RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2019-12-11 20:16:43
ПАО "Рос­те­леком" мо­жет по­лучить две по­лосы час­тот в диа­па­зоне 5 ГГц (5150-5350 МГц и 5470-5650 МГц) для под­клю­чения то­чек дос­ту­па Wi-Fi. Это поз­во­лит ком­па­нии обес­пе­чить ма­лые и труд­но­дос­тупные на­селен­ные пун­кты уни­вер­саль­ны­ми ус­лу­гами свя­зи (У­УС).
Интересно будут оборудование менять или нет. Или это другое и к нашей точке@отношение не имеет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-13 10:21:31
Здравствуйте головатые дамы и господа. вторые сутки пытаюсь 210 подключить к UUS.
Версия встроенного ПО:
2.2.1 Build 20190620 Rel. 61499 (0000)
С телефона на прямую к точке ростелекома подключаюсь.
Через CPE210 не получается. Как через шнур так и через вай-фай.
Какие только сайты не пытался закинуть и в какие только браузеры не напрягал. Без доступа в инет пишет и точка. Модет кто подскажет как победить проблему((((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-13 12:30:27
Для evgeniy.panchenko: если лень читать, тогда я не знаю, чем вам помочь. А так, по хорошему, тут все есть. Почитайте хотя бы мои посты. Но я не претендую на абсолютную истину :oops:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-13 14:31:23
[quote=Вася66 post_id=76381 time=1581597027 user_id=39908] Для evgeniy.panchenko: если лень читать, тогда я не знаю, чем вам помочь. А так, по хорошему, тут все есть. Почитайте хотя бы мои посты. Но я не претендую на абсолютную истину :oops: [/quote] Я прочел всю ветку. Хорошо прочел. Иначе бы не писал. Предыдущий человек спрашивал ,судя по всему есть проблема такая же как и у меня. Грешу на оборудование ростелекома. Всё сделал как написано в статье в шапке. Пытаюсь подцепится к сети для регистрации через смартфон по вайфаю - точка доступа принимает сигнал и отдает но регистрационной странички не дождаться .Пробывал с трех разных телефонов , трех разных браузеров. Задавал в поисковике как http ССЫЛКА В ШАПКЕ ТЕМЫ. Так же по инструкции от ростеклекома -ростелекомаовский сайт. Нет достуапа и все. Скачал для гугл хрома расширение -что бы перезагружал поиск странички чаще. Точка не нерается. Прорбую через телефон на прямую зарегать ростелеком - проходит-выкидыввает страница с подтверждением либо смс и тд. но точка доступа СРЕ210 не регается. Так же пробывал в браузерАХ компа по шнурку - по тплинку727. Ни чего не получается. Точка доступа рабочая- если подключатся к второму моему руолтеру -кенектик 4 джи- все работает точка СРЕ210 передает инет от билайна. ГРЕШУ НА РОСТЕЛЕКОМ - что то новое поставили- вот теперь дуйтесь господа. Был шахтером ,был музыкантом,ТЕПЕРЬ ЕЩЁ НА СТАРОСТИ ЛЕТ ПОЗНАЮ itТЕХНОЛОГИИ((((. Давайте подумаем -в чем может быть причина?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-13 16:41:36
Если не получается самостоятельно - лучше пригласить специалиста. С учётом того, что вы сразу создали тему на форме, вы не читали эту тему должным образом. Либо информация с этой темы для вас не информационна из-за отсутствия нужных навыков для настройки. Вывод: лучше обратиться к специалисту.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-16 07:26:44
[quote=Goodwin post_id=76390 time=1581612096 user_id=54] Если не получается самостоятельно - лучше пригласить специалиста. С учётом того, что вы сразу создали тему на форме, вы не читали эту тему должным образом. Либо информация с этой темы для вас не информационна из-за отсутствия нужных навыков для настройки. Вывод: лучше обратиться к специалисту. [/quote] Сильно.
Ну у меня ситуация такая cpe220 сигнал 64 45.работало полтора года как часы 50мб приёма и передача.Пару дней назад повесили секционную антенну от роутера Ростелеком и cpe220 начала брать с неё подключение.скорость 100кбитс прием и 45мбит отдача.Что может быть? Возле точки Ростелекома телефон спид тест 50 мбит прием и передача.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-16 18:12:56
Шапку то кстати лучше обновить, она уже давно не актуальна, лучше туда добавить инструкцию с перепрошивкой на openwrt и добавлением cron скрипта для бесперебойной работы клиента.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-17 09:35:43
перебрал кучу вариантов, наконец-то получилось настроить...
пробовал усилитель TL-WA855RE - назначает ip адрес, но на странице авторизации пишет - invalid device identifier
при общении с поддержкой ничего выяснить не удалось... я думаю, что проблема в том, что не зарегистрирован мак адрес рипитера у РТ...
в админке смены мака к сожалению нет...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-17 12:08:29
[quote=itmgk post_id=76429 time=1581932143 user_id=62726] перебрал кучу вариантов, наконец-то получилось настроить...
пробовал усилитель TL-WA855RE - назначает ip адрес, но на странице авторизации пишет - invalid device identifier
при общении с поддержкой ничего выяснить не удалось... я думаю, что проблема в том, что не зарегистрирован мак адрес рипитера у РТ...
в админке смены мака к сожалению нет... [/quote]
Не забывайте что вы находитесь на форуме TP-LINK, мы не обсуждаем тут другие устройства других марок, поэтому ваше сообщение было отредактировано.
Придерживайтесь правил форума.
По проблеме: 855 усилитель вообще не подходит для данной задачи. Нужно устройство с режимом WISP, например точки CPE, в которых вы сейчас пишете.
855 работает в режиме Proxy Mode, поэтому подменяет mac-адреса для обеспечения совместимости. Но для Ростелекома этот режим не подходит, поэтому очевидно 855 тут не подходит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-02-24 08:32:07
Добрый день народ. На cpe210 в режиме точка доступа и клиент маршрутизатор заблокирован выбор канала. Вопрос - в этом режиме никак его не поменять?
  0  
  0  
#1
Опции