Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1333435...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
714 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 13:17:51
В том и дело что на компах ничего не выставлено. там 128

И нерубится ничего даже в паре подключал комп на кабель ноут вафля. И нормально работает всё.
а когда подключаеш андроид то сразу появляется окно.
Вывод ( непонятно) при ттл 64 на роутере.и 128 на компах.не появляется предложение ёты оплатить инет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 13:24:20
Слушайте, в самом то деле, вы совсем не читаете того, что я тут пишу. Зачем я буду повторять одно и то же? Мне за набивание постов денег не платят...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 14:13:27
извиняюсь!

Всё читаю.
я уже за двое суток столько прочитал можно космонавтом стать.

Помимо роутере лежат два модема которые от джеймсбонда.
я докучи ещё и ими занимаюсь.
авы ещё раз извиняюсь между собой разберитесь кто мне помогать будет?
Ещё мы в трёх берёзах заблудились получается.
мне надобыло на роуторе просто сделать ттл вы мне пмогли это сделать большое спасибо .
те команды в putte получаются были бесполезны?

Только одно помогло прописать ipv4,так получается?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 14:19:29
[quote="alekseipen5"]те команды в putte получаются были бесполезны?[/quote]Я вам давал одну команду - "echo "65" > /proc/sys/net/ipv4/ip_default_ttl" и она работает, фиксит ТТЛ роутера на нужном значении, но только до перезагрузки. Она нужна, чтобы просто проверить, работает это или нет. Если работает, то идем в файловую систему роутера и правим нужный файл, чтобы работало и после перегрузки роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 14:40:48
Ну вот сейчас понятно. :P
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 14:52:53
Вот что мне посоветовали:

не совсем правильный метод, будет работать только при раздаче на устройства с ттл 66, потому что считайте, у Вас модем или телефон с симкой йота - раз узел (он же по сути и конец, дальше Yota), роутер - второй узел, компьютер или что-то еще - конечное устройство.
Получается конечное устройство, допустим, 64.
Роутер 64-1=63
Модем 63-1=62
То есть йота получает 62 ттл.
На роутере можно задать через iptables 65 TTL - это правильный метод. Через ip_default_ttl только конечных устройствах (то, во что вставлена симка и то, что использует интернет) делают. Считайте все тем же алгоритмом - каждый узел -1.
То есть через ip_default_ttl у Вас должно быть либо на компе (или на что Вы раздаете) 66, либо на модеме 62 (при условии, что то, на что Вы раздаете имеет 64 TTL).
Так что либо правило iptables на роутер, либо на конечных устройствах ip_default_ttl. Хотя на модеме тоже iptables можно, это даже лучше, чем на роутере.

Воот... :-) Найди ней файл /etc/firewall.user
В самый конец добавь строчку:
iptables -t mangle -A POSTROUTING -j TTL --ttl-set 65

Сохранись и перегрузи рутера. Только внимательно. И будет харашо. :-)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 15:01:04
Слишком многа букаф, ниасилил. :lol:
Вы уже проверили "метод" :?: :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-04-15 15:21:18
Нет пока возможности.завтра проверю.
обязательно отпишусь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-05-20 12:02:36
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В наличии роутер ТР Link 3220 с тестовой англоязычной прошивкой и модемом Huawei E3372h(MTC 827F). При подключении модема в ноут, модем работает в режиме 4G, скорость нормальная. При подключении модема в роутер, модем переходит в режим 3G и следовательно скорость падает. Ноут и роутер размещены на подоконнике для одинакового нахождения модема в зоне действия сети. Какие рекомендации для улучшения скорости интернета. Если прошиться OpenWRT (если да, то какой именно) то будет ли модем и роутер работать в 4G и не будет ли резаться скорость.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2015-05-20 16:53:50
[quote="aquarius.rostov"]При подключении модема в роутер, модем переходит в режим 3G[/quote]Уверены? Зафиксируйте режим 4Гы АT-командой, если это так, и проверьте.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме