RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-24 05:10:05
[quote=ff00 post_id=71869 time=1555824525 user_id=46408] А пакет CURL установлен?, в менеджере пакетов перепроверьте [/quote] Вы правы. Момент данный упустил. Установлю, проверю. отпишусь.
Спасибо.
PS Как всегда "невнимательность моя к деталям".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-30 04:51:09
[quote=Luntovskiy post_id=71916 time=1556082605 user_id=41368] [quote=ff00 post_id=71869 time=1555824525 user_id=46408] А пакет CURL установлен?, в менеджере пакетов перепроверьте [/quote] Вы правы. Момент данный упустил. Установлю, проверю. отпишусь.
Спасибо.
PS Как всегда "невнимательность моя к деталям". [/quote]
Ну как? Заработало?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-04-30 06:01:57
Да . Спасибо.!!! Я был невнимателен
и не обратил внимание что пакет curl НЕ установлен после манипуляций с прошивкой
Powered by LuCI lede-17.01
1. Установлен curl 7.52.1-10,
2. В планировщик добавлено для теста, на время,
#Каждые 3 минут переходить по адресу http://free.wifi.rt.ru
*/3 * * * * curl -L -k -o /dev/null http://free.wifi.rt.ru
3. На CPE220, для ""чистоты эксперимента" оставлен из подключенных устройств только роутер
wlan0-1 Master "8ХХХХХХХХХ" E6:18:6B:ХХ:ХХ:ХХ KENETIKWIFI (192.168.0.246) -64 / -95 dBm 54.0 Мбит/с, ..
4. Подключение всех остальных ""клиентов" блокировано фильтром по МАС.
Итог:
Системный журнал:
...
Tue Apr 30 10:54:00 2019 cron.info crond[793]: USER root pid 12296 cmd curl -L -k -o /dev/null http://free.wifi.rt.ru
...
= доступ к интернету получен без "живых пользователей".
--------
Как то так.
PS Дилемма, - с одной стороны ""жаба"" душит и предлагает отключить соседей от халявного WiFi раздаваемого CPE220? - c альтернативной - "пусть пользуются.
"Жаба" наверное победит......... :)
PS 2/ @Жаба@ намекает на трафик и содержимое фильтра скай днс - ты грит посмотри они ж только игры, ютуб и всякая лабуда - а учится не желают.... пока "жабу" послал.... и подкорректировал фильтрацию на "безопасный интернет"".
Как то так, в "колхозе " моЁм.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-08 08:40:51
Добрый день.
Ростелеком установил Wi-Fi точку в моём захолустье, от дома до точки по прямой примерно 1км. Насчёт прямой видимости не уверен, нужно слазить на крышу, но скорее всего будут как минимум деревья. Есть шанс дотянуться до точки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-08 09:06:32
Прочитаите и ответьте пожулуиста у вас так же??? WI-FI точка доступа у нас работает с октября 2018года. С тех пор в номер поддержки я звонил без сарказма раз 30, по причине той что точка перестает работать т.е. сеть UUS находит но при попытке подключиться окно авторизации не открываться либо бесконечная попытка подключиться либо подключается без окна авторизации и ни на какой саит не заходит и в ручную переити на саит авторизации тоже не получается! И это не только у меня а у всех кто пользуется данной сеть. Вначале как запустили работал около 2 месяцев без перебоев потом началось минимум раз в неделю звоню регистрируют заявку без этого хоть сколько жди сами ни чего не чинят! да ни чего не могу сказать при звонке в течении суток по любому исправляют и хватает на неделю точнее хватало! последние 10 дней вообще дикий экшен скорость мизерная, пинг до небес, за последние эти 10 дней звоню каждый день(я излагаю по делу тут может некоторые могут подумать что я преувеличиваю или еще что) и каждый раз в промежутке от 23-00 ДО 23-30 доступ к интертету стабильно пропадаети всё пока опять не позвонишь интернету не будет! какого чертя я должен звонить этим уродам каждый день? я понимаю что бесплатно и т.д. но государство выделяет бабки на это всё. Горячая линия просто регистрирует заявку ни каких ответов не дает, ссылается иногда еще на то что проект совместно с россети короче ростелеком как всегда в своем репертуаре. Вот даже сейчас чтоб на форум зайти сегодня рано утром звонил туда и сейчас только починили и хватет до 11 ночи ну я не вангую я просто уже сколько это дней замечаю! живу от столба 50 метров, окно напрямую без преград выходит к этому столбу да и у самого столба на притык так же через *** работает ни какой разницы! не знаю что делать этим аутистам каждый раз звонить я не собираюсь думаю пожаловаться в Роскомнадзор ????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-08 09:15:58
[quote=GeBeD post_id=72142 time=1557304851 user_id=58860] Добрый день.
