Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
54 Ответить
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-03-17 07:21:41
[quote="Finish25"][quote="greengreen"]так что с пробросом в сеть айпитв. причину неработы нашли?) вы ж выкатили прям под лозунгом "смотрите чо мы тут вам три года пилили". а оно не робит!( а почему?)[/quote] У меня iptv работает, через igmp v2, провайдер nbn[/quote]
а у меня сверхредкий РОСТЕЛЕКОМ!!!!!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-03-17 09:12:37
Ростелеком везде разный. В большинстве регионов IGMP достаточно, но в где-то требуется VLAN ID указывать. Этого у нас в планах нет добавлять на модели бизнеса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-03-18 03:23:57
[quote="Goodwin"]Ростелеком везде разный. В большинстве регионов IGMP достаточно, но в где-то требуется VLAN ID указывать. Этого у нас в планах нет добавлять на модели бизнеса.[/quote] у нас vlan id не нужен. выше информация представлена. но вы ее почему-то проигнорировали!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-03-18 04:43:11
мне вообще то ситуация как раз ясна! у нас реализован Russian PPPoE. внешка по пппое, а внутрянка по днсп динамикой. и таблицу маршрутизации маршрутизатор получает с 2 шлюзами!

смотрим маршрутизацию на маршрутизаторе сейчас!


и та же таблица с компа ранее!



а где собственно говоря маршруты 239.0.0.0 ???????? почему при попытке добавить в статичные маршруты роутер меня чуть ли не матом шлет на три буквы и не дает это сделать?

а именно данные маршруты и идет мультикастом iptv!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-03-18 09:58:47
то есть вопрос по сути своей можно и перефразировать. по какой такой чудной причине я в роутере за 15000 не могу добавить какие-то статичные маршруты? вам скринов накидать с других роутеров что там нет такой проблемы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-06-05 10:59:07
nbn тоже даёт PPPoE + динамику на вторичке. Маршруты на ПК разве статически прописывались у вас? Нет! Они приходят по DHCP-опциям 121 \ 249. Роутер по этим опциям маршруты получает. Не факт, что мультикаст маршруты вообще в этой таблице на 6120 отображаются. Не факт, что они вообще приходят по этой опции. Факт, что на аналогичной реализации через IGMP тв работает.
[quote]по какой такой чудной причине я в роутере за 15000 не могу добавить какие-то статичные маршруты? [/quote] А чего бы не купить L3 коммутатор уровня агрегации с медными портами за 25000 рублей и тоже его домой для ростелекома поставить и ругаться, мол, чего это я iptv настроить не могу! Зачем домой ставить бизнес-железку, у которой совершенно другие цели. Можно за 15к купить Archer C3200

И он заточен именно под домашние задача.
А 6120 например за те же деньги может на себе держать до 1024 клиента, чего совершенно не нужно для домашней железки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-06-13 10:45:28
Тогда я не могу понять. Вроде добавили iptv в прошивку. Вроде я оставил тикет что эта фича не пашет. Вон внизу этих тикетов .... начиная с невозможностью подгрузки самоподписанных сетификатов на вебморду тонны ... вроде другие производители (в том числе латвийцы) решают такие тикеты одномоментно! А тут мы все сидим и ждем .. хз чего! Так уже определитесь ... есть iptv в данной модели или нет? Я вам даже удаленный доступ могу дать к железке! Ну не работает iptv от Ростелекома!!!!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-06-13 10:56:29
[quote]вроде другие производители[/quote] Давайте поконкретнее - какие аналогичные модели от каких производителей это умеют. Будут аналоги- будет аргументация для разработчиков.
[quote]Ну не работает iptv от Ростелекома!!!!!![/quote] 1. Ростелеком очень большой, как я писал ранее. Реализация iptv везде разная.
2. Эта железка для бизнеса. Для бизнеса IPTV тоже используется, например в гостевой зоне. Это работает на IGMP. Мы добавили IGMP? Добавили. Этого достаточно, чтобы смотреть IPTV в 95% провайдеров? Достаточно. Уточните у вашего провайдера, достаточно ли поддержки IGMP или надо ещё что-то.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-06-13 12:19:29
данная фишка присутствует у всех корпоративных роутеров данного производителя. ценовые категории те же
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Улучшение стабильности работы
2017-06-13 14:29:53
[quote="CRAZYYA"] данная фишка присутствует у всех корпоративных роутеров данного производителя. ценовые категории те же[/quote] Да что вы говорите? Прям та же цена?


против



Разница всего в 2 раза!
А что не Cisco? Или huawei энтерпрайз сегмента? Подумаешь, где 10 тысяч, там и 100 тысяч
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме