Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi

Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi

Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi
Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi
2024-04-02 08:18:31
Модель: VIGI NVR1008H  
Аппаратная версия: V2
Версия прошивки: 1.07 Build 240119 Rel.51953n

Добрый день.

У меня уже установлены 2 IP камеры стороннего производителя. Devline Bullet 2MP и они работают, можно просматривать видео в приложении. Далее я решил сохранять записи с камер, для чего приобрел видеорегистратор TP-Link VIGI NVR1008H.  Однако с подключением этих камер возникли проблемы.  Через Web систему управления VIGI я захожу в раздел Camera -> Device Access. Там отображаются мои 2 камеры. Далее выбираю "Add manually", указываю логин/пароль, которые установлены на камерах по протоколу ONVIF и порт, согласно документации производителя камер. (Порт нестандартный - 9786).  При попытке подключения возникает ошибка - "Request failed".  Если указать заведомо неверный логин/пароль, то возникает ошибка The username or password is incorrect. Т.е. авторизация проходит, а вот дальше возникает ошибка.

Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему? Звонил в поддержку производителя камер, но они говорят обращаться к производителю видеорегистратора. Камеры поддерживают протокол ONVIF. 

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi
2024-04-03 16:13:47

  @Yurko 

Добрый день. 
Уточните, камеры любым другим приложением, например через ISpy подключаются? 

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Подключение камер стороннего производителя к сетевому видеорегистратору Vigi
2024-04-05 06:18:33

  @Yurko 

С помощью приложения iSpy подключается и показывает видео. 

Я при добавлении камеру ввел ONVIF и вот такой URL сервиса http://192.168.0.50:9786/onvif/device_service, логин, пароль. Программа определила, что есть 2 опции - там выпадающий список с низким разрешением и высоким разрешением. После добавления сразу стало видео транслироваться.

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 79

Ответы: 2

Статьи по теме