам, в личке подсказать как зайти в управление uss [/quote] Скромная такая просьба)) Но подскажу на всякий случай. Для этого надо как минимум работать в подразделении управления сетями РТ соответствующего региона и иметь права доступа к оборудованию УЦН)) Почему-то уверен чуть больше чем полностью, что доступ к настройкам "по воздуху" заблокирован в первую очередь. [quote]что бы расширить количество подключаемых станций[/quote]Для этого всего-навсего надо выбростить хлам под названием Eltex, Rotek, DCN и т.д. и установить более производительное и беспроблемное оборудование от микротика или юбиквити. В любом коммерческом проекте, где не требуется распилить кучу бабла, а нужна бесперебойнаяи безгеморройная работа, используют проверенное временем недорогое и надёжное оборудование, отличное от используемого в УЦН.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-21 05:28:45
[quote=Luntovskiy post_id=71748 time=1555067513 user_id=41368] cpe210 на OpenWrt Powered by LuCI lede-17.01.... выше на форуме есть инструкция и положительные отзывы, но у меня что-то не заводится...

Тоже НЕ ""заводится""" мож кто подкажет??
/////////////////////////
#Каждые 30 минут переходить по адресу http://free.wifi.rt.ru
*/30 * * * * curl -L -k -o /dev/null http://free.wifi.rt.ru
///////////////////
Результат равен 0. [/quote]
А пакет CURL установлен?, в менеджере пакетов перепроверьте
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-21 12:48:02
У меня вот так... curl 7.64.1-1 установлен Впрочем, я заметил, что моя вышка uss каналы вообще не переключает. Постоянно на первом висит и 50 мбит в обе стороны. Ростелеком здорового человека :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-22 17:50:33
Luntovcky,
1) у нас по разному реализовано...внешний wifi сре210 вообще отключен...
2) вопрос скорее риторический...на психе написан - надоело перезагружать точку и роутер, каждые 15 минут..))
3) при поиске точек в такие моменты, видит мой домашний роутер, uss r...и еще два - один из которых клубный...
еще один нюанс - подключены камеры видеонаблюдения которые управляются удаленно...

Virtanen, я бы не хвастал...одно время тоже так было...все может измениться кардинально..))
  0  
  0  
#1
Опции