Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
105 Ответить
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-11-27 19:20:57
Первый этап:
https://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/firstlogin
Второй этап:

Размер прошивки для восстановления и отката: 3,75 МБ (3 932 160 байт) !!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка. Поддержка М150-1,М150-2,М100-4,MTC 822FT/
2015-11-28 04:14:24
[quote="Sergey.CHikodanov"]Веб-интерфейся нету в этом то и дело[/quote]Но вы же писали, что:[quote="Sergey.CHikodanov"]Прошил свой роутер Под прошивку OpenWtr Что то там в настройках нажал[/quote] Где и что вы "нажали"?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-11-28 05:19:46
То Sergey.CHikodanov:
Если что то не так нажали в настройках, скиньте прошивку девайса на заводские по телнет.
Сброс настроек из безопасного режима https://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-mr3420
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-12-04 23:21:02
тема такая: как вы писали "На данной прошивке указанные модемы будете работать только в 4G-сетях" а можно сделать прошивку для сетей 3G просто у меня только 3G ловит в этом то и проблема, прошу вас плиз :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-04-28 06:10:25
Ребят, у меня tl-mr3220 v1.2, при включении горит лампочка power, если вставить в любой с 4 локальных портов кабель то соответствующая лампочка начинает мигать. Лампа wlan без признаков. Ресет пробовал сделать, не реагирует. На пинги ответа нет. Есть вариант востановить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-09-09 13:05:53
Всем привет. Вижу что тема мертвая, но все же опишу проблему.
Прошился на OPen WRT , пол года где то сидел на ней, потом оказалось что она не видит некоторые новые 4джи модемы, а темы на разнообразных форумах давно мертвы и поддержки для модемов не видать. Потом я пробовал откатиться на стоковую прошивку, нашел две инструкции - через TFTPD32 и с помощью MTD
1) через TFTPD32 не получается, все делаю строго поинструкции, даже нашел на ютюбе какуюто толи китайскую толи индийскую и делаю все точно также но фишка в том что кнопка WPS Reset в прошивке WRT не работает в принципе, поэтому не возможно запустить процесс прошивки как таковой. Решения на форумах как включить кнопку я не нашел
3) через MTD вообще страность, запускаю программу WinSCP она подключается к роутеру , нахожу прошивку без boot , как и описано в инструкции переименовываю ее в code.bin и вуаля - проблема как перекинуть этот файл в папку tmp роутера тоже непонятно !!!! Она не копируется и не вставляется, дело в том что эта программа- проводник не видит память пк а пк не видит память роутера, это же вам не флешку вставить в кардридер - тут взаимосвязи нет между двумя директориями. Ну ладно - нашел я значит способ через ПКМ-Отправить в WinSCP , но отправляться прошивка весом 3,6 мб на свободные 121 кб памяти роутера как то не хочет )
ОК!удалю ка я думаю чего -нить с памяти роутера, удалил файл firware , который как раз весит около 3,6 мб ( видимо старая прошивка ) и освобожу место... Место вроде освободилось, но code.bin так и не хочет закидываться- сначала закинулось примерно половину а со второй попытки не закидывается вообще - чего то там пишет я не помню. Короче это не полностью перекинутый code.bin опять занял свободное место в памяти роутера , а вот где его в ней родненькой найти , опять непонятно, полчаса шарил папки,пытался пользоваться поиском - но все тщетно как бытие буддиста в нирване. После всех этих манипуляций я перезагрузить решил свой веселый аппарат и он больше не включается. :lol:
Короче кому нужен роутер на запчасти или как закатить в эту падлу прошивку поможите кто нить уже люди )))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-09-09 14:57:32
Расскажи подробно, по пунктам, как пытался перепрошить по tftpd?
Скольки разрядная ОС на компе?
Стирая что то через WinSCP вреда ему не причинишь, т.к. трешь на SRАM, т.е. в оперативке (32М), во флеше все остается и после обесточивания и повторного включения все восстановится.
Всю файловаю систему, коротая открывается в winSCP, это не флешь, это оперативка и там она разворачивается после считывания из флешь, на флешь она сжата архиватором LZMA, свободной памяти там примерно еще остается примерно 10метров.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-09-10 02:50:59
По пунктам значит :
1)Подключил роутер к компьютеру с помощью сетевого кабеля и поменял в свойствах адаптера 192.168.0.66 на 255.255.255.0.
2)Кинул образ в папку с программой Tftpd. Запустил ее от имени администратора.
3) В Show Dir в списке файл с прошивкой без boot - как и положено для восстановления
4) В Server interfaces ip который указал во 2пункте
5) Пытался включать с удержаной кнопкой wps/reset
6) Пытался зажимать reset когда лампочка настроек моргает - после чего она начинала очень быстро моргать
7) Пытался зажимать на минуту- две и даже пять, но потом болит палец )))
8) Tftpd никак не хочет проявлять какой-либо реакции на что-либо ((( И версии переустанавливал и все прочее что на других форумах подсказали делал.
зы: имею большой опыт прошивки всяческих смартфонов года этак с 2011 , но этот роутер ввел меня в ступор, он просто нивкакую не хочет взаимодействовать с пк.
ззы: касательно метода MTD - программа WinSCP не видит память пк , а отображаает только память роутера, поэтому остро встал вопрос как же все-таки закинуть прошивку из памяти пк в роутер ....
зззы: после вчерашних манипуляций роутер превратился в гирлянду, придется подпаиваться ....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-09-10 02:51:43
система 7х64
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-09-10 08:19:26
В общем ты делаешь все правильно, включаешь роутер с зажатой кнопкой, но тебе надо tftpd64 (закачай). Все шланги от роутера отключены, только Lan роутера > Lan компа!
Из личного опыта: Данного роутера у меня нет, но имел дело с 740v4, они братья, только у 740v4 нету USB.
Включал с зажатой кнопкой wps, также не было никакой реакции, попом зажал спичкой кнопку ресет через отверстие в корпусе и все пошло.
Не более 5 секунд и пошла прошивка. Какую прошивку ищет роутер видно в логе сервера. [spoiler=RESET] Крайняя прошивка без u-boot, смотри личку.
Как загрузить прошивку в WinSCP: http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469 первый пост, смотри под спойлером.
Загрузить в WinSCP прошивку в файловаю систему роутера можно только с самого менеджера WinSCP.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме