ОТКУДА взялся маршрут? И как его удалить?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

ОТКУДА взялся маршрут? И как его удалить?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
ОТКУДА взялся маршрут? И как его удалить?
ОТКУДА взялся маршрут? И как его удалить?
2020-10-15 06:16:22
Название темы: ОТКУДА взялся маршрут?
Аппаратная версия устройства: TL-ER6020 V.2
Провайдер: РОСТЕЛЕКОМ
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Заметил странный маршрут в таблице. (Строка 6 на скриншоте) Откуда???
Это IP вообще в США...

Строки 3 и 4 это dns провайдера.
7 строка - основной шлюз провайдера

А 6-я строка? Откуда?
Хочу удалить, но как?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: ОТКУДА взялся маршрут?
2020-10-15 07:51:19
Приветствую,
Не могли бы вы уточнить следующую информацию:
1, Настроен ли у вас какой-то VPN на роутере? Если да, то какой именно и какой VPN пул он имеет?
2. Какая подсеть у вас используется самим роутером?
3. В меню Network - WAN - WAN1 у Вас настроено РРРоЕ, внизу страницы какой тип Secondary connection выбран? Можете сделать скриншот этой страницы? Захватив IP адреса (можно кусок ip адреса) с правой стороны, чтобы понять в каком диапазоне вам предоставляет адреса провайдер.
4. Если на компьютере поднять рррое подключение к вашему провайдеру, а потом на нем посмотреть список маршрутов, которые он получил от провайдера - там есть что нибудь похожее?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ОТКУДА взялся маршрут?
2020-10-16 09:13:26
1. VPN нет. не настроены
2. 10.10.15.0
3. Приложил скриншоты
4. Вот это не смогу. Я сам подключаюсь удаленно к этой сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ОТКУДА взялся маршрут? И как его удалить?
2020-10-20 07:15:02
Судя по скриншотам, скорее всего данный маршрут приходит от провайдера, потому что роутер создает сам маршруты только при настроенном VPN-е.
К сожалению, нам с вами для полной картины потребуется подключение напрямую к ПК кабеля провайдера и посмотреть маршруты.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 586

Ответы: 3