Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
26 Ответить
Re: Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE
2018-09-11 14:42:36
[quote=Mazeltoff post_id=67487 time=1536602541 user_id=55048] У меня когда был TP-LINK TL-WA850RE но сгорел по вине перепада электричества
Не знаю подойдет ли этот на замену [/quote]
Да, вполне.
Основное их отличие встроенная розетка.
  0  
  0  
#1
Опции
Усилитель беспроводного сигнала TL WA860RE
2018-10-15 22:51:04
Репитер-усилитель. В офисе как 2 года назад поставил, так уже и забыл куда. Беспроблемная штука. Модель завтра посмотрю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE
2019-12-05 09:47:53
Не хочет работать.
Аппаратная версия V5
топология сети
провайдер-кинетик гига2(DHCP включен,WIFI отключен)-WIFI точка.
в кинетике зафиксированы IP для всех устройств в доме.
Усилитель купил, подключил. Ловит сигнал отлично, раздает тоже. Ноут подключенный к усилителю то подключался к инету то отключался.
Полез в кинетик и увидел что ноуту присвоин не тот IP/ Догадался что идет конфликт IP адресов из-за DHCP в усилителе.
Теперь внимание- на прошивке из коробки нельзя отключить DHCP в усилителе. Поставил прошивку с сайта tplink от 2018 года.
Появилась возможность отключить DHCP усилителя.
Но лучше не стало. В усилителе стоит настройка получать IP автоматически
Итог:
ноут иногда подключается, получая какойто левый IP
телефоны вообще не подключаются
Прям первый раз у меня такие проблемы с устройством tplink
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE
2019-12-05 10:44:28
можно на V5 залить прошивку с V1?
которую на форуме всем советовали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE
2019-12-05 16:41:09
[quote=Mahle post_id=75426 time=1575542668 user_id=61642] можно на V5 залить прошивку с V1?
которую на форуме всем советовали? [/quote]
Нет. Прошивка загружается для аппаратной версии, указанной на Вашем устройстве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Усилитель беспроводного сигнала TL-WA860RE
2020-09-18 05:21:52
Здравствуйте,
Пользуюсь репитером года 4. Недавно заменил роутер на систему Deco M4 от tp-link, после чего репитер категорически отказывается подключаться к деко. Перепробовал наверное все что можно - отключал dhcp, прописывал адрес роутера в качестве шлюза, пробовал universal и proxy mode, пытался подсоединиться через WPS, даже ставил прошивку 3.15.8 бета версии. Результат всегда один - после настройки и перезагрузки репитер не соединяется с роутером, горит только нижний индикатор настройки. Как мне его подружить с deco? Подозреваю, что что-то нужно сделать в настройках роутера. До этого стоял tp-link archer c7, проблем с подключением не было.
Как вариант, я могу вернуть archer c7, поставив его между модемом и основной банкой deco (последний в этом случае придется перенастраивать в режим точки доступа), но на подоконнике получится бардак.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме