Скорость мала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Скорость мала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Скорость мала
Скорость мала
2016-04-28 06:25:53
Аппаратная версия устройства: v 1.0
Версия драйвера, который Вы ставите: 1030.2.731.2015
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ограничена скорость
Ваша операционная система: Win 10 64 bit
Уровень сигнала нужной сети: 74-100%
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский


Установил и обновил драйвера, утилиту. Скорость получения информации на http://www.speedtest.net/ не превышает 1 Мбит/сек. Может я что-то недонастроил? Помогите пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Скорость мала
2016-04-28 07:32:13
Добрый день.

На первых же снимках видно, что работает все нормально. Уровень сигнала средний, но у меня, например, еще хуже, а работает нормально.
Это спид тест лихорадит.
Если у Вас все более-менее работает нормально, то не обращайте внимание на такие кривые расчеты.
Тестируйте другими средствами - через торренты, например.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-04-28 08:36:48
В том то и дело, что работает медленнее, визуально сайты дольше открываются. А еще у меня есть "Orient" старый, на нем скорость показывает 15-20
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-04-28 08:55:45
Интересно. Как я вижу, используется для подключения к сети 2.4 Ггц на канале 13.

А какие-нибудь другие устройства пробовали подключить к этой сети? Вдруг проблема с параметрами беспроводной сети, а не с адаптером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-04-28 09:02:00
Я же выше писал, что с другим адаптером скорость не хромает, а здесь что только не перестраивал- 1 и все
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-04-28 10:31:17
Я попробовал у себя протестировать такой же адаптер в офисе:


Вот результаты (нижние снимки - при подключении адаптера через usb hub без внешнего питания, так что даже питание не так сильно на адаптер влияет):




По ethernet скорость аналогичная. И это с учетом работающих рядом трех сетей.
Настройки в диспетчере стандартные, и даже драйвер не установлен.

---
Если Ваш адаптер на другом компьютере и в другой сети будет вести себя аналогично, то не исключена проблема с устройством. Если есть такое подозрение - попробуйте в сервисный центр обратиться, пусть проверят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-05-06 07:30:14
Все, проверили на другом компе- все гуд. Ставлю опять себе: мимо, опять танцы с бубном, и все напрасно. Может где- то аппаратное ограничение стоит? где- то галочку снять или поставить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость мала
2016-05-06 08:09:33
Добрый день.

Если в другом месте адаптер работает нормально - проблема явно не с ним.
Если и есть какие ограничения, то лично мне кажется - либо питания на USB ему не достаточно (что странно - у меня на 2.0 хабе без питания работало), либо что-то в ОС - что тоже странно, Вы пишете, что другие адаптеры работают.
Какая-то прямо мифическая несовместимость именно этого компьютера и этого адаптера - я такого не встречал. Хотя пробовал подключать и к ноутбуку со встроенным адаптером и ОС Win 10 64x.

Можно, конечно, попробовать что-то в "Диспетчере устройств" в свойствах адаптера параметры подкрутить, но обычно все настройки там установлены так, что бы все адаптера работали нормально. Если, конечно, не криво собранная сборка ОС.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3579

Ответы: 7

Статьи по теме