TL-R480T+ 2 WAN приоритет трафика

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-R480T+ 2 WAN приоритет трафика

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-R480T+ 2 WAN приоритет трафика
TL-R480T+ 2 WAN приоритет трафика
2022-06-02 17:07:31
Модель: TL-R480T+  
Аппаратная версия: V9
Версия прошивки: 9.0.2 Build 20180926 Rel.34538

Приветствую. 
 

Подскажите может ли такое роутер, и если да, то какие настройки поковырять. 

Приходит два WAN: PPoE и статика.  К TL-R480T+ в режиме точка доступа кабелем подключен роутер.

Рабочий компьютер подключен по кабелю к этой точке доступа. 

 

1. Всех домочадцев хочу посадить на один интернет, себя на другой, смогу такое? Если да, то какие настройки ковырять

2. Если нет, то правильно понимаю, что я могу зарезервировать пропускную способность для домодадцев, а себе оставить все остальное?

 

Спасибо

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:TL-R480T+ 2 WAN приоритет трафика
2022-06-09 15:45:49

  @SergeyP 

Здравствуйте, 

1. Да, вы сможете так сделать. Сначала в Preferences - IP Group - IP Address создайте записи с адресами домочадцев и вашим адресом. В  Preferences - IP Group - IP Group создайте записи групп с ранее созданными адресами.

Перейдите в Transmission - Routing - Policy Routing, тут нужно создать 2 правила:

Первое: Service Type - ALL, Source IP - группа с адресами домочадцев, Destination IP - IPGROUP_ANY, WAN - выберите порт, через который будут выходить в интернет домочадцы, Effective Time - Any.

Второе: Service Type - ALL, Source IP - группа с вашим адресом, Destination IP - IPGROUP_ANY, WAN - выберите порт, через который вы будете выходить в интернет, Effective Time - Any.

2. Ограничение пропускной способности для устрйоств можно настроить в Transmission - Bandwidth Control.

  1  
  1  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 168

Ответы: 1