Ростелеком установил Wi-Fi точку в моём захолустье, от дома до точки по прямой примерно 1км. Насчёт прямой видимости не уверен, нужно слазить на крышу, но скорее всего будут как минимум деревья. Есть шанс дотянуться до точки? [/quote]
На таком большом расстоянии в идеале нужна направленная ви-фи антенна и, желательно, мощная ви-фи точка, ну или есть готовые решения
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-08 16:49:37
[quote=GeBeD post_id=72142 time=1557304851 user_id=58860] ....Есть шанс дотянуться до точки? [/quote] У меня--1.6 км-до точки-сре220-на мачте-помехи деревья- выдает- 3...5 мегабит.
Так что ""'дотянуться""" можно.
------------------
.....думаю пожаловаться в Роскомнадзор ????....
--Ранее была похожая проблема--- пришлось отправить АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ запрос (жалобу)-в итоге точку нам поменяли все устаканилось- письмами ответным завалили--бла бла все сделали оцените- инженер грит вот ты зае... Я те второй день письменный ответ сочиняю ....

однако это крайний вариант. Попробуй решить мирно ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-08 17:56:30
[quote=Luntovskiy post_id=72153 time=1557334177 user_id=41368] [quote=GeBeD post_id=72142 time=1557304851 user_id=58860] ....Есть шанс дотянуться до точки? [/quote] У меня--1.6 км-до точки-сре220-на мачте-помехи деревья- выдает- 3...5 мегабит.
Так что ""'дотянуться""" можно.
------------------
.....думаю пожаловаться в Роскомнадзор ????....
--Ранее была похожая проблема--- пришлось отправить АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ запрос (жалобу)-в итоге точку нам поменяли все устаканилось- письмами ответным завалили--бла бла все сделали оцените- инженер грит вот ты зае... Я те второй день письменный ответ сочиняю ....

однако это крайний вариант. Попробуй решить мирно ... [/quote]
А как мирно????( это если что Роскомнадзор, аккаунт выше заблокировали) я уже который раз объясняю им дохотчиво, они же не соединяют меня со специалистом они даже не приезжают, а дистанционно настраивают я каждый раз после звонка караулю их но их нет может им лучше объяснил бы чем диспетчеру. Но мое ли это дело бегать за ними и упрашивать чтоб починили? если сами не хотят работать то думаю лучше всего решить вопрос уровнем выше.Или быть может кто посоветуют обратиться или написать письмо куда либо кто именно сталкивался с такой проблемой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-15 08:23:50
Добрый день! Кто нибудь подключал проводной интернет от столба к себе домой??? как работает и сколько все стоило примерно по метражу? может кто нибудь ответить ?!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-05-15 09:34:09
У МЕНЯ 30 МЕТРОВ ДО ТОЧКИ. ИНЕТ ЛОВИТ ДО 50 MBPS Использую вай фай адаптер от тп линк AC600 Подключил телек по LAN .ВСЕ ОК. Подскажите какой роутер лучше взять для этой сети uus
  0  
  0  
#1
Опции