Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
27 Ответить
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2018-12-25 09:27:59
[quote=dihtyuk.artm post_id=69829 time=1545683632 user_id=56883] приветствую!
удалось кому-то скомпилировать альтернативную прошивку для данного девайса?
роутер tplink er6020 v1, прошивка последняя бета. [/quote]
Есть ветка для альтернативных прошивок
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2019-03-04 08:02:37
У меня все равно наглухо зависает примерно раз в месяц даже с этой прошивкой. Приходится ехать на объект, выдергивать шнур питания, хоть бы выключатель предусмотрели выкл/вкл, не солидно как-то, аппарат все таки не из дешевых.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2019-03-09 15:44:20
[quote=ravencrow post_id=71199 time=1551686557 user_id=57986] У меня все равно наглухо зависает примерно раз в месяц даже с этой прошивкой. Приходится ехать на объект, выдергивать шнур питания, хоть бы выключатель предусмотрели выкл/вкл, не солидно как-то, аппарат все таки не из дешевых. [/quote] Какая у Вас топология и сколько клиентов в локальной сети?
все в firewall -> attack defence и anti arp-spoofing поотключайте.
Если используете шифрованный PPTP- сервер на нем- замените на не шифрованный pptp или шифрованный l2tp.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2019-07-21 01:44:28
[quote=reaper post_id=71257 time=1552146260 user_id=46258] [quote=ravencrow post_id=71199 time=1551686557 user_id=57986] У меня все равно наглухо зависает примерно раз в месяц даже с этой прошивкой. Приходится ехать на объект, выдергивать шнур питания, хоть бы выключатель предусмотрели выкл/вкл, не солидно как-то, аппарат все таки не из дешевых. [/quote] Какая у Вас топология и сколько клиентов в локальной сети?
все в firewall -> attack defence и anti arp-spoofing поотключайте.
Если используете шифрованный PPTP- сервер на нем- замените на не шифрованный pptp или шифрованный l2tp. [/quote]
если кнопку поставят то на пару тыщ станет дороже , она же золотая
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2020-03-18 06:35:23
Отключил все в firewall перестал зависать, но это же не нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2020-07-09 07:10:15
После удаленной перезагрузки TL-ER6020 завис намертво. Пришлось ехать на объект и выдергивать провод питания.

Мои действия были такие: подключился по RDP к удаленному компьютеру и с этого удаленного компьютера зашел в Web-интерфейс маршрутиризатора, далее в Maintenance Management -> Reboot. После этого TL-ER6020 завис намертво и соединение уже не восстановил.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Бета-прошивка. Улучшение стабильности работы
2021-05-07 08:16:38
[quote=Mur81 post_id=57268 time=1488898902 user_id=36554] Ну что могу сказать. Один из 4-х (самый нагруженный) аппаратов с этой прошивкой всё равно подвис через пару месяцев работы. Причём такое чувство, что подвисла именно часть отвечающая за IPsec. Т.к. интернет он раздавал исправно, но отвалился межофисный IPsec канал и не возможно было подключиться к нему клиентом по L2TP/IPsec VPN. Не знаю работала ли веб-морда, т.к. был не в том офисе. Перезагрузка по питанию проблему решила. Наблюдаем дальше... [/quote] Хотелось бы конечно стабильную версию новую вместо этой бетты, виснет она у меня тоже по этому сценарию, VPN канал IPSec между офисами ( прошивки одинаковые на двух устройствах) и подключения по L2TP перестают работать, но в этот момент продолжает работать проброс портов но web морда не открывается, по telnet нет ответа, внутренний и внешний IP пингуются в этот момент, через некоторое время виснет все вообще... Либо Сразу виснет всё....

В настройках нет Watchdog , нельзя никак ребутнуть устройство по расписанию либо по недоступности IP. На случай жеского зависания вероятно можно внешним оборудованием произвести перезагрузку по питанию, например, устройствами от NetPing, но в случае зависания VPN как быть не понятно...

Будет ли новая прошивка, не хорошо как-то вот так бросить поддержку устройства без стабильной прошивки...
  0  
  0  
#1
Опции