TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
80 Ответить
Re: TL-MR3220 + Megafon М100-3(ZTE MF823)
2015-04-02 06:26:36
Дело в том, что роутер у меня стоит на чердаке, я живу в деревне, 3g берет на коньке крыши. Так обычно роутер у меня работает впаре с хуавеевским свистком e352b и мегафоновской симкой. Этот модем у меня подключен через usb удлинитель 1,5 м. и всё отлично работает. Роутер соединён с ПК обычным интернетовским кабелем. Ноутбук соединяется по wi fi. И всё бы ничего, да теперь появился 3g от МТС, там скорость выше, да и абонентская плата поменьше. Сеть есть даже у земли, на чердаке она тоже есть. Решил приспособить под это дело свисток М100-3 от МегаФон, хуавей разлочивать жалко, а вдруг запорю? А м100-3 лежит без дела...
Так вот сначала я его просто разлочил со стоковой прошивкой. После разлочки, когда подсоединяю напрямик в ноут/комп связь есть, интернет подключается. В роутер сую - связь находит, индикатор синий, подключается автоматически, а роутео модем не распознает, просит настроить вручную. После прошивки билайном и разлочки: когда напрямую в ноутбук - интернет есть,
. сую в роутер индикатор горит красным. В усб роутера сую без удлинителей, хотя и с ним пробовал
  1  
  1  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Megafon М100-3(ZTE MF823)
2015-04-02 07:07:04
А не пробовали перейти на альтернативную прошивку, к примеру OpenWRT ....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Megafon М100-3(ZTE MF823)
2015-04-02 07:10:31
[quote="Игорь Стороженко"]Дело в том, что роутер у меня стоит на чердаке, я живу в деревне, 3g берет на коньке крыши. Так обычно роутер у меня работает впаре с хуавеевским свистком e352b и мегафоновской симкой. Этот модем у меня подключен через usb удлинитель 1,5 м. и всё отлично работает. Роутер соединён с ПК обычным интернетовским кабелем. Ноутбук соединяется по wi fi. И всё бы ничего, да теперь появился 3g от МТС, там скорость выше, да и абонентская плата поменьше. Сеть есть даже у земли, на чердаке она тоже есть. Решил приспособить под это дело свисток М100-3 от МегаФон, хуавей разлочивать жалко, а вдруг запорю? А м100-3 лежит без дела...
Так вот сначала я его просто разлочил со стоковой прошивкой. После разлочки, когда подсоединяю напрямик в ноут/комп связь есть, интернет подключается. В роутер сую - связь находит, индикатор синий, подключается автоматически, а роутео модем не распознает, просит настроить вручную. После прошивки билайном и разлочки: когда напрямую в ноутбук - интернет есть,
. сую в роутер индикатор горит красным. В усб роутера сую без удлинителей, хотя и с ним пробовал[/quote]
Слишком многа букаф, ниасилил. :lol:
Теперь по существу. До перепрошивки модема он, будучи подключенным к роутеру, сеть находил, так? Цвет индикатора был синим и он мигал, только инет не раздавал с роутера?
А сейчас, после прошивки, он, когда подключён к роутеру, не находит сеть(горит красным глазом) в том самом месте, где раньше находил?
Второй вопрос. Вы профиль подключения правильно настроили в веб морде модема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Megafon М100-3(ZTE MF823)
2015-04-02 16:23:03
vovan26, чёт я очкую с этим OpenWRT :? . Если что то при прошивке пойдёт не так, и роутер сдохнет, то мои домашние меня скушают.
Cenobit, в настройках я ничего не трогал, вот как то так:
Настройки/Сеть/Автозапуск: Режим соединения - Автоматически.

Настройки/Сеть/Приоритет сети:
Выбор сети: Автоматически.
В выборе диапазонов выбраны все варианты.
Настройки/Сеть/Подключение:
Имя точки доступа: MTS (Auto)
(APN)
Режим: автоматически
Профиль: MTS (Auto)
Протокол: IPv4
Имя профиля: MTS (Auto)
IPv4 APN: internet.mts.ru
Режим IPv4 DNS: Автоматически
Авторизация IPv4: PAP
Имя пользователя: mts
Пароль IPv4: mts

В меню брандмауэр всё выключено (DMZ, UPnP, перенаправление портов, фильтр портов)
В меню Маршрутизатор:
IP: 192.162.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
DHCP-сервер: включено
Диапазон IP DHCP: 192.168.0.100 – 192.168.0.200
Период аренды DHCP 24 часа

Опять много букаф получилось))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Megafon М100-3(ZTE MF823)
2015-04-03 02:04:12
Игорь Стороженко, OPenWrt вам не поможет в этой ситуации. Этот модем(М100-3) прекрасно работает на стоковой прошивке роутера, почитайте ветку сначала. Всё, что нужно, это ввести команду автоконнекта в браузере. У вас какой-то непонятный случай. В роутере не хочет регистрироваться в сети, горит красным глазом.Хотя этому свистку по-барабану куда его подключают, лишь бы питание было в норме. Например, подключить его к обычному зарядному устройству с усб-разъёмом и он, если уровень сети в порядке, без проблем "поднимет" соединение.
Я вам советовал проверить напряжение на усб-порту - вы это сделали? Если нет вольтметра, то можно проверить подключив другой модем.
Ещё вопрос: на компе к которому вы подключаете свисток и на котором всё работает софт от меги установлен?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)
2015-04-28 20:03:11
Так и у меня та же проблема. Модем моргает как положено зелёным цветом,на роутере индикатор USB не горит. Инета нет. Строчку прописывал. Модем находится в режиме автодозвона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)
2015-04-29 04:20:37
[quote="Demon83666"]Так и у меня та же проблема. [/quote]У вас же MF825 a не 823-й.
См. здесь - http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=53&t=5751
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)
2015-05-13 19:29:38
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, описанной выше. Роутер не видит модем (мегафоновский м100-3 прошитый билайновской прошивкой с web-мордой). Точнее модем в роутере подключается, моргает зеленая лампа, но в статусе роутера отображается "неизвестный модем", залейте bin-файл. Пошивка роутера TL-MR3220_V2_130607_RU. В компе модем работает нормально, автоматом как rndis подключается. Команду автостарта пробовал делать, пишет "failure"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)
2015-05-13 19:48:49
[quote="maksuslov"]Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, описанной выше. Роутер не видит модем (мегафоновский м100-3 прошитый билайновской прошивкой с web-мордой). Точнее модем в роутере подключается, моргает зеленая лампа, но в статусе роутера отображается "неизвестный модем", залейте bin-файл. Пошивка роутера TL-MR3220_V2_130607_RU. В компе модем работает нормально, автоматом как rndis подключается. Команду автостарта пробовал делать, пишет "failure"[/quote] А не пробовали проделать хоть одну из выше описанных манипуляций, может бы вопрос и отпал?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + ZTE MF823(Мегафон М100-3)
2015-05-14 03:04:54
[quote="maksuslov"]Команду автостарта пробовал делать, пишет "failure"[/quote]Для чего? У вас же, во-первых: [quote="maksuslov"]модем в роутере подключается, моргает зеленая лампа[/quote]то есть соединение модем устанавливает после подачи питания, а во-вторых: [quote="maksuslov"]мегафоновский м100-3 прошитый билайновской прошивкой с web-мордой[/quote]управление режимами свистка можно осуществлять через собственный веб-интерфейс модема.
Доступ в веб-моду модема есть, когда он к роутеру подключён?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме