Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-25 02:04:12
1. WA901N v2
2. 3.12.16 Build 120224 Rel.61005n
3. AP Client

Пытаюсь юзать WA901N в режиме AP Client чтобы принять интернет от соседа. Подцепился к его роутеру, настроил (4й канал, на котором других сетей нет) - то работает отлично (8 Mbps по http://speedtest.net), то замирает, даже ping из 4х пакетов теряет четыре, а то web не работает, а ping как часы летает (3-6 ms до соседского роутера).

В чем проблема? Мощности, судя по всему, хватает. Прошивка кривовата?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-25 05:18:05
[quote="Хитачик"]Пытаюсь юзать WA901N в режиме AP Client чтобы принять интернет от соседа.[/quote] Какая точка/роутер у соседа? Какой режим - 11g/11n?
PoE у точки используете?
Какая длина провода точка-компьютер?
Покажите скриншоты Wireless Settings / Wireless Security / Wireless Advanced.
[quote]а то web не работает[/quote] У меня эта точка с такой же прошивкой работает месяцами в режиме access point (5 клиентов) и ни разу не повисала, веб-морда никогда не отваливалась. Проверьте провод точка-компьютер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-21 16:23:31
Здравствуйте, у меня такая ситуация: на крыльце здания сигнал wifi есть, а внутри здания нет. Вешаю наружу антенну TL-ANT2412D и подключаю 8-метровым кабелем к крайнему правому (если смотреть на устройство сзади) разъему ТД TL-WA901ND. Точку доступа настраиваю в режим репитера и отключаю DHCP. Прямо возле точки доступа внутри здания сигнал появляется. Но стоит отойти буквально на метр и он уже почти пропадает. Через метра 2 его нет вообще. Такое ощущение, что ТД принимает сигнал но не раздает. Пробовал внешнюю антенну прикрутить к каждому из трех разъемов, но в других 2х вообще ничего не работает.

По моей схеме вообще устройство способно работать: принимать сигнал внешней антенной снаружи и раздавать его внутреними антеннами внутри здания? Что я неправильно делаю или что мне нужно чтобы осуществить задуманное?


Попробовал TL-WA901ND поставить в режим клиента и через LAN порт подключил другую точку доступа на раздачу. Все работает, но хочу обойтись одним устройством.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-21 16:43:55
[quote="mar1boro"]Попробовал TL-WA901ND поставить в режим клиента и через LAN порт подключил другую точку доступа на раздачу. Все работает, но хочу обойтись одним устройством.[/quote] В таком случае вам надо установить 6 антенн (3 на улице + 3 в офисе) и 3 смесителя (по 1 на каждые 2 антенны).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-21 19:04:11
[quote="WAJIM"][quote="mar1boro"]Попробовал TL-WA901ND поставить в режим клиента и через LAN порт подключил другую точку доступа на раздачу. Все работает, но хочу обойтись одним устройством.[/quote] В таком случае вам надо установить 6 антенн (3 на улице + 3 в офисе) и 3 смесителя (по 1 на каждые 2 антенны).[/quote]
ну ничего себе.. не, уж проще тогда 2 устройства. А так я все верно сделал? внешнюю антенну в правильный разъем прикручиваю? Я в инструкции не нашел, какие антенны у TL-WA901ND на прием и какие на раздачу. Или может для таких целей лучше одноантенные устройства использовать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-21 20:57:20
[quote="mar1boro"]Я в инструкции не нашел, какие антенны у TL-WA901ND на прием и какие на раздачу.[/quote] Там 3 антенны на прием и 2 на передачу. Но на клиенты и на корневую точку все равно должны смотреть все 3 антенны, иначе будут проблемы.
[quote]уж проще тогда 2 устройства[/quote] Конечно. Так надежнее и быстрее, т.к. можно использовать разные каналы для клиента и точки.
Репитер использует один канал, что снижает скорость.
[quote]Или может для таких целей лучше одноантенные устройства использовать?[/quote] Может.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-22 12:46:15
WAJIM, спасибо вам за помощь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-27 09:52:27
Имеются три штуки "TL-WA901ND, Версия прошивки: 3.12.16 Build 120323 Rel.51762n, Аппаратная версия: WA901N v2 00000000". Точки расположены на 3 этажах здания, добивают друг до друга но плохо. Сейчас настроены в режим "точка доступа" с разным именем сети у каждой, т.е. "wifi1, wifi2, wifi3", у каждой свой айпиадрес, свой диапазон дхцп. Прблема у пользователей следующая: Идет человек с 3 этажа на 2 и его компьютер остается подключенным к ТД на 3 этаже с плохим уровнем сигнала, т.е. на ТД с нормальным уровнем, ему надо подключать устройство руками, отключив предыдущую сеть и подключиться к новой.

Как правильно настроить? Репитер или универсальный репитер? Соединять при этом их проводами через свич или нет. Если не соединять то скорость, как я понимаю сильно упадет.

Может быть можно их как-то настроить, чтоб юни использовали одно имя сети, что-то типа роуминга?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-27 10:01:36
[quote="plv"]Может быть можно их как-то настроить, чтоб юни использовали одно имя сети, что-то типа роуминга?[/quote] Сделайте одинаковые SSID и пароли на всех точках, отключите на них DHCP-серверы, включите DHCP-сервер на роутере (к которому подключены все точки). Будет роуминг.

Никаких репитеров вам не надо - это зло.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-27 10:31:54
всем одинаковое имя я бы сделал, но мене бы так сделать, чтоб клиенты цеплялись к той точке у которой выше сигнал. И еще у всяких директоров и иже с ними "ай" устройства почему-то не любят дхцп сервер на роутере или я поднимал на 2008 сервере. Т.е. на ТД дхцп - все ок, как только дхцп за ТД, так адреса не получает.
  0  
  0  
#1
Опции