NAT режет скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

NAT режет скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
17 Ответить
Re: NAT режет скорость
2018-02-11 09:28:08
[quote="reaper"]Прошивку на него отсюда поставьте:
После этого, если аналогична ситуация, сохраните конфиг, сбросьте к заводским настройкам, настройте только WAN и более ничего не трогайте, после этого проверьте скорость, загрузку CPU и прочее.[/quote]
CPU при закачках ложится на 100%..... Сбрасывал кучу раз..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-12 16:01:22
[quote="dev13"][quote="reaper"]Прошивку на него отсюда поставьте:
После этого, если аналогична ситуация, сохраните конфиг, сбросьте к заводским настройкам, настройте только WAN и более ничего не трогайте, после этого проверьте скорость, загрузку CPU и прочее.[/quote]
CPU при закачках ложится на 100%..... Сбрасывал кучу раз..[/quote]
Попробуйте завершить некоторые процессы чтобы уменьшить нагрузку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-12 19:29:30
[quote="artemova"] Попробуйте завершить некоторые процессы чтобы уменьшить нагрузку.[/quote] Так никаких процессов и нет... Есть несколько пробросов портов, но даже если я выключаю комп куда их пробрасываю или убираю правило проброса ничего не меняется...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-13 14:36:59
Приветствую,
Как вы тестируете скорость? Через Speedtest и подобные сервисы или с помощью торрентов? Если второе, то не используется ли каких либо дополнительных VPN тунелей?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-21 20:13:05
[quote="dev13"][quote="Boris"]У меня у двух клиентов на предприятиях такие стоят, у одного из них два филиала по ipsec. Может на предприятии не место не поделкам, а их админу?[/quote] Может и не место. вот только данное предприятие это мой дом. И настроек я перебрал кучу... Толку ноль. 35мбит и все. Вся остальная локалка собрана на гигабите на cisco. Когда стоял cisco маршрутизатор вопросов не было от слова совсем. И да все это дома....[/quote] Проверьте устройства в сети на вирусы, а то может у вас какойнить червь почтовик хостит :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-26 06:44:19
Описываю метод тестирования.
Беру прямое соединение.. Speedtest 98 мбит исходящий 111 входящий. Скорость загрузки (торрент) 12 Мбайт в секунду.
Беру 6020 отключаю всё кроме компа на котором тестил. Speedtest 75-78 входящий и 90 исходящий. Скорость загрузки (торрент) 7,8-8 Мбайт в секунду.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: NAT режет скорость
2018-02-26 15:48:58
По тарифу какая скорость?
Настройки на роутере сбрасывали на заводские?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме