VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP
VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP
2017-10-18 09:33:37
Название темы: VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP
Аппаратная версия устройства: 1.1.0 Build 20150416 Rel.35252
Провайдер: Tattelecom
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: При попытке создать третье правило IPsec Policy
Система пишет: This Policy is in conflict with the No.2 IPsec Policy.
Все правильно, ведь во втором правиле (с которым происходит конфликт) в поле Remote Host я указал 0.0.0.0 и это работает
Теперь мне нужно дать доступ другому человеку, у которого также динамический айпи. Отдельное правило создать не получается. Что делать в этом случае ?

Могут ли два и больше удаленных vpn-клиентов подключаться по одному и тому же правилу ?
Всё настраиваю согласно официальных инструкций TP-link "How to configure Shrew Soft VPN IPsec Client with TP-LINK Router"
отсюда
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP
2017-10-19 09:02:27
Почему бы для удаленных клиентов (обычных клиентских устройств, не роутеров) не настроить на маршрутизаторе простой vpn - PPTP или L2TP сервер?

IPSEc всё же обычно настраивают когда надо соединить 2 подсети двух маршрутизаторов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: VPN.IPsec Как создать несколько правил Client-to-LAN для клиентов без статического IP
2017-10-19 11:58:34
Хорошо. По крайней мере теперь я точно знаю что надо делать.
Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 893

Ответы: 2

Статьи по теме