RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-19 17:47:14
[quote=vasil.stah post_id=79867 time=1603055093 user_id=66441] Здрасть, купил значит cpe210 последний версии, буду подключатся к Ростелекому, ещё есть роутер 801nd какой на нем ставить настройки чтобы раздавать интернет? Принимая через cpe210!
Заранее спасибо за ответ! [/quote]
как подключить цпе и какой режим есть в шапке, потом от блока цпе патч корд в роутер и всё, можно пользоваться
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-20 04:49:57
[quote=mischapopov post_id=79862 time=1602965622 user_id=66421] ....как то могу поговорить с оператором чтоб сменили канал ? они тоже на 1ом [/quote] Как то. ,,,оператор,, ,, уже предусмотрел такой расклад.
Точки WIFI УЦН согласно заложенного ПО меняют канал каждые X минут, по схеме:1--6--11-- 1--и далее по кругу.
Х в нашем случае равно 120 минут, что не есть константа, можно и 240 и 300 и т.д.

PS . Если только умышленно. :) какой то владелец роутера не клонирует мас точки или мас Вашей СРЕ с целью сделать Вам ,,проблемы,,,.....
Периодическая смена каналов
оператором - повышает устойчивость системы в целом.
Как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-20 19:12:43
[quote=Luntovskiy post_id=79896 time=1603169397 user_id=41368] [quote=mischapopov post_id=79862 time=1602965622 user_id=66421] ....как то могу поговорить с оператором чтоб сменили канал ? они тоже на 1ом [/quote] Как то. ,,,оператор,, ,, уже предусмотрел такой расклад.
Точки WIFI УЦН согласно заложенного ПО меняют канал каждые X минут, по схеме:1--6--11-- 1--и далее по кругу.
Х в нашем случае равно 120 минут, что не есть константа, можно и 240 и 300 и т.д.

PS . Если только умышленно. :) какой то владелец роутера не клонирует мас точки или мас Вашей СРЕ с целью сделать Вам ,,проблемы,,,.....
Периодическая смена каналов
оператором - повышает устойчивость системы в целом.
Как то так. [/quote]

в том то и дело никаких смен каналов у нас не происходит, всегда только 1ый и никаких ни перезагрузок ни прочего, то что подключено именно к ТД от Рост уверен на 99%
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-21 12:58:45
[/quote]
в том то и дело никаких смен каналов у нас не происходит, всегда только 1ый и никаких ни перезагрузок ни прочего, то что подключено именно к ТД от Рост уверен на 99%
[/quote]
Уяснил.
Ну тогда, 8 -800..... заявка... плохо работает.... перезвонят, побеседуете... перезагрузят точку.... другого пути нет.
PS У нас тоже ""Не Айс"" - я просил как то -- включите канал 11 ...... на 6 слабый сигнал... - послали.... потому как заложено в ПО 1-6-11 и точка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-30 09:13:58
Всем здравствуйте, я новый участник форума.
с помощью TP Link CPE220 пытаюсь подключиться к Rostelecom_UUS. Выполнил все настройки, подключился к сети. Для идентификации не могу подключиться к интернету. Качество сигнала SNR 5-7 Дб. Мощность в тестовом режиме выставил максимальную.
Точка приема установлена на крыше дома. Расстояние 400 м., но в прямой видимости есть препятствия в виде деревьев и крыш домов. К тому же точка расположена на столбе не высоко от земли.
Полагаю, что причина в слабом сигнале.
Какие способы решения есть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-30 15:59:18
[quote=AlexPerm post_id=80083 time=1604049238 user_id=66608] Полагаю, что причина в слабом сигнале.
Какие способы решения есть? [/quote]
Добиться максимального уровня сигнала, не менее 24 Дби. Для этого вынести СРЕ в зону прямой видимости(поднять как можно выше) или в место, где препятствиями являются только лиственные породы деревьев, хвойные сильнее экранируют сигнал, препятствий в виде крыш домов быть вообще не должно. А вот мощность передатчика на максимум выводить не стоит, лучше оставить на 24-25 Дб.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-10-31 19:42:25
[quote=AlexPerm post_id=80083 time=1604049238 user_id=66608] Всем здравствуйте, я новый участник форума.
с помощью TP Link CPE220 пытаюсь подключиться к Rostelecom_UUS. Выполнил все настройки, подключился к сети. Для идентификации не могу подключиться к интернету. Качество сигнала SNR 5-7 Дб. Мощность в тестовом режиме выставил максимальную.
Точка приема установлена на крыше дома. Расстояние 400 м., но в прямой видимости есть препятствия в виде деревьев и крыш домов. К тому же точка расположена на столбе не высоко от земли.
Полагаю, что причина в слабом сигнале.
Какие способы решения есть? [/quote]
аналогичная ситуация, тд рт уус невысо на столбе препятствия в виде крыш и деревьев прямой видимости нет, расстояние около 800 метров, при подключении не приходила авторизация, зацепил цпе на тарелку после чего настроил по горизонтали и вертикали и авторизация проходит успешно, после чего много играл с расстоянием и мощностью, наилучших показателей добился при расстоянии 0.3км и мощностью 14
сейчас sinr24 уровень сигнала-65 -75, скорость вх ~20мбит исх ~40мбит (у столба напрямую скорость такая же)
p.s сосед живёт на 100 метров ближе у него и без тарелки все прекрасно ловит, но цпе в 2 раза выше моей висит, думаю если б я поднял выше тоже можно было б без тарелки, пробуйте
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-01 13:55:13
Добрый день, вопросы:

1.Есть точка доступа Tp-link 5210g


Она работает в стандарте IEEE 802.11b/g до 54 Мбит/с
На сайте РТ УСС есть рекомендация по поддержке стандарта 802.11n.

