TL-ER6020+VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-ER6020+VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-ER6020+VPN
TL-ER6020+VPN
2020-12-22 20:07:42
Название темы: TL-ER6020+VPN
Аппаратная версия устройства: 1.1.1 Build 20160628 Rel.58934
Провайдер: СМАРТ-ЛИНК
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Нужно настроить на нем VPN туннель, для подключения к нему клиентов из вне, к терминальному серверу.
Сервер существует в локальной сети 192.168.0.1...
Я так понимаю, что нужно настраивать IPsec ...?
Нужна помощь, как это сделать ? VPN никогда сам не поднимал.
Нужно как можно простое и надежное решение, чтобы у клиента тоже не сильно заморочено все было, но я так понимаю - это будет настройка нового соединения " виртуальная частная сеть".
Мне нужно чтобы у них все запускалось автоматически при включении компа - поднимался туннель.
Клиентов будет около 20-30 человек, этот роутер вообще потянет такое ?
На вкладке L2TP/PPTP Tennel - подозрительно написано "Max Connections: 1-10", это что 10 клиентов я только смогу подключить ? Это очень мало, поэтому и нужно настраивать IPsec ...? Там какое максимальное ко-во клиентов можно будет подключить ?

В общем очень нужны советов специалистов.
Спасибо...заранее.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: TL-ER6020+VPN
2020-12-23 16:30:16
Можно настраивать шифрованный L2TP, в таком случае можно создать 1 аккаунт L2TP, в котором будет до 10 клиентов без указания удаленного ip. Для всех других аккаунтов нужно будет указывать их адреса.
Можно настроить нешифрованный L2TP, в таком случае можно создать много аккаунтов 1-10 клиентов, без указания их ip.
С PPTP шифрованным/не шифрованным все также как с нешифрованным L2TP.

IPSec тоже можно использовать, но "простота настройки" это не про него.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 447

Ответы: 1

Статьи по теме