Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1282930...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
714 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-13 19:34:15
Через раз работает.
наверно что еджи интернет

Незнаю чё делать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 01:55:14
Судя по логу модем соединение с ОпСоСом поднимает, Ай-Пи и ДНС подключению присваиваются.
Вполне возможно, что проблемы из-за сетки дохлой.Уровень сигнала сотовой в порядке? Может, БС перегружена.
А вообще, такие вещи нужно в 3Гы как минимум проверять. И чтобы сигнал был нормальным.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 03:39:24
Я тоже так думаю что из-за сетки.

Работает с компом по локалке. Ттл 65.если подключаеш телефон по вафле ,вылазиет табличка.

Просто два смарта в паре висят нормально чье не палит.может и больше можно .
в ротере наверно нет ограничений?
и ещё как мне соседский вайфай раздать через свой ротер по дому?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 05:11:11
[quote="alekseipen5"]Работает с компом по локалке. Ттл 65[/quote]Пробуйте заменить в net.ipv4.ip_default_ttl значение TTL на 63 вместо 65. Сохраните изменения и перегрузите роутер. [quote]в ротере наверно нет ограничений?[/quote]На число подключённых девайсов? Нет. [quote]и ещё как мне соседский вайфай раздать через свой ротер по дому?[/quote]В соседском роутере должен быть включен режим WDS для беспроводной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 11:49:40
А зачем 63.вроде на форуме говорят что надо 65.
Обьясните пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 12:17:01
[quote="alekseipen5"]Ттл 65.если подключаеш телефон по вафле ,вылазиет табличка.[/quote] Вас устраивает такое положение вещей? Если да, то можете не менять.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 13:12:12
Табличка выскакивает если ротер к компу подключен.и при этом я смарт подключаю к вафле.
вы думаете что этого не будет на значении в 63
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 13:48:22
И ещё хочу спросить про роуминг ,или ротеру без разницы.нет в нём настроек роуминга.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 13:55:21
Просто я вижу, что роутер не "выравнивает" TTL пакетов от разных устройств почему-то.
Попробуйте снова создать ключ в реестре виндоус со значением TTL= 64, тогда TTL пакетов от компа и смартов будут одинаковыми. Именно это, разные значения TTL у пакетов, ёпта и "палит" после чего выдаёт предупреждение.
Переходим к разделу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters В правой панели клик правой кнопкой мыши, выбираем Создать – DWORD (32-bit) Присваиваем имя параметра: «DefaultTTL», значение — 64
после перегружаем комп, а в файле sysctl.conf роутера удалить параметр net.ipv4.ip_default_ttl, сохранить изменения и так же перегрузить устройство.
[quote="alekseipen5"]И ещё хочу спросить про роуминг ,или ротеру без разницы.нет в нём настроек роуминга.[/quote]Роутеру всё равно, в нём нет таких настроек.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-14 18:17:21
Щас попробую отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме