Излучение назад?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Излучение назад?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Излучение назад?
Излучение назад?
2012-07-09 20:38:21
Я хочу на базе 2-х TL-WA5210G построить через речку линк длиной 1.8км с прямой видимостью. Устройства будут смотреть друг на друга на мачтах высотой в несколько метров, друг к другу передом, к лесу задом. Клиенты с ноутбуками будут сидеть сзади со стороны леса на расстоянии в пределах 30-40м от мачты. У меня появились такие вопросы:
- есть ли достаточное излучение у точек доступа назад?
- или не избежать использования еще одной точки доступа с всенаправленной антенной, присоединенной на конец ethernet провода?
- а если привинтить к точке доступа внешнюю антенну, то встроенная отключится? Или они будут работать одновременно? Потеряется ли мощность основной антенны через речку?

Спасибо за подсказки, по описаниям точки доступа очень-очень нравятся.
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Излучение назад?
2012-07-09 20:42:21
к TL-WA5210G можно прикрутить всенаправленную антенну в результате у вас будет направленный сигнал и всенаправленный
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-09 20:45:54
Спасибо, просто прекрасно! И, как я понимаю, в мощности направленного я не потеряю?

Интересно, маленькую бытовую антенну без кабеля можно прикрутить или там крышка не закроется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-09 20:50:56
в направленым излучении вы не потеряете не сколько только плюс ко всему приобритете все направленный сигнал

антенна нужна с кабелем к примеру TL-ANT2412D + TL-ANT24EC5S (только длину кабеля лучше брать меньше)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-10 01:40:56
[quote="Ruslan3389"]к TL-WA5210G можно прикрутить всенаправленную антенну в результате у вас будет направленный сигнал и всенаправленный[/quote] Сам проверял, прежде чем советы такие давать?
"Wireless Advanced Settings" - Antenna Settings: Vertical/Horizontal/External ни о чём не говорит? Так что не будет одновременной работы. Ставить дополнительно точку доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-10 09:43:15
видеш на фого гниздо

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-10 14:29:19
[quote="tvm"][quote="Ruslan3389"]к TL-WA5210G можно прикрутить всенаправленную антенну в результате у вас будет направленный сигнал и всенаправленный[/quote] Сам проверял, прежде чем советы такие давать?
"Wireless Advanced Settings" - Antenna Settings: Vertical/Horizontal/External ни о чём не говорит? Так что не будет одновременной работы. Ставить дополнительно точку доступа.[/quote]
Да, спасибо, как раз меня эта настройка и интересовала. В документации не указано, какие есть варианты на выбор.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-12 01:40:27
[quote="Ruslan3389"]видеш на фого гниздо

[/quote]
Наличие гнезда не говорит о возможности одновременной работы. Внутри стоит коммутатор, который переключает источник сигнала: либо одна из двух внутренних антенн, либо внешняя. И ни как иначе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-13 18:12:38
Полностью согласен с tvm.
Внешняя всенапраленная антенна не даст высокого качества линка на растояние 1,8 км (если вообще линк получится -определяется чисто опытным путем), на 40 -50 метр хватит с лихвой. Вообще к данной точке цеплять всенаправленную антенну, какое то не обоснованное занятие. Дело в том что у этой точки хорошая внутренняя антенна
мой опыт: 1. без внешних антенн линк 4,5 км через березовый лес ширина 50-60 метров на пути - слыбый канал но все же получился.
2. Точка№2 в режиме репетира трудится с точкой доступа №1 (растояние 4,3 км без внешних антенн), за спиной точки №2, есть клиентская точка №3 (расстояние 300 метров). Сигнал между точкой №2 и за спиной у нее точка №3 примерно 50%, децибелы не помню.

В общем в вашем случае берите две точки 5210 без всяких антенн делайте линк 1.8 км. Точка №2 работает в режиме репетира и пробуйте (в таком режиме доступно только WEP шифрование).
А вообще идеальный вариант поставить на точке №2 отдельный роутер не дорогой со всенаправленной антенной (купить на с экономленные деньги от антенн :D ). Схема будет достаточно надежной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-16 13:56:35
Линк заработал идеально в режиме бриджа. Пинг 0-1мс без потерь, скорость стабильно 18Мб/сек. В очень сильный ливень падала до 17Мб/сек. Вместе с PoE опцией и конструкцией 2в1 - очень удобно устанавливать. Провода PoE где-то по 30 метров с обоих сторон, проблем не заметил. Отдельные роутеры поставил с обоих сторон, не стал париться.

Отличные точки доступа, 5 баллов!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Излучение назад?
2012-07-16 14:15:57
Класс.
Точка не может работать с внешней и внутренней антенной одновременно.
Назад есть небольшой паразитный сигнал.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3337

Ответы: 10

Статьи по теме