Восстановление роутера 3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Восстановление роутера 3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
126 Ответить
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-18 14:45:25
[quote="Cenobit"][quote="sozon"]попробовал...не случилось ничего.всё так же ошибка подключения[/quote] То есть, нажали на кнопку WPS / Reset и удерживали её при включённом роутере не менее 10сек.
После этого по LAN-кабелю пытались зайти по адресу 192.168.0.254 и ничего?[/quote]
дада...прикол то в том что если не подсоединиться по wi fi к роутеру ,то никакие цифры в браузере прописать не поможет насколько я понимаю.у меня как раз не подключается по wi fi..но в любом случае -подсоединил шнур и не зашел через браузер в меню роутера после нажатия более 10 сек на ресет ...пробовал и с подключенем к интернету и без...шнур вот думаю соединять)значит usb в комп а ком порт обрезать и проводки не перепутать иии к роутеру.так?только обрезать шнур до конвертера или после ...у меня на шнуре конвертер -коробочка такая преобразует сигналы я так понил (из usb в com)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-18 16:10:29
и еще вот у меня в шнуре 5 проводков...красный.черный.белый.желтый .зеленый..какой тх какой rx и gnd ? http://www.fayloobmennik.net/3499525 вот у меня в провод usb-com впаян какой то коробочка конвертер ..где там tx rx
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 01:49:19
[quote="sozon"] скажите где их обрезать -по вашей картинке обрезать чтобы usb в комп воткнулся?а по моему шнуру где резать ?после коробочки которая конвертирует usb в ком?или до[/quote]НЕ НАДО НИЧЕГО РЕЗАТЬ! ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ КАБЕЛЬ!
В "коробочке" у которой 9-pin разъём находится микросхема преобразователя сигналов USB to RS-232(COM)

Нужно найти вот такой разъем

к которому нужно будет припаять проводки и вставить его в ответную часть кабеля.И всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 07:01:09
этот шнур наверно не подходит.наверно там не та плата в коробочке которая нужна...у меня иероглифы в putty...как разобраться...я вам личное сообщение посылал
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 07:11:39
[quote="sozon"]у меня иероглифы в putty[/quote] Так не только у вас, так у многих и на разных шнурках.Нужно для начала к UART разъёму на плате роутера подключиться вот так



а потом уже думать дальше
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 08:33:36
у меня кстати этот роутер -он после того как перестал работать-я в интернет шнуром соединяюсь и качество связи с интернет гораздо лучше стало ...с ним по нескольку раз связь к интернету пропадала за вечер .это был ужас...по шнуру-ни разу ..как бы ему усилить сигнал или что то с ним сделать чтоб трафик он не уменьшал...вон тот элемент мне кажется лишним .-все ровно я паять не умею)..я пробую с настройками putty
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 10:26:29
[quote="sozon"]все ровно я паять не умею)[/quote]???
И как вы собираетесь тогда подключиться
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-19 22:42:18
[quote="Cenobit"][quote="sozon"]все ровно я паять не умею)[/quote]???
И как вы собираетесь тогда подключиться[/quote]
как то изловчусь)я к примеру уже просто приматывал проводки в дырочки )только иероглифы мешают...говорят шнур нужен телефонный ca 42.и никакой альтернативы...долго ждать если заказывать .тоска-кручинушка обуяла
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-20 01:51:18
[quote="sozon"]только иероглифы мешают[/quote]Мешают только тем, кто не понимает, что он делает :)
Мож, вам проще и быстрее будет восстановить, если обратитесь к тому, кто дружит с такими вещами...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление роутера 3020
2014-01-20 08:54:49
[quote="Cenobit"][quote="sozon"]только иероглифы мешают[/quote]Мешают только тем, кто не понимает, что он делает :)
Мож, вам проще и быстрее будет восстановить, если обратитесь к тому, кто дружит с такими вещами...[/quote]
придется шеур заказывать .потомучто я вижу на плате кабеля написанон 5 вольт..а надо 3...эти шнуры не подходят наверно ...они должны быть на чипе каком то определенном.название такое типо pl 2303...не знаю как вон тот зеленый но мой белый не подошел кажется по этому...мне не к кому обратиться.я и паять научусь но тут можно без этого обойтись -зубочистки помогут -в дырочки засовуешь ии проводки прижимаешь
  0  
  0  
#1
Опции