TL-SG1016DE - Что взять в пару?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-SG1016DE - Что взять в пару?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-SG1016DE - Что взять в пару?
TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-03 13:00:27
Имеется проложенный FTP-кабель, материал медь, толщина жилы 0,5 мм, проложенная длина 108 м.
На одном конце TL-SG1016DE, а вот на другую сторону, думаю, что лучше поставить из вашего оборудования на 5-8 портов.
Нужно расширить лвс на несколько рабочих мест и пару сетевых принтеров. Что поставить к TL-SG1016DE в пару для наилучшего кпд?

P.s. И ещё интересует вопрос, где-нибудь возможно докупить "Набор для монтажа в стойку" для TL-SG1016DE?
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-05 16:55:47
[quote]Что поставить к TL-SG1016DE в пару для наилучшего кпд?[/quote] Коммутатор - это же не ДВС, чтобы измерять его кпд :)

Коммутаторов существует много разных, выбирайте исходя из требований.

В чём заключаются различия в функциях и способах применения различных серий коммутаторов?
http://www.tp-linkru.com/faq-839.html

TL-SG1016DE у вас гигабитный управляемый, поэтому вероятно лучшим выбором будет тоже гигибитный...

Все коммутаторы
http://www.tp-linkru.com/products/all-switches.html

[quote]P.s. И ещё интересует вопрос, где-нибудь возможно докупить "Набор для монтажа в стойку" для TL-SG1016DE?[/quote] Отдельно такие наборы от TP-Link не продаются, к сожалению. Можно посмотреть на Авито, или попробовать обратиться в сервисный центр
http://www.tp-linkru.com/support/service-centers/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-09 11:35:11
[quote]Отдельно такие наборы от TP-Link не продаются, к сожалению.[/quote] Это стандартный набор крепежей в стойку. Мы такое не выпускаем отдельно в продажу, но альтернативу уверен не сложно найти.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-16 08:46:23
[quote="Yuriy."]TL-SG1016DE у вас гигабитный управляемый, поэтому вероятно лучшим выбором будет тоже гигибитный...[/quote] Дело в том, что я не спроста написал про длину в 108 м.
Ибо TL-SF1005D например вообще не хотел работать, хотя порт у TL-SG1016DE настраивал и на 100 и на 10 Мбит/с хотя заявлено, что автосогласование присутствует и должно все было заработать с "коробки"
Линк увидел только тогда, когда TL-SG1016DE был настроен на Авто, а на другой стороне воткнул непосредственно в сетевуху компьютера и её настроил на 10 Мбит/с полудуплексом. Вот только тогда я смог увидеть сеть.

Поэтому я и расписал все подробно и спросил, что лучше взять ему в пару (думал тут гики собраны =) )?! Я вообще не ожидаю, что 100 Мбит/с эта линия поднимется.
Поэтому "лучшим выбором будет тоже гигибитный" - это на мой взгляд просто трата денег.

P.s. Придется методом проб и ошибок действовать, нашел у себя старенький но вполне рабочий TL-SG1008D Ver:5.1, вот гигабитный как раз, поеду протестирую на этой неделе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-16 14:10:41
[quote="Volkvin"]Дело в том, что я не спроста написал про длину в 108 м.
Ибо TL-SF1005D например вообще не хотел работать, хотя порт у TL-SG1016DE настраивал и на 100 и на 10 Мбит/с хотя заявлено, что автосогласование присутствует и должно все было заработать с "коробки"
Линк увидел только тогда, когда TL-SG1016DE был настроен на Авто, а на другой стороне воткнул непосредственно в сетевуху компьютера и её настроил на 10 Мбит/с полудуплексом. Вот только тогда я смог увидеть сеть.

Поэтому я и расписал все подробно и спросил, что лучше взять ему в пару (думал тут гики собраны =) )?! Я вообще не ожидаю, что 100 Мбит/с эта линия поднимется.
Поэтому "лучшим выбором будет тоже гигибитный" - это на мой взгляд просто трата денег.

P.s. Придется методом проб и ошибок действовать, нашел у себя старенький но вполне рабочий TL-SG1008D Ver:5.1, вот гигабитный как раз, поеду протестирую на этой неделе.[/quote]
автосогласование - это всё-таки немножко для других задач функция предназначена... при длине линка в пределах стандарта (100 метров). Например, когда у свитча (роутера) порт 1 гбит\с, а к нему мы подключаем компьютер с сетевой картой 10\100 мбит, или наоборот. Или когда мы соединяем кабелем 2 компьютера, чтобы не использовать специальный кросс-кабель.

в вашем случае возможно имеет смысл поставить 2 управляемых коммутатора, как раз чтобы настроить на них вручную скорость порта = 10 мбит, полный или полу-дуплекс.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-17 10:27:32
[quote="Volkvin"]P.s. Придется методом проб и ошибок действовать, нашел у себя старенький но вполне рабочий TL-SG1008D Ver:5.1, вот гигабитный как раз, поеду протестирую на этой неделе.[/quote] Погонял свой TL-SG1008D - пациент скорее мертв чем жив, то порт отвалится, то подвиснет. Вообщем на него полагаться нельзя.
[quote="Yuriy."]в вашем случае возможно имеет смысл поставить 2 управляемых коммутатора, как раз чтобы настроить на них вручную скорость порта = 10 мбит, полный или полу-дуплекс.[/quote] Дело в том, что управляемые коммутаторы не бюджетные, все от 8 портов с SFP-слотами и т.д.
Как думаете, если взять TL-SG105 и настроить в его сторону TL-SG1016DE, поднимется линк?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-19 14:39:13
[quote="Volkvin"]Как думаете, если взять TL-SG105 и настроить в его сторону TL-SG1016DE, поднимется линк?[/quote] Честно не знаю, не уверен. Если на TL-SG1016DE задать порту вручную скорость 10 мбит, дуплекс разный попробовать, возможно заработает...
Тут либо в интернете искать опыт пользователей, или реальный тест покажет

Для подобного линка, больше 100м, в помещении, для надежной связи, мы оптический кабель использовали и 2 WDM медиа-конвертера (чтобы 2 оптических кабеля не тянуть) разных моделей
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SG1016DE - Что взять в пару?
2017-10-19 15:12:23
Решил проблему следующим образом.
TL-SG105 так и не завелся.
Линк поднимался только на сетевухе в компе при настройке порта TL-SG1016DE в 10 Мбит/c full-duplex.
Плюнул на все. Воткнул в комп вторую сетевуху, в мост их засунул, второй патчик из компа в TL-SF1005D от туда по остальным устройствам.
Вот тебе и сетка на другом конце провода. Бюджетненько. Как-то так.

P.s. Тему можно в принципе закрыть =)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2417

Ответы: 7