Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-25 10:13:25 - last edited 2023-03-20 03:54:57
Модель: VIGI NVR1016H  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Купили уже два регистратора, пока настроен один. 

Дошло дело до вывода картинки на телевизор, в удалённом от места наблюдения, офисе. 

И почему то нету приложения для андроид ТВ, почему бы не сделать? 

 

Пока решил подключением к телевизору микрокомпьютера на виндовс, но микрокомпьютер явно слабоват для такого. 

Думаю о том чтобы специально собрать системный блок достаточно мощный чтобы принимать видеосигнал и передавать его на телевизор через WiFi. 

 

Так вот, почему бы ТП-Линку не сделать приложение для Андроид ТВ? ведь это не сложно...

И у пользователей меньше проблем. 

 

А так само устройство и камеры отличные. 

  0      
  0      
#1
Опции
2 Выбранные решения
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?-Solution
2023-03-16 12:01:09 - last edited 2023-03-20 03:54:57

Нашёл одно непростое но всё же решение: 

На телевизор с андроид тв установить rdp client от майкрософт, оказывается он адаптирован под работу на андроид тв; (но тут придётся потанцевать, так как из магазина приложение не скачать, надо найти apk файл в интернете, и через флешку установить его в OS Телевизора)

В локальной сети выделяем rdp сервер, на котором устанавливаем SM. к SM локально подключаем все камеры;

RDP клиент подключаем к этому локальному серверу, на котором крутится картинка, и таких телеков можно подключить сколько надо, и даже удалённо, через интернет. 

Тогда всё идёт не через облако, и 5 минутами не ограничивается. 

шах и мат. 

 

Рекомендуемое решение
  0  
  0  
#12
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?-Solution
2023-03-29 03:30:31 - last edited 2023-03-29 03:30:43

Ещё одно пожелание: охватить весь спектр устройств умного дома. А то у меня уже три разных "Умных дома" на предприятии. 

Потому что, у кого-то есть СКУД, у кого-то умный домофон, у других нет, у третьего вот камеры и видеорегистратор нормальный. 

 

А хотелось бы иметь всё в одном: 

  1. СКУД (Система контроля и управления доступом) Контроллер, биометрические считыватели и т.п.;
  2. Умный домофон;
  3. Умный выключатель/кнопка;
  4. Видеонаблюдение;
  5. Датчики задымления/пожара; (Очень нужны. На рынке какие-то пищалки, которые кроме как пищать невпопад, ничего не могут)
  6. Датчики утечки воды, газа, и т.п.;
  7. Всё остальное, тоже может когда-нибудь понадобиться. 

И чтобы всё управлялось в одном приложении, для виндовс, макОС, андроид и iOS. 

И в приложении, обязательно, должно быть разграничение прав пользователей, должен быть "администратор", управляющий приложением и устройствами, и "пользователи", у которых доступ - только просмотр. 

 

Ведь есть уже умные розетки, надо продолжать развивать это направление.

И объединять всё в один Умный дом. Умный офис. 

Прошу, передайте это, кому-нибудь из руководства tp-link.

 

Рекомендуемое решение
  0  
  0  
#14
Опции
14 Ответить
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-25 11:06:46
И Ещё вопрос: Почему картинка иногда идёт с отсчётом в виде песочных часов, 5 минут. А иногда нормальный онлайн, в чём причина, непонятно.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-28 14:30:39 - last edited 2022-11-29 06:34:42
Добрый день. При просмотре видео с устройства в одной локальной сети с регистратором ограничений по времени просмотра нет, если видео просматривается через облако т.е. удаленное подключение, то непрерывно можно смотреть видео не более 5 минут, затем нажать "продолжить просмотр". По TV передадим Ваше пожелание разработчикам.
  0  
  0  
#3
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-29 06:32:55
Дак странно, я физически нахожусь в другом городе и иногда включается нормальный онлайн, а иногда пред просмотр, по какому принципу, не понятно. как будь-то случайно. Есть мануал. где чётко написано?
  0  
  0  
#4
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-29 07:29:53

  @Kompozit Выше человек написал, так как это работает.