Будет ли работать данная точка доступа с точкой доступа РТ?

2. Может кто поделиться скрином настройки wifi соединения с РТ?
Нужно ли как-то специально включать WISP режим?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-03 08:18:27
[quote=mischapopov post_id=80100 time=1604173345 user_id=66421] [quote=AlexPerm post_id=80083 time=1604049238 user_id=66608] Всем здравствуйте, я новый участник форума.
с помощью TP Link CPE220 пытаюсь подключиться к Rostelecom_UUS. Выполнил все настройки, подключился к сети. Для идентификации не могу подключиться к интернету. Качество сигнала SNR 5-7 Дб. Мощность в тестовом режиме выставил максимальную.
Точка приема установлена на крыше дома. Расстояние 400 м., но в прямой видимости есть препятствия в виде деревьев и крыш домов. К тому же точка расположена на столбе не высоко от земли.
Полагаю, что причина в слабом сигнале.
Какие способы решения есть? [/quote]
аналогичная ситуация, тд рт уус невысо на столбе препятствия в виде крыш и деревьев прямой видимости нет, расстояние около 800 метров, при подключении не приходила авторизация, зацепил цпе на тарелку после чего настроил по горизонтали и вертикали и авторизация проходит успешно, после чего много играл с расстоянием и мощностью, наилучших показателей добился при расстоянии 0.3км и мощностью 14
сейчас sinr24 уровень сигнала-65 -75, скорость вх ~20мбит исх ~40мбит (у столба напрямую скорость такая же)
p.s сосед живёт на 100 метров ближе у него и без тарелки все прекрасно ловит, но цпе в 2 раза выше моей висит, думаю если б я поднял выше тоже можно было б без тарелки, пробуйте [/quote]
Танцы с бубном дали snr18 и то только после звонка в поддержку о слабом сигнале. с сетью все равно не соединяет. в поддержке отвечают, что, вероятно, неправильно выполнены настройки, их нужно выполнить в соответствии с инструкцией в презентации. ну я им отвечаю, что выполнил все в соответствии с их инструкцией. в ответ - настройки носят рекомендательный характер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-03 13:30:41
[quote=AlexPerm post_id=80136 time=1604391507 user_id=66608] [quote=mischapopov post_id=80100 time=1604173345 user_id=66421] [quote=AlexPerm post_id=80083 time=1604049238 user_id=66608] Всем здравствуйте, я новый участник форума.
с помощью TP Link CPE220 пытаюсь подключиться к Rostelecom_UUS. Выполнил все настройки, подключился к сети. Для идентификации не могу подключиться к интернету. Качество сигнала SNR 5-7 Дб. Мощность в тестовом режиме выставил максимальную.
Точка приема установлена на крыше дома. Расстояние 400 м., но в прямой видимости есть препятствия в виде деревьев и крыш домов. К тому же точка расположена на столбе не высоко от земли.
Полагаю, что причина в слабом сигнале.
Какие способы решения есть? [/quote]
аналогичная ситуация, тд рт уус невысо на столбе препятствия в виде крыш и деревьев прямой видимости нет, расстояние около 800 метров, при подключении не приходила авторизация, зацепил цпе на тарелку после чего настроил по горизонтали и вертикали и авторизация проходит успешно, после чего много играл с расстоянием и мощностью, наилучших показателей добился при расстоянии 0.3км и мощностью 14
сейчас sinr24 уровень сигнала-65 -75, скорость вх ~20мбит исх ~40мбит (у столба напрямую скорость такая же)
p.s сосед живёт на 100 метров ближе у него и без тарелки все прекрасно ловит, но цпе в 2 раза выше моей висит, думаю если б я поднял выше тоже можно было б без тарелки, пробуйте [/quote]
Танцы с бубном дали snr18 и то только после звонка в поддержку о слабом сигнале. с сетью все равно не соединяет. в поддержке отвечают, что, вероятно, неправильно выполнены настройки, их нужно выполнить в соответствии с инструкцией в презентации. ну я им отвечаю, что выполнил все в соответствии с их инструкцией. в ответ - настройки носят рекомендательный характер [/quote]
от Ростелекома не ждите помощи, к тому же слишком далеко от тд, а сети нет из за слабого сигнала не более, для начало нужно поднять уровень хотя б до -75 и синр до 25, пробуйте поднять выше и намного изменить угол, чтоб цпе смотрела на ТД рт уус, в идеале усилить тарелкой
  0  
  0  
#1
Опции