TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 02:35:16
Здравствуйте Гуру!

Вразумите не разумного :). Стоит задача передача видео сигнала от объекта А на объект В при помощи ва-фай моста.

Что сделано: Установлены IP камеры, подключенные по Ethernet к роутеру (зухель), от разьема антены роутера выведен кабель до места крепления антены (TL-ANT2424B) на объекте А (длинна кабеля 24м). Антена направлена на объект В, растояние примерно 350м +-50м. На объекте В такой же роутер подключенный к местной сети, зацеплена антена (TL-ANT2424B) длинна кабеля антена-роутер на объекте В 15м.

Антена на объекте А на ростании 5 м вообще не дает сигнала (мерили на смартфоне приложением Wi-Fi Analyzer), чуть ближе и почти в упор показывает -80 -90 dBm.

Вопрос: Что может быть не так? Имеет ли значение сам кабель от антены до роутера? (если да то какой спользовать?) И в идеале как правельно для этого дела настроить роутер!?

P.S. Заранее благодарю!
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 03:55:37
[quote="Levvik"]от разьема антены роутера выведен кабель до места крепления антены (TL-ANT2424B) на объекте А (длинна кабеля 24м).
Антена на объекте А на ростании 5 м вообще не дает сигнала (мерили на смартфоне приложением Wi-Fi Analyzer), чуть ближе и почти в упор показывает -80 -90 dBm. [/quote]
Кабель какой?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 05:03:33
[quote="Cenobit"][quote="Levvik"]от разьема антены роутера выведен кабель до места крепления антены (TL-ANT2424B) на объекте А (длинна кабеля 24м).
Антена на объекте А на ростании 5 м вообще не дает сигнала (мерили на смартфоне приложением Wi-Fi Analyzer), чуть ближе и почти в упор показывает -80 -90 dBm. [/quote]
Кабель какой?[/quote]
квк какой-то для аналогового видео. знаю только что у него тонкая жилка центральная и он 75 Ом
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 08:31:03
[quote="Levvik"] квк какой-то для аналогового видео. знаю только что у него тонкая жилка центральная и он 75 Ом[/quote]Понятно...
Покупайте профессиональный кабель на 50 Ом, типа 5D-FB или, ещё лучше, 8D-FB с правильными коннекторами.
Если совсем с деньгой туго, то сгодится фирменный SAT-кабель Cavel SAT-703 или DG-113/DG-125.
Главное, чтобы он не "маде ин киталия" был. :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 09:39:08
Самый лучший вариант 8D-FB, т.к. ВЧ ток проходит не по сечению, а по наружному диаметру проводника, медный экран 100%, следовательно отличная помехоустойчивость.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-23 10:09:01
[quote="vovan26"]Самый лучший вариант 8D-FB[/quote]Угу...ток вот ценник в 250р/м(в ближайшем ко мне шопе), как бэ не внушает оптимизЬма кошельку... :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-24 01:02:41
[quote="Cenobit"][quote="Levvik"] квк какой-то для аналогового видео. знаю только что у него тонкая жилка центральная и он 75 Ом[/quote]Понятно...
Покупайте профессиональный кабель на 50 Ом, типа 5D-FB или, ещё лучше, 8D-FB с правильными коннекторами.
Если совсем с деньгой туго, то сгодится фирменный SAT-кабель Cavel SAT-703 или DG-113/DG-125.
Главное, чтобы он не "маде ин киталия" был. :lol:[/quote]
Спасибо большооооЕ ;) Буду пробовать.

А вообще какое Вы посоветуете оборудование для подобных целей?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-24 02:00:24
Ну, 350±50м - не ахти какое расстояние и использовать коммерческое оборудование не имеет смысла. Главное, это использовать, по возможности, как можно более короткий ВЧ-кабель для подключения наружной направленной антенны. За качество кабеля(и коннекторов) уже было сказано выше.
з.ы. Если ПО вашего роутера позволяет изменять мощность wi-fi передатчика, то "выкрутите" её на максимум. При использовании внешней узконаправленной антенны "свч-радиации" можете не опасаться, если, конечно, не стоять в её(антенны) фокусе :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-27 09:47:20
[quote="Cenobit"]Ну, 350±50м - не ахти какое расстояние и использовать коммерческое оборудование не имеет смысла. Главное, это использовать, по возможности, как можно более короткий ВЧ-кабель для подключения наружной направленной антенны. За качество кабеля(и коннекторов) уже было сказано выше.
з.ы. Если ПО вашего роутера позволяет изменять мощность wi-fi передатчика, то "выкрутите" её на максимум. При использовании внешней узконаправленной антенны "свч-радиации" можете не опасаться, если, конечно, не стоять в её(антенны) фокусе :lol:[/quote]
Тож спасибо за совет!!! :) :)

У мня теперь другая беда, я то сам по большей части монтаж установка. я в тонкостях настройки роутеров и прочее не селен. А на моего типа напарник который типа айтишник надежды 0, че то знает чета делает а ни хера у него не получается. Так что переживаю самому придется с настройками возится. Может кто подскажет как роутеры меж собою настроить?

Как я писал два объекта, в одном офисы другой ангар. В ангаре видеонаблюдение, регистратор, роутер зухель кинетик 2 (вроде бы), кабель с самым толстым сечением какой нашел 2 мм все медь, антенна TL-ANT2424B. И в офисе. их местная сеть+мой роутер зухель кинетик 2, такойже кабель, такая же антена. Как мне настроить эти роутера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-11-28 04:14:27
То вам на форум зикселя нужно обратиться...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-ANT2424B Создание моста для IP видеонаблюдения
2016-12-05 01:36:05
Тему можно закрыть!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4605

Ответы: 10

Статьи по теме