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-29 07:51:10

  @MinDmit Дак не работает это так, как человек написал. 

Объясняю: я нахожусь в другом городе, в другой сети. На одном из компьютеров установил VIGI Security Manager.

Вошёл со своим tp-link ID.

Включаю онлайн просмотр, и иногда включается нормальный онлайн просмотр, а иногда предпросмотр, с отсчётом. 

Ещё есть РДП Сервер в том месте где установлен регистратор, в одной локальной сети.

Подключился к нему запустил там VIGI SM, вошёл по tp-link ID включаю онлайн просмотр, и включается предпросмотр с отсчётом. 

 

 

 

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-29 10:10:05

  @Kompozit Так вы входите по ip самого регистратора, и посмотрите прямо в нём? Это два разные способа.

Способ 1: через сам видео-регистратор (можно смотреть если в его локальной сети) при этом подтверждать просмотр не нужно.

Способ 2: через tp-link VIGI (нужно подтверждать просмотр)

  0  
  0  
#7
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-11-29 11:42:08

  @MinDmit у регистратора нету собственного вэб интерфейса, каким образом можно к нему подключиться по ip ?

 

Онлайн просмотр нужен начальнику,чтобы контролировать рабочих, и ему нужен простой и удобный инструмент. Включил на телевизоре и смотришь...

 

Именно об этом я думал, предлагая ему данный продукт. Но оказалось, что я не могу понять, как включить ему непрерывный онлайн просмотр, потому что не могу получить подробный ответ, как это сделать. 

 

Все инструкции прочитал, русские и англоязычные. Там принципы включения непрерывного онлайн просмотра и предпросмотра не раскрываются.

 

Предоставьте подробное разъяснение, почему в разных сетях, иногда включается непрерывный онлайн просмотр, а иногда предпросмотр.

 

И почему в локальной сети включается предпросмотр.

 

Или скажите, как легко и быстро включить непрерывный онлайн просмотр.

  0  
  0  
#8
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2022-12-02 07:29:20
Добрый день. Если просматривать видео в одной локальной сети, то воспроизведение будет непрерывным. Если видео просматривается удаленно/через облачный аккаунт, то после 5 минут нужно нажимать "продолжить просмотр".
  0  
  0  
#9
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2023-03-01 11:31:38

Дак что? товарищи Иксперты, так и будете мне эту мантру толдычить, которая не является истинной, или всё же попробуем найти истинную истину? 

 

Как всё же сделать, чтобы видео было непрерывным? 

 

Уже всё перепробовал. Единственный выход - сторонний софт, который подключается к камерам и ведёт прямую транлсяцию с них. 

 

Но я видео регистратор и камеры VIGI покупал не для того чтобы пользоваться сторонним софтом, я покупал продукт, который хочу использовать, без проблем. 

 

А проблема есть.

Ещё раз: 

  • Есть компьютер с VIGI SM в одной локальной сети с регистратором VIGI, при этом на этом компьютере трансляция идёт через облако, соответственно она ограничена 5 минутами;
  • При этом есть другой компьютер, в другом городе, в другой локальной сети. И на нём картинка идёт непрерывная;
  • Иногда они меняются местами. На локальном идёт неперерывная трансляция, а на удалённом облачная 5 минутная. 

 

 

 

 

  0  
  0  
#10
Опции
Re:Как без танцев с бубном вывести онлайн просмотр на телевизор?
2023-03-07 14:54:06

  @Kompozit 

Если ПК подключен удаленно(не в локальной сети видеорегистатора), на нем не настроено P2P-соединение и поток идет с облачного сервера, то будет работать ограничение по времени.

  0  
  0  
#11
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 468

Ответы: 14