Интернет в роутере пропал

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Интернет в роутере пропал

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Интернет в роутере пропал
Интернет в роутере пропал
2012-03-08 07:35:06
В роутере пропал интернет. Я ничего не трогал, а он пропал сам по себе :) Проделал всё то же, что и при первом запуске: клонировал мак-адрес, переписал имена ДНС-серверов - однако, ничего нет. Сайты по IP не пингуются. Страница управления роутером есть, мои компы видят друг друга, значит физически он в порядке. Инструкции на FAQ сайта ничего кардинально нового относительно инструкций в книжице не говорят. Что делать?
P.S. Задавал этот вопрос в группе сисадминов в Контакте - мне в ответ задавали глупый вопрос - не кончилась ли у меня плата за инет (так как начало месяца). Для меня инет это святое, так что плачу ещё в середине прошлого месяца. Вообще интернет есть (при подключении напрямую, без роутера), иначе как бы я писал это сообщение без него? ;)
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-08 17:43:20
Может всё-таки напишешь в тему помощи по форме? Что тебе могут сказать, если ты 0 инфы дал, даже провайдера не указал...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-08 18:41:06
Провайдер - Скайнет (Санкт-Петербург). Я им звонил в техподдержку - сказали, что роутерами не занимаются, чтобы я шёл разбираться с теми, у кого купил роутер насчёт гарантийки.
А что за форма?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-09 09:39:29
И ещё: какая разница, какой провайдер? Раньше у меня всё работало, по логике вещей провайдер тут не при чём.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-09 16:16:34
Теперь после сделанных сотый раз настроек он вернулся.
Однако, такое у меня не первый раз, а минимум пятый. Что в принципе может быть и что делать, чтобы не пропадал потом?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-12 12:41:18
[quote="Arastior"]Теперь после сделанных сотый раз настроек он вернулся.
Однако, такое у меня не первый раз, а минимум пятый. Что в принципе может быть и что делать, чтобы не пропадал потом?[/quote]
Хорошо бы посмотреть логи во время того, как не проходит подключение. В зависимости от типа подключения, получается ли ip-адрес, поднимается ли туннель, оттуда уже можно хоть как-то танцевать. Без всей этой информации можно сказать, что и с кабелем проблема (и не важно, что напрямую работает).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-14 16:52:02
Где смотреть?
У компа есть айпи - получает с роутера. Это айпи домашней локальной сети, а не интернетной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Интернет в роутере пропал
2012-03-15 13:03:16
на роутере. System Tools - Sys log
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3529

Ответы: 7

Статьи по теме