Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-09 21:11:40
Название темы: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
Аппаратная версия устройства: Ver 3.0
Версия встроенного ПО: 2.2.1
Режим работы: Клиент
Уровень сигнала в dB: 20 Описание проблемы: В общем в скриншотах есть фото с схемой сети. CPE210 подключается к роутеру соседа с интернетом. Но скорость передачи всегда высокая, а скорость приёма всегда минимальная. Роутер у соседа Keenetic (какой конкретно смысла не имеет, прошивка у них одна-замечательная). Если подключить CPE210 к роутеру другой компании, то скорость приема и перелачи всегда высокая и одинаковая. Стоит отметить, что CPE210 в режиме клиента, и ловит соседский роутер на -58Дби, а SNR стабильно 40. Также CPE210 и роутер соседа Keenetic стоят в одном режиме 802.11 N стандарт, и на роутере соседа есть MIMO, как и на CPE210. В чем проблема? Специальное ограничение компании Tp-Link, чтобы нельзя было подключиться к Keenetic? Заговор какой нибудь? Просто уже бесит, все настройки перерыл, что возможно, и на роутере соседа, и на CPE210, также оба девайса сбрасывал на заводские.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-10 08:24:46
Скорость приёма = как роутер соседа достреливает до вас.
Скорость отдачи = как CPE достреливает до роутера соседа.

Wifi канал должен быть симметричным, т.е. оборудование одинаковое должно быть с двух сторон.
Сэкономить не получится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-10 10:10:43
[quote=Goodwin post_id=78067 time=1591777486 user_id=54] Скорость приёма = как роутер соседа достреливает до вас.
Скорость отдачи = как CPE достреливает до роутера соседа.

Wifi канал должен быть симметричным, т.е. оборудование одинаковое должно быть с двух сторон.
Сэкономить не получится. [/quote]
Ага, а почему тогда, если на одинаковом расстоянии подключить CPE к роутеру марки D-link или Tp-link, то скорость приёма нормальная, какая и должна быть, с если к Keenetic, то минимальная, и все три ротутера включались поочерёдно , но на одном и том же месте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-11 11:12:32
Исходя из этого, выходит что роутер Keenetic не может общаться с точкой на более дальнем расстоянии.
Со стороны Keenetic попробуйте для 2,4 ггц сети отключить "Бесшовный роуминг для беспроводных устройств", если на нем он включен - проверьте стабильность и скорость без этого функционала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-11 12:19:43
[quote=Victor_93 post_id=78097 time=1591873952 user_id=7665] Исходя из этого, выходит что роутер Keenetic не может общаться с точкой на более дальнем расстоянии.
Со стороны Keenetic попробуйте для 2,4 ггц сети отключить "Бесшовный роуминг для беспроводных устройств", если на нем он включен - проверьте стабильность и скорость без этого функционала. [/quote]
Спасибо, попробую, но там для бесшовного роуминга нужно какой то пароль ставить. Можете по этому поводу проконсультировать? Спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-11 14:36:18
Что за пароль?
Я не особо точно помню интерфейс роутеров Keenetic, возможно вам лучше было бы уточнить этот вопрос у них.
Просто я не до конца понимаю, зачем требуется дополнительный пароль для включения/выключения роуминга.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-12 08:17:10
[quote=Victor_93 post_id=78104 time=1591886178 user_id=7665] Что за пароль?
Я не особо точно помню интерфейс роутеров Keenetic, возможно вам лучше было бы уточнить этот вопрос у них.
Просто я не до конца понимаю, зачем требуется дополнительный пароль для включения/выключения роуминга. [/quote]
Понимаю вас).
Я сегодня приеду на дачу. Попробую ВКЛЮЧИТЬ бесшовный роуминг, и посмотрю как будет себя CPE210 вести. Отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-12 19:03:00
[quote=Victor_93 post_id=78104 time=1591886178 user_id=7665] Что за пароль?
Я не особо точно помню интерфейс роутеров Keenetic, возможно вам лучше было бы уточнить этот вопрос у них.
Просто я не до конца понимаю, зачем требуется дополнительный пароль для включения/выключения роуминга. [/quote]
Со вклбчентем бесшовного роуминга и разных его настройках , Cpe210 абсолютно перестаёт видеть нужную мне сеть. В общем это провал
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость приёма не поднимается выше 6 Мбит/с
2020-06-30 10:46:04
Приветствую, выше я писал именно об "отключении функции роминга", включать ее не требовалось.
Но, если при отключенной функции проблема сохраняется, к сожалению, как описывалось выше, по какой-то причине Keenetic не может нормально вести общение с точкой на таком расстоянии.
Попробуйте снять СРЕ210 и подключить недалеко от роутера, так сказать собрать стенд "на столе", проверить так скорости.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1382

Ответы: 8

Статьи по теме