RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-14 17:47:33
Купил 210 как только выпустили прошивку. Работает хорошо, нареканий нет. Иногда может пропасть соединение с оборудованием Ростелекома, но похоже это как раз вина этого оборудования. Использую со 120 тарелкой, расстояние до станции 480 метров, есть деревья и крыши, сигнал стабилен, -70 Дбм. Скорость бывает и 50Мбит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 02:25:15
Всем доброго здравия! кто нибудь может подсказать что нужно приобрести кроме TP-Link CPE-210 либо представленных двух других моделей чтобы можно было уже подключить комп или ноут (а лучше и то и то) дома к этой злополучной RTWiFi наконец. может роутер какой или кабель какой нужен? вобщем чтоб сразу полный комплект а не пришлось рыскать по сайтам в поисках буратино :) Буду безмерно благодарен за предоставленную достоверную информацию. заранее спасибо за ответы.
p.s. подойдет ли прошивка к модели TP-Link CPE510, сохранится ли возможность подключения к RTWiFi. (а то у нее КУ побольше)
RTWiFi почти в прямой видимости метрах в 100. но немного заслоняют деревья. у дома сигнал есть. ловит 2 деления на телефон. а в доме нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 06:49:13
Для ardeeff: у меня от точки доступа 200 метров, деревья тоже заслоняют, других препятствий нет. TP-Link CPE-210 с новой прошивкой работает стабильно, в пару ему купил Тенда 301, теперь интернет есть во всем доме. Тенда пока на веранде, в ближайшей комнате скорость 10-12 МБит, в дальних поменьше, 3-4 МБит. На зиму перенесу роутер в дом. К этим устройствам купил два патч-корда по 5 метров - от CPE-210 до блока питания и от него до Тенда. Ну, розетку на 220 В, само собой, еще одну поставил. Пока все.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 09:06:37
[quote="Вася66"]Для ardeeff: у меня от точки доступа 200 метров, деревья тоже заслоняют, других препятствий нет. TP-Link CPE-210 с новой прошивкой работает стабильно, в пару ему купил Тенда 301, теперь интернет есть во всем доме. Тенда пока на веранде, в ближайшей комнате скорость 10-12 МБит, в дальних поменьше, 3-4 МБит. На зиму перенесу роутер в дом. К этим устройствам купил два патч-корда по 5 метров - от CPE-210 до блока питания и от него до Тенда. Ну, розетку на 220 В, само собой, еще одну поставил. Пока все.[/quote] Василий спасибо за отзыв! по словам "TP-Link CPE-210 с новой прошивкой работает стабильно" пологаю достаточно прикупить 1 лан кабель нужной длины и 210 предоставляет доступ и без роутера?
а для работы с роутером нужен 2й кабель как понимаю? или же без роутера не работает. я в этом не силен. боюсь ошибиться с покупкой. роутер нужен с какими возможностями или любой подойдет не скажете? заранее спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 09:42:12
Да, вы правы, СРЕ210 можно настроить и на раздачу интернета по вай-фай. Но мне это не подошло, так как в дальних комнатах сигнал был очень слабый(дом панельный). А сама точка доступа подвешена на углу дома, под фронтоном крыши. При таком варианте подключения второй патч-корд не нужен. А роутер, думаю, подойдет любой, сначала подключил древний DLink DI-524, но он постоянно зависал, приходилось передергивать питание. Тенда 301 с последней прошивкой работает хорошо. Взял Тенда только из-за цены, была акция в одном известном магазине. Ну и отзывы о нем не плохие почитал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 09:53:15
[quote="Вася66"]Да, вы правы, СРЕ210 можно настроить и на раздачу интернета по вай-фай. Но мне это не подошло, так как в дальних комнатах сигнал был очень слабый(дом панельный). А сама точка доступа подвешена на углу дома, под фронтоном крыши. При таком варианте подключения второй патч-корд не нужен. А роутер, думаю, подойдет любой, сначала подключил древний DLink DI-524, но он постоянно зависал, приходилось передергивать питание. Тенда 301 с последней прошивкой работает хорошо. Взял Тенда только из-за цены, была акция в одном известном магазине. Ну и отзывы о нем не плохие почитал.[/quote] Большое спасибо! будем пробовать :) для начала без роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 20:50:52
Тоже мучаюсь с такой проблемой у нас в селе... Есть пару роутеров TP-Link TL-WR кажется, но они не имеют таких функций, хотелось бы увидеть такую же прошивку для других устройств.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: CPE210 beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-21 20:54:02
[quote="Victor"][quote="Иван161"] Доброго времени суток Virtor и форумчане!!!
Подойдет ли выше указанная прошивка на TP-LINK CPE220, а лучше на WBS210???
Прошу помочь с прошивкой для WBS210!!!!![/quote]
Да, эта прошивка подойдет и для WBS210, и CPE220.[/quote]
А будет ли такая же прошивка для других устройств? Например, для обычных домашних роутеров. Готов выступить бета-тестером :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-22 05:35:11
aleksandr.123, читайте с первой страницы и до конца, тут все давно решено:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2016-08-22 07:19:36
Здравствуйте! Приобрел ТР-Линк ЦПЕ 210 установил находящуюся здесь прошивку, полет нормальный все перишилось.сигнал увидел, поле, куда вводить юзернэйм, появилось. к РТ вай фай подключилось. Единственное "но" не удалалось его раздать, сеть вафай создает, но она без доступа в интернет, может кто то сталкивался, если решу сам отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме