Проблема со входом в админку

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема со входом в админку

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема со входом в админку
Проблема со входом в админку
2018-03-26 06:31:54
Название темы: Проблема со входом в админку
Описание проблемы: Приветствую! Наняли чтобы разобраться в работе маршрутизатора. Пару лет назад инженер настроил оборудование и был таков. От него остались логин и пароль для доступа. Сам маршрутизатор работает в нормальном режиме за исключением того, что я не могу попасть в админку. При подключении через браузер получаю ошибку "попытка соединения не удалась". Сам роутер пробивается по пакетам. Я подумал что отключен вёб-интерфейс, но по telnet'у я тоже не могу достучаться до него. При правильном вводе IP через telnet - маршрутизатор запрашивает логин/пароль, но при их вводе сессия закрывается с ошибкой. Нужно попасть в интерфейс, чтобы посмотреть какие порты проброшены и куда. В какую сторону смотреть?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Проблема со входом в админку
2018-03-26 14:03:54
Перезагрузите роутер по питанию, затем просканируйте порт чекером, какие порты у него открыты.
Возможно просто админ сменил дефолтный порт 80 на другой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со входом в админку
2018-03-30 08:13:34
[quote="Goodwin"]Перезагрузите роутер по питанию, затем просканируйте порт чекером, какие порты у него открыты.
Возможно просто админ сменил дефолтный порт 80 на другой.[/quote]
Действительно порт был не стандартный. Я уже сам дошёл до этого ещё в тот день. Но Вы верно подметили. Омрачило только то, что предоставленный логин/пароль не подходит. Поэтому пока оставил всё как есть и думаю как зайти в админку.

P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со входом в админку
2018-03-30 09:28:56
[quote]P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?[/quote] Нет, из соображений безопасности, есть только RESET, но тогда все настройки полетят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со входом в админку
2018-03-30 10:32:38
[quote="Goodwin"][quote]P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?[/quote] Нет, из соображений безопасности, есть только RESET, но тогда все настройки полетят.[/quote] Весьма печально. Проброшено уже с десяток портов и никто ничего не знает. Сбрасывать пока не рискую, но на пороховой бочке тоже не хочется сидеть.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1209

Ответы: 4

Статьи по теме